Павильоны для дачи – место отдыха всей семьи

Современный дачный участок немыслим без беседки. Если говорить сухим языком, то беседка – это легкая крытая постройка для отдыха, защиты от дождя и создания тени от солнца, относящаяся к садово-парковым сооружениям. На самом же деле она является настоящим украшением загородного участка и всегда соответствует его стилю оформления. Сделанное из дерева, кованого железа или пластика, такое сооружение часто имеет замысловатую форму стен и крыши.

Для установки многих беседок необходим фундамент, поэтому гораздо проще купить павильон для дачи, шатер, тент или хотя бы большой зонт. Они точно так же защитят от проливного дождя и палящих лучей солнца, под ними можно отдохнуть, провести семейный обед или  романтическое торжество.

павильоны для дачи

Идеальные для отдыха на открытом воздухе павильоны для дачи существуют в различных вариантах. Они могут отличаться между собой по форме и размеру, материалу изготовления и предназначению. Да и выполнены они могут быть в различных стилях. К примеру, «мавританский» шатер с замысловатой крышей будет выглядеть достаточно романтично и привлекательно.

Классические прямоугольные павильоны для дачи, имеющие крышу и огороженные хотя бы с трех сторон для защиты от косого дождя и ветра, для использования на природе подходят идеально. Ведь в павильоне необязательно пережидать серьезную непогоду, а укрыть в солнечный день или защитить от моросящего дождика он может вполне. Бывают и комбинированные конструкции, когда в плохую погоду огромные окна павильона закрыты, а в солнечную - фрамуги раздвигаются, и павильон становится открытой беседкой.

Собираясь отдохнуть на природе большой компанией, можно использовать большие функциональные шатры. Павильоны-шатры для дачи будут кстати, если на свежем воздухе планируется провести большое семейное торжество, например, свадьбу или день рождения. Такое легкое сооружение определенно защитит всех гостей от непредсказуемых или неподходящих настроений капризной природы.

Некоторые утверждают, что павильоны для дачи чем-то напоминают обычную туристическую палатку. На самом деле они имеют ряд характерных особенностей.

купить павильон для дачи
Очень часто они представляют собой простые открытые конструкции, которые только сверху защищены крышей. Такая «крыша» и надежно защищает, и делает процесс проветривания эффективным. Кроме того, открытый павильон установить достаточно просто, он имеет большую полезную площадь, в несколько раз превышающую площадь обычной палатки.

Большое внутреннее пространство позволяет обустраивать павильон по своему усмотрению. Если он используется для проведения торжества, то внутри его можно поставить столы и стулья. В небольшом павильончике можно, поставив диван или кресла, обустроить место для отдыха нескольких человек.

Некоторые конструкции можно использовать даже для ночлега. Но только в том случае, если они оснащены закрывающимися дверцами из ткани или хотя бы пологом. Такие павильоны для дачи в обязательном порядке должны иметь москитную сетку для защиты от комаров и других насекомых. Иначе романтический ночлег под пологом звездного неба может превратиться в настоящую ночь кошмаров.

павильоны шатры для дачи

Учитывая легкость и простоту установки, на дачных участках подобные «защитные сооружения» можно расположить в любом месте: на открытой лужайке, у бассейна или пруда. В любом случае их стараются расположить не просто максимально удобно, но и так, чтобы из них можно было любоваться красивым видом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.