Как развить интуицию и скрытые способности самостоятельно?

Многие на сегодняшний день живут как во сне: дом-работа-дом. Но для того чтобы достичь чего-то в жизни и взбираться вверх, необходимо иметь определенные черты, как, например, интуицию. Но не все обладают данными качествами. Поэтому возникает вопрос: как развить интуицию и скрытые способности? Давайте выясним это вместе.

как развить интуицию и скрытые способности
О чем речь?

Прежде чем выяснять, как развить интуицию и скрытые способности, давайте выясним, что имеется в виду под этим выражением? Что это за качества, которые должны помочь и облегчить нашу жизнь?

Итак, под скрытыми способностями понимаются не столько экстрасенсорика, сколько искусное владение психологией, гипнозом и внушением. Эти три качества помогут при должном уровне развития достигать любой цели и убеждать людей в своей точке зрения (вплоть до того, что небо над головой зеленое). Некоторым людям это дано от природы, а вот большинству все эти черты приходится в себе развивать.

Вот и давайте узнавать, как развить интуицию и скрытые способности в себе? Сразу оговорим, что, как и любая наука, данная практика требует определенных затрат времени и терпения. Упражнения должны быть регулярными, чтобы выработалась привычка, а практика должна проводится в жизни. Ведь теория - теорией, а без навыков вы на тексте далеко не уедете.

Как развивать интуицию?

Собственно говоря, что такое интуиция и с чем ее "едят"? Данное качество называют еще шестым чувством, которое помогает предугадывать или, если хотите, предчувствовать события и реакции людей на тот или иной фактор. У всех эта черта присутствует от рождения, как зрение, обоняние или осязание. Но из-за "устаканенной" и пресной жизни мы годами подавляем ее, перестаем слушать внутренний голос. Поэтому нужно развивать не саму интуицию, а умение прислушиваться к ней. Начинайте не с глобальных вопросов, а с малого. При хорошо развитой интуиции ее ответы могут проявляться в тактильных, обонятельных, визуализированных, слуховых эффектах. У тех, кто только начинает работать с ней, это могут быть сигналы извне, как, например, слова случайного прохожего, новости из СМИ и так далее - все то, что люди обычно называют "знаками".

как развивать интуицию
Существует несколько правил, которые укажут вам, как развить интуицию и скрытые способности. Первое - непоколебимая вера в существование подсознания и всего, что с ним связано. Второе правило - уверенность в себе должна быть на должном уровне. Без нее вряд ли у вас что-то получится. Третье правило - для того чтобы интуиция дала вам ответ, нужно задать вопрос подсознанию, своему внутреннему Я, причем такого характера, чтобы ответ был либо "да", либо "нет". Правило четвертое - любое ощущение, посланное интуицией, игнорировать нельзя. Пятое - жизненная важность вопросов к интуиции: "А пойти ли мне в душ?" - не стоит даже обдумывать. Шестое - не задавайте путь решения проблемы, а прислушивайтесь в себе и своим ощущениям. Седьмое - на первых порах следует делать это в одиночестве. Любая практика на начальных этапах должна сопровождаться спокойной обстановкой. При получении ответа не "включайте" логику, а просто прислушивайтесь к себе. При неудачах не стоит опускать руки. Они, наоборот, должны стимулировать вас двигаться вперед. А вот если ответы подсознания неясны или не совпали с реальностью, следует понять, что вам могло помешать в процессе. Может быть, в процесс вмешалась все та же логика?

Как развить скрытые способности?

Сознание и подсознание - две разные вещи. Причем кардинально разные. Сознание относится к области размышлений. Все мысли, когда-либо рожденные в вашей голове, были произведены на свет именно сознанием. Подсознание - это область неосознаных, неясных чувств. Именно в нем рождается индивидуальное понимание окружающего мира.

Скрытые способности также относят к подсознанию. Специалисты выделили их в отдельные понятия: телепатию, предвидение, ясновидение, ретрокогнитивизм, психометрию.

как развить скрытые способности
Каждую из этих способностей можно развить, но если быть откровенными - это очень трудно и потребует гораздо большего времени, чем развитие интуиции, которая нам дана от природы. Есть ряд упражнений, которые помогут тестировать ту или иную сторону экстрасенсорики, позволяя выявить именно ваши данные. И есть ряд упражнений, с которыми нужно работать. И поверьте, это будет очень сложно. У вас не раз будут опускаться руки. Некоторые люди годы тратят, чтобы сдвинуть пластиковый стакан на пару миллиметров взглядом. Поэтому если вы твердо решили и уверовали, что данные способности вам нужны, нужно практиковать множество упражнений, о чем написано много книг.

Так, например, достаточно много упражнений дано в книге "Парапсихология" от автора Ч. Литбитера. Причем даны не только теоретические знания, но и упражнения, дополнительные сведения о подготовке перед началом обучения. Надеемся, что статья "Как развить интуицию и скрытые способности?" оказалась для вас полезной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.