Итальянский орех – цвет роскоши, уюта и гармонии

Напольные покрытия, мебель и другие элементы интерьера, выполненные из натуральной древесины, уже долгое время остаются на пике дизайнерской моды. Несмотря на появление более доступных современных материалов, они пользуются огромной популярностью и сегодня. Причем особое внимание уделяется предметам, выполненным из дерева итальянский орех. Цвет этот очень интересный и стильный сам по себе. При его правильной комбинации с другими оттенками в интерьере можно добиться потрясающих результатов, преобразив помещение до неузнаваемости.

итальянский орех цвет

Если вы выбираете цвет мебели итальянский орех, следует обратить внимание, что этот оттенок обладает плотным темно-рыжим цветом. Соответственно, лучшим дополнением для него в этом случае станет пол из светлых или золотистых оттенков дерева: ольха, ясень, береза или акация. Также хорошо смотрится такая мебель в сочетании с напольным покрытием выбеленных или нейтральных сортов древесины: сероватые, бежевые или песочные оттенки без каких-либо примесей. А вот от комбинации с темными тонами стоит воздержаться. Итальянский орех – цвет сам по себе насыщенный, и на темном фоне он может просто потеряться. Это касается и красноватых пород дерева: лиственница, бук, вишня.

цвет итальянский орех фото

А если вы выбрали для оформления межкомнатных дверей цвет итальянский орех (фото подобных изделий широко представлены в многочисленных каталогах), то следует обратить внимание, что он также хорошо сочетается со светлым полом. Разница между дверьми и мебелью из итальянского ореха заключается в том, что к первым можно подобрать пол красноватых тонов, правда, если в интерьер будут добавлены светлые и теплые цвета, чтобы сгладить насыщенность красных оттенков.

цвет мебели итальянский орех

Как говорилось ранее, итальянский орех – цвет самобытный, комбинировать его достаточно сложно, однако есть несколько вариантов, которые помогут создать уютный и гармоничный интерьер. Этот цвет отлично сочетается со всеми оттенками желтого. Такая комбинация великолепно подходит для помещения со скудным освещением. Кроме того, сочетание итальянского ореха с желтым цветом благоприятно влияет на эмоциональное состояние человека и способно зарядить положительной энергией на весь день.

Очень хорошо он сочетается и с зеленоватыми тонами, причем можно использовать все оттенки: от изумрудно-зеленого до нежно-салатового. Однако при такой комбинации следует учесть тот факт, что чем темнее оттенок итальянского ореха вы используете, тем более светлый тон зеленого надо к нему подбирать.

Кроме того, при оформлении помещения необходимо обратить внимание и на то, что итальянский орех – цвет, который не терпит присутствия холодных оттенков. Лучше сочетать его с мягкими теплыми тонами. Если же вы комбинируете его с серым цветом, лучше остановить свой выбор на светло-сером, иначе вы рискуете получить очень мрачный интерьер. Также стоит отметить, что итальянский орех плохо сочетается с розовыми, персиковыми и другими яркими тонами. А беспроигрышным решением для любого интерьера станет сочетание этого цвета с зеленым и оранжевым. Они прекрасно гармонируют, оттеняют и дополняют друг друга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.