Порванные джинсы - вечный стиль

Безусловно, одна из модных тенденций этого сезона – рваные джинсы. Конечно, дизайнерские модели стоят очень дорого, но не стоит забывать, что некоторые вещи очень просто создать своими руками. Порванные джинсы можно сделать дома буквально за полчаса. Для этого вам понадобятся любые джинсы, которые имеют среднюю плотность. Летние джинсы или утепленные модели, к сожалению, не подойдут. Также понадобятся канцелярский нож и фанера средних размеров, плоская коробка из-под чая (используется, чтобы защитить часть штанины от случайных порезов), мел или кусочек обычного мыла.

порванные джинсы

Существуют множество инструкций того, как сделать порванные джинсы своими руками. Мы предлагаем вам самый простой способ. Для начала стоит определить, какую модель вы хотите получить в итоге. Это могут быть порванные джинсы с глубокими надрезами, слегка потертые или с небольшими надрезами.

Сначала нанесите мелом или кусочком мыла примерные места, где будут располагаться надрезы. Вставьте фанеру внутрь штанины в том месте, где вы сделали разметку. Так вы получите ровные надрезы и защитите заднюю часть штанины от случайных повреждений. Разрез делайте небольшой, его всегда можно увеличить. После разрезания удалите продольные нити – выглядят они не очень красиво. Чтобы нитки не поползли дальше, прижгите концы зажигалкой. Порванные джинсы с кружевом выглядят особенно оригинально. Для этого выберите любую кружевную ткань на ваш вкус и пришейте ее с изнаночной стороны штанины там, где вы будете делать надрезы. В этом случае надрезы делаются более широкими.

как сделать порванные джинсы

Помните, что если вы используете дополнительную ткань, то сначала делаются надрезы и только потом пришивается кусочек ткани с изнаночной стороны. Следите за тем, чтобы швы были ровные и аккуратные, не виднелись на лицевой стороне. Также довольно привлекательно смотрятся разрезы, украшенные молниями и пуговицами. Крепятся такие детали с изнаночной стороны обычными нитками. Чтобы придать женственность образу, украсьте порванные джинсы стразами. Лучше всего подойдут стразы с клейкой основой. Прикрепляются такие стразы после нанесения разрезов. Вместо кружев подойдут и любые другие ткани. Главное, чтобы они сочетались с общим внешним видом вещи. Подобными способами можно украсить не только джинсы, но и другие любые вещи, сделанные из джинсовой ткани.

сделать рваные джинсы

Как вы убедились, сделать рваные джинсы может каждый. Это не займет у вас много времени и не требует специальных материалов. Главное – проявить фантазию, и у вас получится оригинальная вещь собственного дизайна.

Носить такие джинсы предпочтительнее в весенне-летний сезон. Их идеально дополнят сумки-почтальонки, экосумки. Сплетите несколько фенечек, чтобы соответствовать стилю «хиппи» (ведь именно эта субкультура впервые стала использовать подобные вещи). Рваные джинсы хороши тем, что одинаково стильно смотрятся с любой обувью – кедами, балетками или туфлями на высоком каблуке. Многие даже умудряются носить такие джинсы в офис, удачно сочетая их со строгим жакетом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.