Когда созревает клубника в разных регионах?

когда созревает клубника в подмосковье

Спелая ягодка, вкусная и ароматная - это хорошее настроение, заряд бодрости и витаминов! Приятно разнообразить праздничный стол таким десертом «не в сезон», а вот с середины мая до конца июня богатые урожаи можно кушать, сколько влезет, еще и вареньице на зиму сделать! Но все равно нужно точно знать, когда созревает клубника в вашем регионе, чтобы, съев ягоду, вы получили все ее витамины.

Садовые сорта земляники, которую мы и воспринимаем чаще всего, как клубнику, высаживают в грунт в апреле месяце, когда земля уже достаточно прогрелась. Если захотеть, то можно вырастить и на подоконнике клубничку, которая будет плодоносить весь год, но мы говорим об обычных условиях и наиболее «популярных» сортах (Королева Елизавета, Гигантелла, Машенька и др.). Не будем вдаваться во все подробности этого процесса, заметим только, что все сорта ягод требуют много внимания и заботы.

когда созревает клубника в краснодаре

Краснодарская "царская ягода". Когда созревает клубника в Краснодаре?

Благодаря климатическим условиям и подходящему грунту в Краснодарском крае наиболее благоприятные условия для выращивания клубники-земляники. Кроме того, в этой местности огромное количество угодий, край все же аграрный. Трудолюбивые предприниматели занимаются выращиванием целых плантаций сладких ягодок. Ближе к концу мая благодаря своевременному поливу, подкормке, вообще, правильному уходу они готовы богатым урожаем обеспечить всех желающих полакомиться свежей ранней клубничкой. Правда, в такое время на открытом грунте созревают только очень ранние сорта. Но к июню уже на подходе и среднеспелые плоды. Когда созревает клубника у вас? Это зависит от того, какой сорт вы приобрели. Если выбирать, какую клубнику покупать «на пробу» в начале сезона, то, безусловно, лучше отдать предпочтение отечественной.

Когда созревает клубника в Подмосковье?

Если у вас есть дача недалеко от столицы, то вы можете сделать небольшую тепличку или просто разбить грядки с клубникой, чтобы порадовать себя и близких спелыми плодами, выращенными на всем экологически чистом. Когда созревает клубника в этом регионе? «Тепличная» ягода созревает раньше, уже в начале июня, если нет частых сильных осадков. Но основной урожай все же так рано ожидать не стоит. Из-за капризов погоды плоды вырастают чаще средних размеров, а объемы урожаев меньше, чем на Кубани, где и солнце и почвы благоприятны для выращивания клубники (или садовой земляники).

когда созревает клубника
Не стоит думать, что в Подмосковье нет клубники своей, местной. Есть она, и выбор тоже велик, просто занимаются этим делом совхозы. Урожай клубники в этой местности начинают собирать примерно с середины июня, а если погода стоит прохладная, то и ближе к концу месяца. В течение 20-30 дней, то есть до конца июля, ягоды активно созревают, давая ежегодный урожай. Многие совхозы приглашают на уборку клубники всех желающих и расплачиваются непосредственно ягодой. Это отличный способ полакомиться вкусными спелыми плодами, собранными собственными руками с грядок. Ориентируясь на то, когда созревает клубника в разных регионах, вы сможете не только подзаработать, но и наесться вдоволь полезных плодов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.