Воинственный короткий ирокез

Ирокез по праву считается истинно мужской стрижкой, хотя в последнее время и девушки все более активно заявляют на него свои права, но даже после этого он не перестает быть нарочито агрессивным и брутальным.

Панки, придав этой прическе статус культовой, не открыли Америку, скорее, они возродили традиции её коренных жителей, слегка попутав при этом племена. Как уверяют знающие люди, ирокезы никогда не носили такую укладку. Она была отличительным знаком их врагов – шауни, которые довольно долго не могли найти общий язык с Лигой ирокезов, и дело, конечно, не ограничивалось только словесными перебранками. Затем панки, желая посильнее досадить «приличному» обществу, начали сооружать у себя на голове возмутительные грязные гребни из волос, да ещё и окрашенные во все цвета радуги.

короткий ирокез
Впрочем, с уходом бунтарских 80-х эта стрижка на короткий срок ушла в тень, чтобы затем вернуться в новом формате. Сейчас редко встретишь просьбу сделать классический вариант, чаще парни просят выполнить короткий ирокез. Некоторые называют его на английский манер – мохавк или могавк. Его принципиальное отличие в длине прядей и ширине гребня.

короткий ирокез мужской
Как же должен выглядеть результат усилий парикмахера? Несомненно, виски и затылок выбриваются. На макушке оставляем полоску волос шириной приблизительно в 10 сантиметров. Прядки в 2 или 3 сантиметра формируют гребень прически, причем довольно короткий. Ирокез мужской (фото явно не врут) превращают среднестатистического обывателя в подчеркнуто мужественного самца. Конечно, ему не мешает чаще бывать в спортзале, так как такая стрижка идеально сочетается с подтянутым спортивным видом. Где же видано, чтобы потомки воинственных индейцев хвастались пивным животиком.

короткий ирокез мужской фото
При определенной сноровке можно рискнуть и попытаться самостоятельно сотворить короткий ирокез. Мужской подход чтем и хорош - не справились сами, так попросили мастера побрить под ноль. Итак, технология стрижки проста. Влажные волосы делим на прямой пробор, в обе стороны от него выделяем пряди одинаковой ширины. Плохо с глазомером, так попросите подругу или друга поучаствовать. Чтобы прядки не путались, сразу подкалывайте будущий короткий ирокез заколками, ну или на худой конец резинки подойдут. Волосы на висках и затылке истребляем при помощи машинки, насадку подбираем минимальную. Хотите добиться «блеска», возьмите бритву. Сам гребень в финале подправьте, оставив нужную длину. Хотя если вы в первый раз держите в руках машинку для стрижки волос, то лучше не экономить, а сразу сходить в салон.

Короткий ирокез отличается неприхотливым характером. Укладочных средств потребуется немного, да и усилий прилагать особых не нужно. Достаточно помыть голову да гелем заставить прядки торчать вверх. Чем небрежнее будет результат ваших трудов, тем лучше. Определение «аккуратность» не относится к числу достоинств выбранного вами стиля.

Добавить специй и в без того не скучный короткий ирокез можно при помощи цвета. И не нужно сразу покупать жизнерадостно зеленый краситель. Достаточно нескольких высветленных прядок. Шикарно выглядят узоры, выбритые на висках и затылке. Такие «тату» безболезненны, а если они начнут надоедать, можно будет просто их сбрить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Виталик классный
Копировать ссылку
0
как называется эта стрижка?
Копировать ссылку
0
мохавк
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.