Боли после секса

Секс занимает не последнюю роль в жизни каждого человека. Однако даже столь приятное занятие может быть омрачено болями у женщины после полового акта. Причин возникновения подобных последствий на самом деле огромное количество. Не нужно паниковать, если с вами приключилась подобная неприятность. Стоит обратиться к специалисту, который на основе результатов анализов и обследования укажет на ту причину, из-за которой и возникли боли после секса.

Далее будет описано несколько случаев подобного развития событий. Самой распространенной причиной появления болей после полового сношения считаются воспалительные процессы. К примеру, существует много инфекций, передающихся таким образом. Именно они и вызывают неприятные ощущения на фоне общего воспаления половых органов и придатков девушки. К ним, прежде всего, относятся уреаплазмоз, хламидиоз, кандидоз и гонорея. Довольно часто у женщин, которые испытывают боли после секса, обнаруживается воспаление так называемой шейки матки.

Если вы недавно перенесли роды, то должны знать о том, что влагалище в результате этого процесса подвергается стрессу, разрывам и трещинам. Именно из-за этого в первые недели после рождения малыша вы наверняка будете испытывать очень сильные боли после секса и во время него. Для того чтобы их уменьшить, необходимо обязательно пользоваться специальными веществами, то есть, смазками или лубрикатами. Кроме того, старайтесь подобрать для себя наиболее удачную позу, что поможет существенно улучшить качество секса после родов. Не стоит забывать и о том, что  период восстановления влагалища может быть довольно длительным. В данном случае все зависит только от физиологических особенностей самой женщины.

Боли после секса могут иметь и другую причину. К примеру, киста яичника, или воспаление других придатков способствует их появлению. Девушка, которая испытывает подобные боли во время своих месячных, скорее всего, чувствует их и после секса. В любом случае, в такой ситуации необходима консультация специалиста.

По статистике, более двадцати процентов женщин, для которых характерны боли после секса, имеют так называемые спайки. Они возникают вследствии развития воспалительных процессов, о которых говорилось ранее. Чаще всего данная проблема не проявляется долгое время.

Боль после первого секса не является поводом для беспокойства. Подобная ситуация характерна для большей части девушек. Стоит ее просто напросто перетерпеть. После нескольких половых сношений о таких ощущениях вы и не вспомните.

Боли после секса возникают из-за того, что у женщины выделяется слишком мало смазки. Решить подобную проблему довольно легко. Пользуйтесь искусственными гелями и смазками. Кроме того, партнерша, которая в результате секса не смогла разрядиться, также испытывает тянущие боли в нижней части живота.

Мышцы женского влагалища имеют свойство растягиваться и приспосабливаться под размер мужского полового органа. Именно поэтому, если у вас возникли неприятные болевые ощущения в результате несовместимости размеров, не расстраивайтесь, скоро это пройдет.

Специалисты указывают еще одну причину данного процесса. Это так называемая крепатура или особая боль в мышцах. Она появляется или после полового акта, или на следующий день. Такие ощущения свидетельствуют о том, что секс был страстным и очень бурным. То же появляется, если вы использовали с партнером новые и нехарактерные для вас позы.

Куннилингус, точнее, раздражение после него часто становится причиной болей во влагалище. Для того чтобы их избежать, попросите партнера побриться.
Что касается ситуации, когда у женщины появляется головная боль после секса, здесь проблема, скорее всего, психологическая. Если близости она не хотела, сильно устала за день и так далее, вполне возможно такое развитие событий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.