Зеленые глаза: плюсы и минусы для внешности

Известно, что на данный момент менее двух процентов людей на планете имеют зеленые глаза. Плюсы и минусы этого цвета заключаются в его загадочности. И именно за нее в Средневековье зеленоглазая женщина в Европе могла пойти на костер как ведьма. Если бы за это в пламя отправляли и мужчин, то сегодня изумрудные оттенки встречались бы совсем редко. Хотя в восточных странах такие предрассудки не наблюдались, и сегодня, к примеру, около 15-20% жителей Турции имеют очи с зеленоватым оттенком. А больше всего зеленоглазых людей в Исландии, где 80% имеют голубые или зеленые глаза. Это, скорее всего, связано с тем, что на холодный остров не стремятся жители теплых регионов, которые преимущественно кареглазые.

зеленые глаза плюсы и минусы

Зеленые глаза, фото которых производит почти всегда неизгладимое впечатление, чаще встречаются почему-то у женщин (например, у Анжелины Джоли, Милы Йовович). Поэтому если на жизненном пути встречается мужчина с глазами цвета средиземноморских вод, то нужно обязательно обратить на него внимание. Ведь такие люди отличаются добротой, верностью, отзывчивостью, чувством долга, ответственностью и исполнительностью. Зеленоглазые люди - очень хорошие собеседники, которые от души проникаются проблемами своего партнера. Они могут играть как лидирующую, так и вторые роли.

Чем же еще выделяются зеленые глаза? Плюсы и минусы кроются в том, как образуется такой цвет. Полагается, что у таких людей внешний слой радужки имеет светло-карий, желтоватый цвет, а внутренний слой – голубой. Поэтому однотонные, ровно окрашенные, яркие зеленые глаза встречаются более чем редко. Если на улице вам повстречается такой человек, то на 98-99% он носит цветные линзы. Чаще зеленые глаза имеют серый или голубоватый оттенок с коричневыми вкраплениями или вообще желтым пятном вокруг зрачка.

зеленые глаза фото

Зеленые глаза, плюсы и минусы которых обозначены выше, могут абсолютно по-разному выглядеть в зависимости от макияжа и цвета волос. И это, скорее, плюс, чем минус. Причем каждый случай индивидуален. Например, темно-зеленые глаза у брюнетки наиболее выгодно будут выглядеть в стиле «смоки-айз» с серо-коричневыми тенями. А вот серебристые оттенки сделают взгляд невыразительным и скучным. Зелено-желтые очи будут яркими с зеленой подводкой, которая эффектно сочетается с контрастными розово-фиолетовыми тенями. 

макияж для зеленых глаз фото

Каким еще может быть макияж для зеленых глаз? Фото демонстрируют, что обладательницы серо-зеленого или серо-голубого оттенков не должны применять темные тени и подводки, создавая ненужные контрасты. В этом случае более уместны будут кремовые, нежные серые, сиреневые, персиковые оттенки. Тени чисто зеленого цвета не рекомендуются, т.к. в этом случае будет выделяться дополнительно цвет глаз. Таким же рекомендациям могут следовать обладательницы ореховых (зелено-карих глаз). Для них будут уместны нежные золотистые и терракотовые тени, сочетающиеся с черной тушью.

Какими бы оттенками ни обладали зеленые глаза, плюсы и минусы этого цвета позволяют использовать для вечернего варианта бронзовый шиммер и достаточно яркую помаду. А вот для дневного макияжа лучше применить розово-коричневые или коралловые оттенки средств для губ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.