Установка APK-файлов на смартфон или планшет

установка apk

Начав работу с любым android-гаджетом, вы найдёте предустановленное приложение Google play market. После нажатия на иконку устройство предложит вам зарегистрироваться. Делать это обязательно, так как в противном случае вы не сможете закачивать обновления установленных программ, синхронизироваться посредством облачных сервисов и ещё много интересного. Завершив процесс регистрации, пользователь попадает в интернет-магазин, где можно скачать бесплатные приложения, музыку, фильмы, электронные книги или купить их. Тут вы найдёте всё необходимое. На данный момент в маркете свыше 700 тысяч приложений. Теоритически, устанавливать все программы можно оттуда, установка APK происходит автоматически, но ведь в таком случае за многое придётся платить.

android установка apk

Существует альтернативный способ установки приложений. Дело в том, что есть умельцы, которые взламывают скачанный контент и предоставляют к нему свободный доступ в интернете. Пользователям надо всего лишь найти ресурс данной тематики, после чего скачать и записать файлы на android. Установка APK не является трудной задачей. Вам нужно всего лишь запустить файловый менеджер и нажать на соответствующий файл. После этого можете откинуться на спинку кресла, так как установка APK, как и в случае прямого скачивания с магазина Play market, произойдёт автоматически.

Однако существуют два случая, о которых стоит упомянуть. Во-первых, встроенный файловый менеджер может не читать APK. Установка контента в таком случае станет немного сложнее. Во-вторых, на вашем аппарате производитель может и вовсе не установить обозреватель файлов. В таких случаях, прежде чем выполнять вышеописанные действия, вам придётся скачать любой файловый менеджер с официального маркета. Например, бесплатный Astro file manager. Для скачивания просто введите название интересующего проводника в строку поиска по интернет-магазину.

К сожалению, установка APK часто бывает не единственной процедурой, которую необходимо провести, перед тем как запустить программу. Это положение особенно актуально, если речь идёт об играх.

apk установка

Часто объём данных одной игры может быть равен 2-3 ГБ, а в самых современных он достигает 6 ГБ. Естественно, если бы установочные файлы были такого размера, то установка APK, даже на самых мощных гаджетах, длилась бы несколько часов. Решение простое: вы устанавливаете APK, в результате чего создаётся папка, в которую нужно скопировать кэш (основные файлы игры). Необходимо отметить, что если у вас есть доступ к высокоскоростному Wi-FI, то кэш можно и скачать.

В заключение, хочется сказать, что, если вы решили приобрести первый android-гаджет, естественно, у вас будут возникать вопросы. Не стоит этого бояться, ведь со временем вы освоите свой девайс, а взамен получите всё то, к чему уже успел привыкнуть современный человек: доступ во всемирную сеть в любом месте, общение в Skype и социальных сетях, а также развлечения. Современные планшеты и смартфоны могут воспроизводить видео практически любого разумного разрешения, игры на них по качеству графики сравнимы с компьютерными, а расширение дисплеев у некоторых моделей просто колоссально, что гарантирует высокое качество картинки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.