Как выбрать электрошокер? Шесть критериев

Сейчас в продаже имеется огромное количество электрошокеров абсолютно разных форм и размеров. Их настолько много, что при посещении магазина просто разбегаются глаза, и сложно сделать какой-то конкретный выбор. Перед покупкой обязательно обратите внимание на перечисленные в этой статье критерии. И тогда вы точно будете знать, как выбрать электрошокер.

Предполагаемое применение

Это один из самых важных критериев в таком деле, как выбор электрошокера. Нужно точно знать, для каких целей и для кого он приобретается. Понятно, что всего не предусмотришь, но основные моменты, как правило, понятны заранее: шокер покупается для женщины или мужчины, для таксиста или охранника, для прогулок в ночное время или для защиты дома.

Размер

Хороший шокер не должен быт слишком миниатюрным. Изделия, имеющие удлинённую ручку, дают преимущество в дистанции. Так что, когда вы зададитесь вопросом "как выбрать электрошокер", примите во внимание эту особенность.

Внешний вид

где купить шокер

Как выбрать электрошокер по внешнему виду? Ответ на этот вопрос зависит от вашего стиля жизни. Если нужен вариант, помещающийся в карман, то есть модели размером с пачку сигарет. Если устройство не должно привлекать внимания, то подойдут шокеры в виде тюбика помады, фонаря или телефона. Изделия в виде дубинок обычно приобретают для защиты квартиры и дома. Также их используют полицейские, железнодорожники, дальнобойщики, охранники и таксисты.

Питание

Электрошокер может быть или на аккумуляторе, или на батарейке. Особой разницы между ними нет. Просто, если вы приобрели модель с аккумулятором, то не забывайте регулярно его подзаряжать. Если шокер с батарейкой – о подзарядке можно забыть на ближайшие полгода (год).

Мощность

Здесь всё просто: чем выше напряжение, тем быстрее можно иммобилизировать противника. Помимо этого, более мощные модели способны пробивать даже плотные слои ткани.

как выбрать электрошокер

Дополнительные функции

1. Сирена. Некоторые варианты электрошокеров оснащены этой функцией. При приближении опасности надо всего лишь нажать кнопку. Неприятный звуковой сигнал привлечёт внимание окружающих и, возможно, вынудит злоумышленника отказаться от своих намерений. Таким образом, к основной защите вы получаете ещё и дополнительную.

2. Фонарь. Небольшой фонарик присутствует почти в каждом электрошокере. Но есть варианты с мощным светодиодным фонарём на 50W или даже на 100W. Хороший фонарь всегда пригодится в повседневной жизни. Так что на электрошокере он точно не помешает.

3. Предохранитель. Устройство можно будет применить только тогда, когда вы снимите его с предохранителя. Это очень удобно и безопасно, так как исключает возможность случайного нажатия. Конструктивно предохранитель может быть либо переключателем, либо отдельным ключом, вставляющимся в торцевую часть шокера. Если у вас есть маленькие дети, то лучше выбрать вариант с ключом.

выбор электрошокера

Где купить шокер?

Продажей данных устройств занимаются оружейные магазины, но в небольших городах таких может не оказаться. Поэтому самый простой способ – заказать его наложенным платежом через Интернет. Теперь вы знаете, как выбрать электрошокер. Осталось лишь определиться с суммой, которую вы готовы на него потратить. Удачной покупки!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.