Пляжная мода для женщин и мужчин: основные тенденции

Пожалуй, лето – это одно из самых любимых времен года, ведь в другую пору нельзя поехать с друзьями и родными к морю и проводить около него целые дни, засыпая под уходящее в него солнце и просыпаясь под его необычный, отражающийся от плоскости воды свет. И, как всем известно, на каждое время года свой наряд, поэтому в данной статье мы подробно расскажем о пляжной моде 2018 года. Если вы никогда не следили за модой, особенно пляжной, то после прочтения статьи вы обязательно обратите на нее внимание.

пляжная мода

Модные тенденции пляжной моды в 2018 году, как говорят кутюрье-эксперты, станут прорывом в искусстве, поэтому сейчас самое время, чтобы основательно подготовиться к его приходу. Чтобы быть уверенной в своей неотразимости, важно продумать каждую мелочь. А для этого необходимо знать, какие тенденции будут актуальны в грядущем пляжном сезоне. Итак, что же интересного приготовили для нас модные дизайнеры в 2018 году?

Цвет пляжного сезона

Наступающим летом на пике моды будут как яркие (цитрусовые, коралловые, розовые, красные), так и более спокойные (монохромные) расцветки. Основное внимание захватят солнечные и морские цвета: голубой, синий, золотой, оранжевый, коричневый, горчичный, желтый, бирюзовый, а также бриллиантово-зеленый. К узорам, никогда не теряющим своей популярности, таким как «полоска», крупный и мелкий «горошек», присоединятся оригинальные принты: флористические и анималистические орнаменты, абстракция, фотографии и изображение мультипликационных и киногероев. Бессмертная классика все так же остается на пике модной волны: черные, белые, красные однотонные купальники продолжают свое стильное шествие и в этом сезоне.

пляжная мода

Модные купальники 2018 года

Пляжная мода для женщин очень щедра новинками, ниже они все будут описаны. Довольно популярны и разнообразны слитные купальники: монокини, трикини, купальники с глубоким декольте и спортивные.

Купальник-монокини представляет собой слитный купальник с разнообразными вырезами, показывающими всю красоту тела, обязательно должен быть однотонным.

Трикини – слитный купальник, в котором трусики и бюстгальтер объединены между собой полоской ткани, что выгодно подчеркивает талию. В моде трикини с разнообразным декором, таким как завязки, кожаные вставки, крупные швы.

Спортивные купальники отличаются яркими цветами и эргономичностью. Для таких купальников характерны плотный лиф и замок-молния. Что же касается купальников с глубоким вырезом в зоне декольте, то они довольно давно не пользовались спросом и в нынешнем пляжном сезоне выйдут из забвения. Однако если раньше вырез мог доставать до пупка, то теперь он не должен опускаться ниже солнечного сплетения. Помимо слитных моделей, своим разнообразием и шиком в 2018 году готовятся поражать нас и раздельные купальники. Это и стильные ретро-купальники, и оригинальные холтер-купальники, и незабвенные бикини, и женственные бандо.

Ретро-купальники призваны помочь дамам с пышными формами скрыть выдающиеся места, стройным – подчеркнуть женственные формы. Отличающий признак данной модели - высокие трусики. Разнообразный декор придает костюму большую сексуальность.

У купальника-холтер лиф имеет треугольную или трапециевидную форму, полностью закрывающую грудину и поднимающуюся к горлу. Открытыми остаются только плечи, а в некоторых моделях – спина. Такой фасон купальника мало кого оставит равнодушным. В моде холтеры как однотонные, так и с разнообразными узорами и декором.

пляжная мода

Бикини как всегда популярны и любимы за счет удобства, возможности получить прекрасный загар и привлечь к себе взгляды противоположного пола. В 2018 году бикини дополнили разнообразными рюшами, что придает образу кокетливости и соблазнительности.

Что же насчет бандо, то данная модель раздельного купальника с лифом-полосой в наступающем сезоне имеет множество вариаций на самый взыскательный вкус. Без такого купальника нельзя обойтись почитательницам ровного загара, так как у модели отсутствуют бретельки, что максимально открывает область декольте и плечи.

Парео в пляжной моде 2018 года

Сегодня довольно сложно представить пляжный отдых без парео. Парео – это прямоугольный отрез ткани. За счет своей универсальности этот предмет женской одежды стал практически незаменимым. Этот легкий пляжный шарф станет украшением любого купальника, подчеркнет достоинства и скроет недостатки. Этим летом самыми модными станут парео желтых, морских и оранжевых оттенков. Не стоит забывать, что пляжное парео должно быть в гармонии со стилем и цветом купального костюма, к тому же и фактурой ткани они должны быть схожи, чтобы не вступать в диссонанс.

Выбор модной туники

Туники пляжной моды 2018 года, по словам экспертов, обязательно будут еще популярнее, чем прежде. Туника – это свободное, стильное платье, которое благодаря своей простоте и универсальности может стать нарядом на любой случай жизни. За счет свободного кроя туника является незаменимым атрибутом пляжного костюма. Ничего не изменилось и в этом году. Наиболее модными будут изделия приглушенных пастельных тонов, короткие или средней длины, дополненные бахромой. Не покинут модный Олимп в этом сезоне и туники с анималистичными принтами, в стиле «бохо», с цветовым градиентом и в полоску. Они могут быть как свободного, так и приталенного кроя. Не утратят своей актуальности и туники черного цвета, которые отлично выглядят как на стройной девушке, так и на даме с более аппетитными формами. А вот белый цвет в грядущем сезоне не будет популярен.

Стильные пляжные платья в 2018 году

Этим летом для пляжного платья важны универсальность кроя и используемых материалов. Если дополнить его соответствующими аксессуарами, то оно легко подойдет для городской прогулки или вечеринки на природе.

пляжная мода

На пике все так же остаются пляжные платья с цветочными принтами, к ним присоединятся разнообразные геометрические орнаменты. Свежим веянием будет появление коротких кружевных платьев светлых оттенков с отливом. Имитация шелка теряет популярность, и ее сменяют прозрачные и плотные текстуры бирюзовых, коралловых, белых, аквамариновых, бежевых, черных, красных и пестрых расцветок.

Пляжная обувь в 2018 году

В первую очередь модная пляжная обувь должна быть комфортной. Поэтому никаких каблуков или платформ. В 2018 году многие дизайнеры отдают предпочтение сандалиям и босоножкам с утолщенной подошвой, обилием ремней и застежек с уклоном в спортивный стиль. Популярность приобретает стиль «унисекс». Пляжная обувь будет прозрачной и воздушной, с контрастным различием цвета подошвы и основы. К слову, красивая обувь для пляжа не всегда должна быть дорогой, поэтому выбирайте с умом.

пляжная мода

Пляжная мода для полных

Мода нынешнего лета не обойдет стороной и представительниц аппетитных форм. Так, скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства «пышек» призваны ретро-купальники, купальники-платья и пляжные туники. Они позволят женщинам выглядеть красиво и элегантно, скрадывая лишнее и придавая фигуре правильные очертания. Например, платье-купальник представляет собой слитную модель купальника с короткой юбочкой. Верх купального костюма может быть любым.

К тому же на выручку приходят разнообразные принты и цветовые решения: геометрические узоры, сочетания белого и черного, «горошек», леопардовый принт, черный и темно-синий цвета.

Мода для беременных на пляже

Для беременных девушек дизайнеры предлагают купальники-танкини, представляющие собой трусики и лиф-маечку, позволяющую прикрыть живот будущей мамы. Такие купальники бывают как на завязках, так и на бретельках. Кроме того, подойдут и другие виды раздельных и слитных моделей, так как каждый купальник для беременных имеет особый крой, учитывающий особенности новой фигуры и позволяющий девушке наслаждаться своим положением. В раздельных купальниках есть специальные бюстгальтеры с мягкими косточками и более прочным основанием, трусики же и вовсе скроены с дополнительными вытачками под увеличенный живот. Слитные купальные костюмы также имеют дополнительную ткань для растущего живота. Все эти меры позволяют будущей маме чувствовать себя модно и комфортно.

К тому же не стоит забывать и про головной убор. Широкополая шляпа прекрасно убережет от вредоносных солнечных лучей.

Мужской пляжный костюм

У мужской пляжной моды также грядут модные изменения. Так, широкие плавки теряют свои позиции и уступают место укороченным облегающим моделям. Также и плавки-шорты теперь должны быть однотонными с отделкой другого цвета, с особым вниманием к карманам. Не потеряют свою актуальность плавки-боксеры ярких или монохромных цветов. Особое внимание стоит уделить морской, желто-красной и черно-красной расцветкам.

В этом сезоне фигуристым мужчинам дизайнеры предлагают мини-плавки с узкими боками в однотонных цветах: черном, белом и красном.

мужчина на пляже

Пляжный наряд для малышей

Мальчики и девочки всегда хотят быть похожими на взрослых. Особенно это касается одежды. Поэтому очень важно с детства привить ребенку стиль и вкус, что касается и пляжной одежды. Оттого на сегодняшний день многие дизайнеры одежды создают разнообразные купальники и пляжные аксессуары для детей. Ультрамодные пляжные костюмы для маленьких непосед, прежде всего, необходимы как предмет гигиены, ведь подвижный ребенок может легко повредить кожу, занести инфекцию, испачкаться. И купальный костюм легко защитит его. А так как дети очень хотят походить на маму с папой, то мир детской моды старается не отставать от мира взрослой.

Модели купальников для девочек в 2018 году будут не очень отличаться от взрослых. Наиболее модными будут яркие расцветки, разнообразные декоративные элементы и контрастные виды отделки. Комплекты из трусиков-юбочки и топа привлекут внимание и не оставят равнодушными ни маленькую модницу, ни окружающих. И мальчики не будут обделены, ведь пляжная одежда предназначена для всех. Им предлагаются плавки в спортивном стиле со строгим фасоном, в них преобладают белые, синие, фиолетовые, черные, красные оттенки и их сочетания. И, конечно же, принты с изображением мультипликационных и киногероев.

пляжная мода

Пляжная мода 2018 года насыщена не только яркими оттенками и необычными формами, но также наполнена красотой и удобством, позволяющими чувствовать себя стильно и комфортно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.