Качаем пресс за неделю

Неделя – это самый короткий период времени для совершенствования фигуры. Здесь вы сможете узнать, как подкачать пресс за неделю без существенного вреда для здоровья. Конечно, необходимо бывает проконсультироваться с тренером, но занятия можно продолжить и в домашних условиях. Во-первых, важно учитывать свой рабочий график и качать пресс за неделю, намеченную вами, с постепенно возрастающим темпом и объемом нагрузки. Полезно сочетать упражнения с обертыванием во время тренировки и массажем после нее.

пресс за неделю

Методика тренировок 

Итак, если вы изначально не слишком слабо подготовлены, то качаем пресс за неделю по классической подкачке с использованием следующей схемы: 25 – 15 – 15 - 20 – 15 -20 раз (каждый из шести подходов в первый день). Затем во второй день также  выполняем  6 подходов по 15 - 20 – 30 раз, чередуя. В третий день – 25 – 30 раз и только однажды 15, с четвертого по седьмой день – по 20 – 25 - 30 - 15 раз в каждом подходе в классическом положении, лежа на спине с фиксированными коленями. По возможности включите упражнения на косые мышцы живота – и пресс за неделю вам обеспечен!

Сделайте правой ногой выпад вперед и потянитесь вперед рукой, будто вы берете предмет. Повторите 3-4 раза, сложите на затылке руки, а верхнюю часть корпуса поверните влево. После чего делайте упражнение другой ногой, по 30 секунд. Используйте также упражнения с гирями. Не забудьте, что силовые нагрузки нужно чередовать с растяжкой натруженных мышц. Чаще выполняйте упражнения на втягивание живота. Их можно делать даже стоя или лежа, во время отдыха.

Еще один способ - миостимуляция. Она подходит людям с ограничениями по здоровью и несет в себе огромный лечебный потенциал. Вы не только получите упругую  брюшную стенку, но и укрепите мышечный корсет спины, что важно при патологиях позвоночника. На рынке представлено много аппаратов с различными конфигурациями. Но диету соблюдать при этом не менее важно.

как подкачать пресс за неделю

Диетические рекомендации

Соблюдайте их неукоснительно, но без ущерба здоровью. Вспомните, нет ли у вас каких-либо хронических заболеваний. Беременность на любом сроке также является противопоказанием к тому, чтобы садиться на диету или пытаться подкачать пресс за неделю. Не ешьте после восьми часов вечера, на ночь пейте только кефир, употребляйте продукты, богатые клетчаткой, которая стимулирует перистальтику кишечника. Ешьте больше растительного белка (фасоль, бобы), он нужен для  построения мышечной массы. Помните: упражнения, направленные на то, чтобы накачать пресс за неделю, способствуют быстрому похудению, и в кровь выбрасывается множество токсинов и продуктов распада, поэтому пейте больше воды. Не забывайте, что быстрое снижение веса часто происходит за счет обезвоживания, что неблагоприятно для сердца и почек и портит кожу.

качаем пресс за неделю

Закрепить результат и изменить пищевое поведение поможет аутогенная тренировка или даже посещение психолога с применением гипнотерапии, особенно если вы отмечаете, что переедание носит психологический характер. Возможно, что после применения указанных методик вы удивите ваших знакомых, и это станет самым лучшим психологическим стимулом в дальнейшем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.