Применение масла ши - секрет молодости и красоты

Растительные масла бывают разные. Соответственно, обладают они отличными друг от друга свойствами. Особенности масла ши уже давно привлекли к себе внимание любопытных женщин.

масла ши
Это не вызывает удивления, ведь любой растительный экстракт приносит неоценимую пользу. Надо только уметь его правильно применять.

Популярность масла ши сегодня уже ни для кого не секрет. Его активное использование началось приблизительно 20 лет назад. Правда, сначала применялось оно преимущественно в жарких странах для втирания в кожу младенцев с целью уберечь их от ожогов. Такая география объясняется просто. Ведь дерево, из которого добывают этот продукт, произрастает в странах Африки. Кладезем масла ши являются его плоды. Они похожи на авокадо, но гораздо меньших размеров.

В настоящий момент это масло распространено не только в африканских странах, но и по всей Европе. Его огромным плюсом является то, что оно подходит даже людям с чувствительной кожей, которым противопоказаны многие другие средства. Свойства масла ши просто волшебны! Оно не просто регенерирует кожу, но и способствует усиленной выработке коллагена. Поэтому данному средству под силу разглаживать мелкие морщинки.

масло ши отзывы
Применять его можно различными способами: втирать в кожу или распределять по волосам, использовать в качестве маски. Хранить данный продукт нужно только при комнатной температуре, он сохраняет свои свойства в течение 2-3 лет. При хранении масла ши в холодильнике оно становится твердым и непригодным для использования. В обычном же состоянии оно само тает в руках.

Преимущества масла ши:

  1. Подходит для частого использования.
  2. Служит для увлажнения и смягчения.
  3. Эффективно борется с высыпаниями и зудом.
  4. Является хорошим средством после загара, предотвращает покраснение и шелушение кожи.
  5. Помогает при лечении пигментных пятен, растяжек после беременности, мелких морщин.
  6. Отличное средство для избавления от мозолей и натоптышей.
  7. Стимулирует иммунитет кожи, повышает ее тонус и упругость.
  8. Придает блеск волосам.

Мыло с маслом ши

мыло с маслом ши

Это еще не все положительные качества данного средства. Благодаря своему составу масло ши часто используется при изготовлении косметических средств. Неомыляемые жиры и триглецириды кислот позволяют повысить эффективность многих безжировых препаратов. Особенно часто можно встретить мыло с маслом ши. Попробовав его раз, вы вряд ли уже когда-нибудь откажетесь от него. После использования такого мыла остаются удивительно приятные ощущения. Оно хорошо очищает кожу, не вызывая при этом ощущения стянутости и сухости. Мыло с маслом ши работает сразу в нескольких направлениях. Оно не только питает, но и увлажняет, смягчает кожу, отлично защищает ее от ультрафиолета, что актуально не только в летний период, но и на протяжении всего года. Иногда в состав мыла входит натуральный шелк.

Многие женщины уже выбрали масло ши. Отзывы об этом продукте только положительные. Однако надо учитывать тип своей кожи, потому что средство оказывает разное действие на сухую и жирную кожу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.