Я - человек, который не хочет ничего делать. Как измениться?

Кризисные моменты случаются в жизни у каждого человека. В некоторые дни ничего не получается, и лень ощущается настолько остро, что просто нет сил собраться и сделать хоть что-то. Радует то, что после такого периода затишья обычно начинается подъем, и мы за считанные часы переделываем все дела и находим время на интересный отдых. Но как поступить, если вам встретился человек, который не хочет ничего делать постоянно. Или если именно так можно охарактеризовать вас?

Пытаемся выявить причины бездействия

Человек который не хочет ничего делать
Некоторые люди действительно очень ленивы по своей природе. С раннего детства они еле-еле собираются на занятия, затем кое-как учатся в институте, потому что так положено, выйдя во взрослую жизнь, они так и остаются неорганизованными и пассивными наблюдателями. Если разобраться, то несложно понять, что такие личности не умеют собираться и не имеют особых амбиций. Часто человек, который не хочет ничего делать, просто не имеет правильной мотивации. Не достает таким людям и самоорганизованности. Начать стоит с постановки целей. Подумайте над тем, чего бы вам хотелось добиться. Если искренних желаний нет, постарайтесь убедить себя в том, что достижение той или иной высоты поможет вам значительно улучшить свою жизнь. Запишите найденные цели, пускай даже сейчас они вам кажутся недосягаемыми. И составляйте планы по их достижению.

От планирования к действиям

Человек который ничего не делает
Неважно, чего вы хотите, купить машину или вступить в выгодный брак. Помните, что человек, который ничего не делает, вряд ли чего-либо добьется. На самом деле, для того чтобы совершить крупную покупку, вам следует только начать больше зарабатывать (занять более высокую должность или найти дополнительный источник дохода), научиться копить деньги и, быть может, взять кредит, если у вас есть возможность его своевременно погашать. Если вы человек, который не хочет ничего делать, не забывайте себе каждый день напоминать о своей мечте. Вы должны помнить, что даже самое незначительное ваше действие приближает вас к исполнению желания. Также думайте о том, насколько лучше вы станете жить, когда добьетесь своей цели.

Сижу, ничего не делаю, а мечты сбываются?

Сижу ничего не делаю
Если вы сумеете разработать правильную стратегию, достичь поставленной цели вы сможете с минимальными усилиями. Постарайтесь сделать процесс увлекательным. Можете радовать себя какими-то мелочами за каждую успешную неделю. Например, устраивать себе отдых, или совершать незначительные покупки. Даже самый ленивый человек, который не хочет ничего делать, станет активней, как только его жизнь станет интереснее. Старайтесь получать больше ярких эмоций. Например, уговорите себя быстро сделать скучное дело ради того, чтобы пообедать вместе с друзьями. Если вы копите деньги на какую-то крупную покупку, радовать себя можете и нематериальными вещами. Предположим, позвольте себе несколько часов в субботу провести перед телевизором или за компьютером за то, что вам удалось отложить неплохую сумму за неделю. Или отправляйтесь гулять на весь день. Для того чтобы всегда оставаться активным и жизнерадостным, не забывайте своевременно придумывать новые желания и цели. И помните, что нет предела совершенству.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.