Нужны ли мужчине накаченные ноги?

накаченные ноги
Мужские ноги никогда не воспевались в культуре как эталон красоты и источник вдохновения. Мужчину судили по его смелости, силе, воле к завоеванию и милосердию. Но в современном мире, помимо вышеперечисленных качеств, к особи мужского пола предъявляются не меньшие требования, нежели к женщине. Накаченное стройное тело является одним из важных атрибутов для современного самца. Если женские ножки должны быть гладкими и стройными, чтобы привлекать взгляды противоположного пола, то для мужчины основным критерием привлекательности являются накаченные ноги. Помимо привлекательности, сильные бедра, ягодицы и икры являются основным фактором в наборе мышечной массы. К тому же стройные и накаченные ноги нужны, если мужчина занимается единоборствами, бегает, перетаскивает на себе мешки картошки либо же носит свою женщину на руках.
самые накаченные ноги

Практически все спортсмены, которые занимаются силовым и беговым спортом, имеют стройные и накаченные ноги. Среди футболистов можно отметить Антонио Валенсию из «Манчестер Юнайтед», Серхио Агуэро из «Манчестер Сити», среди баскетболистов Леброна Джеймса, Дуайта Ховарда и многих других. Не стоит забывать и про самого быстрого человека на свете. Усейн Болт и его мощные икры ног, накаченные ягодицы сводили с ума множество журналисток на недавнем чемпионате мира в Москве. Но даже и ему не угнаться за бодибилдерами, если мы говорим об обхвате ног. Титул «Самые накаченные ноги в мире» должен был бы отойти немецкому богатырю Маркусу Рулу. Обхват бедра атлета равняется, ни много ни мало, 86 сантиметров. Даже Арнольд Шварценеггер со своим бедрами в 72,5 сантиметра был бы неровня немецкому гиганту.

икры ног накаченные
Как же натренировать свои ноги? Существует несколько простых правил для тренировок ног. Упорные занятия в тренажерном зале, бег и правильное питание – вот что любят накаченные ноги. Среди базовых упражнений, входящих в состав любой качественной тренировки, должны быть приседания со штангой, жим ногами, становая тяга, а также челночный бег или спринты. Нелишним будет и периодически играть в футбол, баскетбол или волейбол, ведь большие мышцы – это мышцы, способные выдерживать высокие нагрузки продолжительное время. Ноги очень отзывчивы, если вы вносите солидную долю разнообразия на тренировках.

К сожалению, существует и множество подводных камней при проработке ног. Во-первых, нужно быть очень внимательным при выполнении упражнений и всегда следить за техникой. Во-вторых, ноги очень легко перегрузить, тем самым замедлив мышечный рост. Лучшим вариантом будут занятия с профессиональным тренером, который сможет проконтролировать ваш рост, проследить за состоянием мышц и суставов и при необходимости сменить приоритеты в сторону бега либо же работы с весом.

Итак, привлекательные ноги – это не только магнит для женщин, но также и отличное практическое приобретение, которое поможет вам с легкостью передвигаться как по беговой дорожке, так и по карьерной лестнице. Ведь ни для кого не секрет, что спортивные люди живут продуктивнее и успешнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.