Обручальное кольцо из серебра – на счастье!

обручальные кольца из серебра фото
Бытует мнение, что обручальное кольцо непременно должно быть золотым. Это не так! В наше время обручальное кольцо из серебра приобретает все большую популярность. И это отнюдь не связано с его более низкой ценой по сравнению с золотом.

Значение серебра

«Лунный металл» во все времена был в чести:
при помощи него избавляли от болезней, он предупреждал о физическом нездоровье своего обладателя, его использовали для украшения своих гербов короли, ему приписывали разные волшебные свойства. В европейских странах этот металл символизировал надежду, мудрость, радость. Серебро несет в себе тепло и спокойствие. Обручальные кольца из серебра, фото которых вы сможете увидеть и в нашей статье, и в Интернете, и во многих журналах, скрепят любой брачный союз и помогут вам ощутить на себе силу влияния магии. Кольцо из неброского, но завораживающего «лунного металла» своим обаянием затмит любого золотого или платинового «соперника». Его благородство не в цене и яркости, а в аристократической сдержанности. 

обручальные кольца парные из серебра
Астрологи считают этот металл символом чистоты. Он обладает силой очищать все, к чему прикасается. В канонах русской православной церкви есть такая традиция: во время обряда обручения жениху надевают золотое кольцо, а невесте серебряное. Золото символизирует солнечное светило, которому в брачном союзе уподобляется мужчина. Серебро – символ Луны, которая сияет отраженным светом. Так интересно выражается смысл брачных взаимоотношений. Поэтому жених, надевая на пальчик своей избранницы обручальное кольцо из серебра, признается ей в чистоте своих помыслов и искренности чувств. А сама форма колечка без начала и конца символизирует бесконечную силу любви.

Счастливо прожитые 25 лет

С давних пор серебряными украшениями обменивались муж и жена в день своей серебряной свадьбы. Обручальные кольца парные из серебра являются символом прочности брачного союза, который просуществовал 25 лет. Откуда же берет корни эта традиция?

обручальное кольцо из серебра
В первые годы совместной жизни молодые супруги еще присматриваются друг к другу, союз их непрочен, хрупок. Одна за одной празднуются бумажная, ситцевая свадьбы... По мере упрочения отношений, появления детей отмечаются цинковая, чугунная. И лишь через четверть века семейные отношения являются прочными, как этот металл, и союз супругов становится значимым, красивым, достойным такого символа, как обручальное кольцо из серебра. В наше время многие обмениваются такими кольцами на свадебной церемонии. Это оригинально и стильно. «Лунный металл» своим неповторимым и скромным обаянием может затмить самые дорогие и броские драгоценные вещи из других сплавов. Серебряные кольца, изготовленные из высокопробного серебра, имеют защиту от механических и атмосферных воздействий. Свойства металла позволяют создавать оригинальные изделия неземной красоты. Это украшение может быть и массивным, и ажурно-нежным, сияющим или матовым.

Выбирая обручальное кольцо из серебра, помните о том, что вы покупаете не простое украшение, а символ, который будет с вами всю жизнь!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.