Самые модные праздничные прически на средние волосы

Прическа всегда являлась главной составляющей имиджа каждой девушки. И чем она необычнее, тем женственнее и притягательнее образ в целом. Идеальной длиной волос считается длина до плеч. Ведь она подходит для создания любой вечерней прически или укладки. При этом не забывайте, что сделать это вы можете самостоятельно. Итак, какие праздничные прически на средние волосы можно создать, не прибегая к помощи профессионалов?

Пучки

В этом сезоне многие девушки предпочитают асимметрию.

Праздничные прически на средние волосы
А голливудских звезд зачастую можно увидеть с асимметричными пучками сбоку, главное преимущество которых в том, что делаются они достаточно просто, а выглядят модно и оригинально. Существуют различные способы выполнения этой прически. Например, вы можете просто собрать волосы в хвост, а затем, завив кончики, сделать пучок. Закрепляем получившийся шедевр невидимками и шпильками. Весьма привлекательно будет смотреться и высокий объемный пучок.

Косы

Модные прически на средние волосы
Такие праздничные прически на средние волосы, как косы, также остаются в моде в этом году. Ведь они прекрасно подходят как к майке с джинсами, так и к вечернему наряду. Беспроигрышным вариантом является французская коса, а можно отдать предпочтение и колоскам по всей голове, и косам бохо. Те, кто предпочитает более неординарные варианты, могут поэкспериментировать и создать из естественных локонов прическу в виде небольшого беспорядка. Ее можно украсить тонкими косичками.

Начес

Выбирая подходящие праздничные прически на средние волосы, не забывайте о начесе. Он всегда актуален. Если у вас не очень густые тонкие волосы, начес - идеальный вариант для вас. Те, кто носит удлиненное каре или градуированную стрижку, могут сделать очень актуальную в этом сезоне «бабету».

Локоны

Не можете определить, какие модные прически на средние волосы подойдут вашему типу лица? Поэкспериментируйте с локонами. Ведь это самые сексуальные и женственные прически. Кудри на средние волосы сделать не так уж и сложно. На первый взгляд это очень простой вариант праздничной прически. Несмотря на это, завитые пряди смотрятся весьма эффектно.

Прически кудри на средние волосы

Тем более что кудри подойдут любой девушке, независимо от того, какой формой лица она обладает. Однако следует учесть несколько нюансов:

  1. Девушкам с круглой формой лица лучше придать прядям на макушке объем, приподняв локоны.
  2. Обладательницам удлиненного лица лучше сделать прическу из мягких, не очень завитых волос.
  3. Для овальной формы лица подойдет укладка в стиле ретро.

Как завить кудри

Для создания волн можно использовать различные приборы. Они подбираются в зависимости от того, какой эффект вы хотите получить. Если вашей целью является создание крупных волн на концах волос, смело выбирайте фен и специальную круглую щетку. Такого же эффекта можно добиться и при помощи плойки.

Если хотите создать ретро-волны, то вам понадобятся: зажимы для волос, гребень, пенка. Сначала формируем локоны и закрепляем их на голове заколками. Помните, что начинать нужно с прядей у лица, переходя к тем, что расположены ниже. Их обрабатываем следующим образом: на расстоянии 3-4 см от корней волос формируется своеобразная выемка, которая подкалывается зажимом. Следующая выемка должна быть направлена в противоположную сторону. Проделываем такие же действия с остальными прядями, предварительно обрабатывая их пенкой. Закрепляем их при помощи специальной сеточки или шапочки и оставляем подсыхать. Такая укладка наградит вас легкостью и обаянием, придав романтичность образу в целом.

И не забывайте, что праздничные прически на средние волосы, созданные своими руками, не только подчеркивают индивидуальность женщины, но и являются ее главным украшением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.