Уроки астроминералогии: какие камни подходят Льву

Лев в природе – царь зверей. Но и среди собратьев по Зодиаку он тоже занимает особое место. Какое – попробуем разобраться.

какие камни подходят льву
Хищник или котёнок?

Это знак, под которым родились сильные, яркие личности, безоглядные как в любви и добре, так и в гневе. Они обладают уникальной энергетикой и харизмой, притягивают и подчиняют, увлекают за собой, любят купаться в лучах славы. Планета-покровитель Львов – само Солнце, потому это люди огненные, темпераментные, гордые, несколько авторитарные, амбициозные, обаятельные. Правда, большая часть этих определений относится, как ни странно, ко Львицам. Именно среди них можно встретить большинство роковых красавиц, успешных светских див и бизнес-вумен. Зато Львы-мужчины скромны, просты и мягки. Они великодушно прощают ошибки и проступки близких, готовы прийти на помощь, подставить плечо, приютить и обогреть. Увы, но среди них достаточное число подкаблучников, раз и навсегда отдавших бразды правления семейной колесницы жёнам. А что скажет астроминералогия? Какие камни подходят Льву?

Содержимое «малахитовой шкатулки»

По мнению астрологов, Львам нужно обзаводиться украшениями и предметами из янтаря, рубинов, хризолита, гранатов, оникса и других драгоценных, полудрагоценных и поделочных камней. Но обо всём по порядку.

камни подходящие львам

  • Говоря о том, какие камни подходят Льву, в первую очередь вспомним оникс. Почему? Да потому, что он нейтрализует отрицательные эмоции, которые нередко обуревают представителей этого знака. Светлые, а ещё больше тёмные, чёрные камни помогают справиться со скорбью, развеивают печаль, укрепляют веру в себя. Во Львах-мужчинах они пробуждают чувство здорового эгоизма и протеста, что даёт им возможность вырваться из–под чужого влияния и стать на время самим собой. Если возникает вопрос, какие камни подходят Льву, уставшему от ненужных ему отношений с противоположным полом, на ум приходит всё тот же оникс. Он поможет разорвать порочный круг несчастной любви или назойливых псевдодружественных отношений.

    какие камни подходят львам женщинам

  • Янтарь. Этот медовый, словно пронизанный солнцем камень (точнее капли сосновой смолы) как нельзя более соответствует характеру Львов, таких же светлых и горячих. Хотя встречаются минералы зелёных, фиолетовых, оранжево-красных оттенков. В древности янтарю приписывались лечебные свойства. По данным медицинской астрологии, вот какие камни подходят Льву, страдающему различными сердечно-сосудистыми заболеваниями: янтарь, янтарь и ещё раз янтарь. Янтарные бусы или чётки, носимые на теле или в руках, способствуют расширению сосудов, успокоению головной боли, снятию аритмии и болей в сердце. Они положительно влияют на суставы, предотвращают появление артритов. В качестве хорошего антидепрессанта янтарь улучшит настроение, повысит жизненный тонус и энергию. Недаром эти камни, подходящие Львам, заключают в себе частичку солнечного луча – главной планеты знака! Потому у тех мужчин и женщин, кто носит янтарные украшения, в характере ярко выражены жизнерадостность и позитивность. Кстати, в культуре многих азиатских народов застывшие «слёзы сосен» или «слёзы моря» (так поэтично называют минерал) напрямую связаны с данным астрологическим знаком. Само слово «янтарь» переводится как «тигровая душа», а ведь лев и тигр принадлежат к одному семейству кошачьих!

гранат - камень Львов
Ну и специально остановимся на том, какие камни подходят Львам-женщинам. В первую очередь, конечно, рубин и гранат. Они принесут успех в бизнесе и иных делах, укрепят дружеские привязанности, помогут разжечь огонь любви между вами и интересующим вас человеком. Особенно велико воздействие рубина на личную сферу жизни Львиц. Ведь камень своим красным горячим цветом и ярким сверканием символизирует пылкое, страстное, искренне чувство. Помогает он своим обладательницам сохранить ясность ума.
рубин - талисман любви и удачи для Львов

Подведём итоги

Перечень подходящих Львам и Львицам минералов, конечно, гораздо больше, чем описано в данной статье. Те, кому тема интересна, могут почитать специальные книги по астроминералогии. Поверьте, вас будет ждать увлекательнейшее путешествие в страну драгоценных и полудрагоценных камней!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.