Самые популярные профессии для девушки

профессии для девушки
Сколько придумано разнообразных специальностей и должностей! Однако какие есть профессии для девушек? Ведь времена, когда женщины занимались только шитьем да рукоделием, проводили все время на кухне и обслуживали мужа и детей, считая такую жизнь пределом мечтаний, давно миновали.

Современные представительницы прекрасной половины человечества стремятся быть наравне с мужчинами и ни в чем им не уступать. Это относится и к выбору профессии.

Сейчас на рынке труда существует очень мало должностей, которые бы не могли занимать женщины. Зато относительно много таких, на которых совершенно невозможно встретить мужчин. Женщины стремятся к финансовой независимости едва ли не больше мужчин, поэтому порядка 70% высокооплачиваемых должностей принадлежат именно им.

Однако большинство бизнес-леди добились своего успеха в "женских профессиях". Да-да! Поэтому сегодня мы поговорим о том, какие профессии для девушки являются на данный момент самыми востребованными. Однако речь пойдет не о всех сферах, где может трудиться прекрасная половина человечества, а лишь о тех, которые являются престижными и довольно высокооплачиваемыми.

Список профессий для девушек

список профессий для девушек
1. Секретарь. Обычно для этой "профессии для девушки" требуется высшее образование, знание компьютера и языков, умение обращаться с людьми, ладить с копировальной техникой, речь должна быть грамотная, хорошо поставленная, а внешность - привлекательная. Список непосредственных обязанностей в основном зависит от направления деятельности компании и руководства, но, как правило, туда входит разбор документации и прием звонков.

2. Экономист/бухгалтер. Прекрасно подойдет тем представительницам прекрасной половины человечества, которые живому общению предпочитают цифры и бумажки. Однако это такие профессии для девушки, в которых обязателен большой опыт работы, хороший багаж знаний в области юриспруденции и налогообложения, зато все это компенсируется хорошей зарплатой и, как следствие, полной материальной независимостью.

какие есть профессии для девушек
3. Стилист/парикмахер/косметолог. Это очень типичная профессия для девушки и довольно прибыльная, если, конечно, повезет устроиться в престижный салон. Требования: умение общаться с клиентами, определенные навыки и врожденное чувство стиля.

4. Оператор Call-центра. В этой профессии для девушки красота не имеет значения, поскольку вся работа заключается в консультировании клиентов по телефону. Тут важна коммуникабельность, грамотная речь и стрессоустойчивость, а также умение нестандартно мыслить в критических ситуациях.

5. Дизайнер. Сейчас востребованы специалисты в области оформления сайтов и интерьера, в меньшей степени одежды и ландшафта. Однако, чтобы добиться успеха в этой сфере, нужно иметь хорошо развитое воображение, чувство стиля и... связи - без них в этот бизнес не пробиться.

6. Менеджеры по персоналу, туризму, рекламе. Это - работа для творческих людей, у которых, ко всему прочему, хорошо "подвешен" язык. Привлекательная внешность и приятный голос тоже играет немаловажную роль.

Учтите, что это далеко не полный список профессий для девушек, поэтому пробуйте, экспериментируйте, ищите себя и свое дело!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.