Как приготовить для праздничного торта крем из сгущенки и сливочного масла

Среди множества вариантов начинок для праздничного торта одной из самых популярных является крем из сгущенки и сливочного масла. Если намазать им любой, даже самый простой бисквит, испеченный самостоятельно или купленный в магазине, у вас получится прекрасное лакомство, а приготовить его можно просто и быстро. Главное - найти подходящий рецепт и соблюдать нехитрую технологию его приготовления.

крем из сгущенки и сливочного масла

Как сделать крем из сгущенки и сливочного масла дома

Количество ингредиентов в рецепте может варьироваться в зависимости от числа и размера коржей, которые вы хотите намазать кремом, а также от вашего вкуса - кто-то предпочитает тонкий слой начинки, а кто-то потолще. Так или иначе, за основу можно взять:

  • 200 гр. масла (лучше найти свежее и хорошего качества);
  • половину банки обычного сгущенного молока.

Теперь необходимо размягчить сливочное масло при комнатной температуре, либо поставить его на пару секунд в микроволновую печь. После нужно смешать его со сгущенкой венчиком вручную либо при помощи миксера. Чтобы крем стал еще вкуснее, в него можно добавить коньяк, ликер, чуть-чуть жидкого растворимого кофе или пару ложек какао-порошка.

Если вы собираетесь использовать этот крем для украшения, то небольшие части массы необходимо выложить в отдельную посуду и добавить пищевые красители. Тогда ваша надпись "С днем рождения" на праздничном торте заиграет яркими красками. Но перед тем как ее рисовать, поставьте крем из сгущенки и сливочного масла в холодильник на 20 минут - полчаса. Тогда он слегка загустеет, и при помощи специального кондитерского пакета делать узоры будет легче.

Готовим крем из вареной сгущенки и масла

Если вы или ваши дети не представляете праздничных сладостей без вареного сгущенного молока, то с его добавлением можно приготовить вкусный, красивого  карамельного цвета крем. Для этого смешайте 1 банку вареной сгущенки со 100 г либо чуть больше сливочного масла. 

крем из сливочного масла

Технология та же, что используется и в остальных подобных рецептах - все ингредиенты нужно тщательно перемешать. Вареное сгущенное молоко вы можете либо купить в магазине, либо сварить самостоятельно - для этого поместите банку в кастрюлю с большим количеством воды и варите в течение трех часов. После этого дайте остыть. Перед праздниками лучше сварить пару банок заранее.

Если ваш крем из сливочного масла взялся комочками, то тут определенно виновато его качество. Для хорошего крема вам необходимо приобрести сливочное масло с большим процентным содержанием жира - до 82%, без добавления растительных компонентов. Всю эту информацию вы можете прочесть на этикетке. Если вы об этом не позаботились заранее, и комочки в креме расстраивают вас - подождите некоторое время, пока продукт еще больше размягчится, а потом попробуйте растереть его вручную столовой ложкой. Если не получилось, то единственным выходом будет взбить массу блендером на очень высокой скорости в течение продолжительного времени. У вас все получится!

крем из вареной сгущенки и масла

Попробуйте использовать крем из сгущенки и сливочного масла в качестве начинки для тортов "Рыжик" или "Зебра", либо просто смажьте им покупные бисквитные коржи - это будет достойным выходом из ситуации, когда к вам неожиданно пришли гости. Чтобы подать к чаю подобные сладости, вам понадобится всего 10-15 минут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.