Оригинальная подарочная коробочка из бумаги своими руками

Вспомните, как в детстве вы с нетерпением разворачивали красивые разноцветные коробочки, найденные под елкой. Процесс открывания радовал не меньше, чем сам подарок. Сувенир, упакованный в оригинальную обертку, всегда выглядит эффектнее. Красивая коробочка из бумаги, своими руками оформленная под дизайнерскую модель, будет принята как знак внимания и уважения. А уж если вы упакуете в нее настоящее домашнее мыло или бижутерию, изготовленную самостоятельно, то восхищенные слова именинника вам обеспечены.

коробочка из бумаги своими руками

Как делается коробочка из бумаги своими руками?

Простой вариант  однотонная модель, выполняется очень быстро и легко.

1. Для ее изготовления вам потребуются два квадратных листа цветного картона. Размер листа будет зависеть от объема предполагаемой коробочки. Один лист нужен для изготовления основания, второй – для крышки.

2. Сначала выполним основу нашего аксессуара. Для этого берем лист картона и намечаем линии сгиба. Если вы хотите, чтобы коробочка получилась квадратной, просто сверните к центру два противоположных края и прогладьте сгибы. Разверните. Теперь то же проделайте с другими двумя краями.

3. Далее на каждом квадратике, получившемся на четырех углах коробочки, сделайте один разрез, равный длине короткого квадрата. По этой технологии делаются стандартные упаковочные коробки, например, для бытовой техники.

4. Останется свернуть нашу заготовку, получившиеся края загнуть вовнутрь и склеить.

5. Делаем крышку. И вот коробочка из бумаги своими руками готова.

коробочка из бумаги оригами

Однако есть более сложные варианты, которые позволяют создавать настоящие шедевры. Например, разноцветная коробочка из бумаги оригами будет создана на основе интересной японской техники.

1. Для ее изготовления потребуются 4 одинаковых листа бумаги, цвет которых можете выбирать по своему вкусу. Все 4 части делаются по одной и той же схеме.

2. Лист бумаги нужно согнуть пополам сначала один раз, затем разогнуть и проделать ту же процедуру со второй стороной. Затем нам нужно наметить диагональные сгибы. Квадрат складываем по диагонали сначала с одной, затем с другой стороны.

3. Далее снова все разворачиваем. Теперь складываем боковые углы к середине по очереди. В получившемся конвертике загибаем к центру две противоположные стороны, намечая сгибы, а затем два угла полностью разворачиваем. Делаем две складки по бокам в районе противоположных углов, сгибая их к центру.

4. Теперь поднимаем боковые углы по намеченным стрелкам, формируя коробочку. Последний оставшийся угол загибаем сверху и фиксируем дно нашей модели. И вот красивая коробочка из бумаги, схема которой довольно проста, готова.

5. Теперь осталось сделать три оставшиеся коробочки, а затем вложить их друг в друга так, как показано на картинке.

коробочка из бумаги схема

Коробочка из бумаги, своими руками выполненная по любой из предложенных технологий, будет выглядеть оригинальнее, если вы украсите ее красивым бантиком, приклеив его на крышку. Теперь останется положить в нее приготовленный подарок и вручить ее имениннику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.