Что привозят из Италии? Советы бывалым туристам

Италия – популярный европейский курорт, ошеломляющий своей грациозной архитектурой, богатой историей и яркими традициями. В Италии все самое лучшее: сыр, вино, кофе, колбаса, оливки и макароны, естественно. Гости этой удивительной страны никогда не возвращаются домой без подарков. Все, что привозят из Италии, невероятно вкусно.

Что привозят из Италии

1. Макароны

Те, кто считают, что макароны не могут стать хорошим подарком, просто еще не пробовали итальянские сорта этого блюда, самого популярного на родине Колумба. Паста любого сорта и цвета продается в любом городском магазине. Этот обычный для россиян продукт в оригинальной упаковке может стать приятным сюрпризом для ваших друзей, с которыми дома можно устроить симпатичную кулинарную вечеринку в итальянском стиле.

2. Вино

Если вы не пробовали вина, что привозят из Италии, то обязательно должны исправить эту ошибку. Вкусив однажды этот божественный напиток, вы полностью измените свое представление об алкоголе. Вино, созданное по древнейшей рецептуре из настоящего винограда, с насыщенным вкусом и отменным качеством, можно купить в любом магазине страны. Итальянцы и вино так же неразделимы, как Италия и макароны. Привезите друзьям в подарок бутылочку Chianti, которую можно и вместе выпить за рассказами об этой удивительной стране.

Что привезти из Италии цены

3. Кофе

Попробовав итальянский капучино, вы ощутите вкус настоящего кофе. Вы не сможете устоять от соблазна и не купить этот напиток богов в подарок - это будет лучшим ответом на вопрос о том, что привезти из Италии. Цены на кофе в городских магазинчиках вполне приемлемые и, естественно, зависят от сорта зерен. Но если покупать итальянский кофе, так уж брать надо самый лучший. Попробуйте знаменитые бренды Zegafredo либо Illy.

4. Оливковое масло

Конечно, вы слышали, что привозят из Италии еще и оливковое масло. В этой шикарной стране благодатная почва, на которой ежегодно снимается не один урожай ароматных оливок. В Италии вы не только сможете приобрести пару баночек с оливковым маслом, но и съездить на экскурсию в настоящие оливковые рощи. Ваши друзья-гурманы обязательно оценят этот щедрый подарок.

5. Сыр

Как известно, самые знаменитые сорта сыра «родились» именно в Италии: моцарелла, пармезан и другие. Не удивительно, что привозят из Италии сыр путешественники со всех континентов планеты. Сыр – излюбленное лакомство жителей страны, во многих национальных рецептах этот продукт занимает важное место. Купив это лакомство, вы сможете привезти друзьям запах настоящей Италии.

Как привезти мебель из Италии

Конечно, вы можете придумать, как привезти мебель из Италии или драгоценные украшения в подарок своим друзьям. Но, пожалуй, настоящие национальные лакомства этой знаменитой страны произведут на них не меньшее впечатление. А лучше всего сделать хороший подарок сразу всем родственникам и знакомым, пригласив их на веселую итальянскую вечеринку, которую можно организовать в обычной квартире. В меню праздника, естественно, будут включены паста, пицца, сыр моцарелла и настоящее итальянское вино. Ваши друзья точно будут в восторге!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.