С чем носить зеленые брюки женщинам

«Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит она была одета идеально», – так говорила великая Коко Шанель. Одним из элементов одежды, который позволит выглядеть на все сто и восхитить до беспамятства (в прямом смысле этого слова) являются зеленые брюки. С чем носить их и при этом не быть похожей на попугая? Выясним все до малейших деталей.

Кому подходят?

С каждый годом мода становится все демократичней и демократичней. В этом модном сезоне (весна-лето) зеленый цвет не покинул рейтинги популярности. К тому же, зеленый сразу ассоциируется с долгожданной весной. «Да и зеленого много не бывает», – именно такое мнение совсем недавно огласил институт цвета Pantone, выбрав главные цвета весны 2018 года.

Зеленый имеет довольно много оттенков, которые невероятно актуальны. Однако не все девушки знают, что каждый оттенок обладает особыми свойствами. Так, он может «украсть» у вас несколько лет, сделав моложе или несколько килограмм и даже добавить яркости.

А вот с чем носить женские зеленые брюки? Сначала следует определиться с вашим цветотипом. Итак, если вы очаровательная блондинка, то необходимо выбирать светлые оттенки зеленого, а брюнетки должны останавливать свой взгляд на ярких тонах. А вот рыжеволосым огненным девушкам следует знать, что зеленый выигрышно оттеняет такой тон волос, так что кому-кому, а вам точно необходим зеленый цвет в гардеробе.

Помните, что темно-зеленый цвет способен скрыть полноту. Так, что немедленно отложите в сторону черные брюки и смело добавляйте красок этой весной. Эффект один и тот же!

Преимущества

Брюки в женском гардеробе – признак эмансипации женщины! Так каждая девушка осознанно подчеркивает мужские качества: деловитость, организованность, успешность. В то время как комфортность, удобство зеленых брюк налицо. Девушка в таких брючках даже в незапланированной ситуации всегда будет, как говорится, «на коне». Если после работы случайно наметилось свидание, то одни и те же брюки из офисной одежды могут превратиться в отличный образ для романтической прогулки.

Именно по принципу универсальности зеленые брюки относятся к базовым элементам гардероба. К тому же такая одежда гармонично сочетается с разными стилями. Сразу нужно отметить, что зеленые брюки всегда выберет девушка, которая хочет привлечь к себе внимание и следит за последними модными тенденциями.

Многообразие моделей

Одна из главных составляющих брюк – форма. Их настолько много, что с легкостью можно разнообразить свой гардероб, создавая уникальные яркие образы.

Классические

Классическая форма брюк, наверное, никогда не потеряет своей популярности. Именно благодаря такой форме девушки способны решить любую проблему своей фигуры в том числе одну из распространенных – короткие и кривые ноги. Так с чем носить женщинам зеленые брюки? Конечно же, с классическими туфлями-лодочками на высоком каблуке. В этом случае брюки способны удлинить силуэт, создавая визуально идеальные пропорции.

с чем носить темно зеленые брюки

Для девушек небольшого роста – это просто находка.

В спортивном стиле

Спортивные зеленые брюки – отличное решение для создания образа на пикник. С точки зрения психологии цвета, зеленый сразу вызывает ассоциацию с чем-то свежим, природным и бодрящим.

с чем носить зеленые брюки женские

А выбирая зеленые спортивные брюки для утренней пробежки, вы подсознательно настраиваете себя на активное бодрое утро.

Летний вариант

Для лета идеальный вариант – брюки изо льна. Именно этот материал – отличный терморегулятор, который спасает от высоких «жарких» температур.

зеленые брюки с чем носить

Хлопок также можно надевать, но его характеристики значительно уступают «прохладному» льну.

Укороченные модели

Брюки-бананы уже несколько сезонов не выходят из моды.

зеленые брюки с чем носить женщинам

В модном ансамбле с туфлями или босоножками на высоком каблуке вы будете выглядеть потрясающе.

7/8 длины

Такая длина не подходит для совсем низких девушек. Однако, этим правилом можно пренебречь, если образ дополнить туфлями-лодочками на высоком каблуке. Так, вы зрительно скорректируете свой рост. С чем носить зеленые брюки 7/8 длины? Идеально подходит блуза или рубашка свободного кроя.

зеленые брюки с чем носить фото

Обратите внимание на костюмы с такими брючками.

Широкие

Широкие брюки или клеш – неотъемлемая часть стилей хиппи или бохо. В таком случае лучше выбрать яркие свитера крупной вязки, укороченные жилеты, рубашки и короткие топы.

зеленые брюки с чем носить

Единственное правило: верх должен быть приглушенным, отдайте предпочтение пастельным тонам. Так, яркость брюк станет еще вызывающей.

Трендовые оттенки

В отличие от других цветов, зеленый отлично вписывается во все сезонные типы, обращать внимание нужно только на оттенки (светлый, темный и холодный). Так например, лето тяготеет к пастельным мягким тонам зеленого, зима – наоборот, к ярким и насыщенным. Осень характеризуется обилием глубоких и несколько затемненных оттенков зеленого, а весна гармонично смотрится в светлых зеленоватых оттенках, будто залитыми солнцем.

1. Светло-зеленый

Этот цвет считается мягким и отлично сочетается со всеми пастельными спокойными тонами. Лучше всего такие цвета выбирать девушкам «летнего» типа. Нежность и легкость сразу подчеркнутся.

зеленые брюки с чем носить

Интересное сочетание светло-зеленого цвета с нежно-розовым.

2. Темно-зеленый

Такой оттенок зеленого следует выбирать «осенним» девушкам. В таком цвете можно смело идти на работу, если корпоративный стиль не диктует строгий дресс-код. С чем носить темно-зеленые брюки? Конечно, с белой рубашкой или футболкой свободного кроя. Стоит не забывать, что темно-зеленый является основным цветом стиля «милитари».

зеленые брюки с чем носить

Попробуйте поэкспериментировать в этом направлении.

3. Насыщенный зеленый

Ярко-зеленый цвет стоит выбирать настоящим «весенним» девушкам. Задор и бодрость цвета сразу подчеркнут черты лица.

с чем носить темно зеленые брюки

Идеальное сочетание с красным и оранжевым.

4. Сине-зеленый

Этот оттенок на пике популярности в 2018 году. Нужно учитывать, что цвет является сложным для восприятия и относится к холодным. Однако это единственный оттенок, с которым можно сочетать вещи насыщенного синего цвета. Один из вариантов на фото: с чем носить женские зеленые брюки.

зеленые брюки с чем носить

В таком цветовом сочетании хорошо будет смотреться девушка с цветотипом «зима», яркая и контрастная от природы.

Зеленые брюки: с чем носить?

Итак. Отвечая на вопрос «С чем носить зеленые брюки?», сразу определитесь с целью выхода: свидание, прогулка или образ для работы.

Стоит заметить, что офисный дресс-код не допускает этот цвет. Однако первостепенную роль играет цветовая гамма – в ней будет скрыто послание, которое несет ваше подсознание. Преимущественно в деловом образе должен присутствовать темно-зеленый.

с чем носить темно зеленые брюки

Для создания образа активной и веселой девушки обратите внимание на ярко-зеленый цвет. В цельном образе он должен быть разбавлен более приглушенными оттенками: белым, черным, бежевым. А если цель «взбодрить» своим образом окружающих, то налегайте на желтый, оранжевый или красный.

зеленые брюки с чем носить

Для того чтобы создать серьезный деловой образ, выбирайте классическое стопроцентное попадание: зеленый сочетаем с песочным или коричневым.

Всегда избегайте синего цвета. Он будет «конфликтовать» с зеленым. Исключение составляет сине-зеленый цвет, который сегодня находится на пике популярности.

Итак, зеленые брюки: с чем носить? Фото наиболее удачных луков представлены в статье.

с чем носить темно зеленые брюки

При сочетании ярких оттенков не забывайте о чувстве меры. Не больше трех цветов, которые дополнены приглушенными аксессуарами. Главное – не бойтесь быть яркими!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.