Оранжевый цвет: значение и применение

Оранжевый цвет мягко сочетает в себе силу красного и добродушие желтого. Во многих странах он считается символом семейного счастья и плодовитости. Во Франции до сих пор девушкам, выходящим замуж, надевают на голову венок из оранжевых цветов. Поэтому многие знатоки фэн-шуй советуют размещать его в юго-западной части дома, которая отвечает за семейную гармонию.

оранжевый цвет значение
Помимо этого, оранжевый цвет, значение которого трудно переоценить для людей, склонных к депрессиям, способен вызвать в человеке любовь к жизни и поднять настроение. Он провоцирует прилив сил, дарит бодрость и делает человека активным. Очень любят оранжевый дети и подростки. Поэтому его можно использовать и в оформлении детской комнаты. Взрослым же не стоит перебарщивать с этим цветом в одежде или интерьере. В очень больших количествах он может сделать человека слишком ребячливым.

Оранжевый цвет, значение которого весьма положительно в отношении финансов, способствует честному обогащению. Он стимулирует в человеке трудолюбие, деловую активность и способность к сосредоточению. Если вы склонны за рабочим столом медитировать, глядя в окно, стоит, к примеру, повесить на него оранжевые портьеры. Этот цвет быстро вернет вас на землю.

значение цветов оранжевый
Людям, испытывающим проблемы с общением, также способен помочь оранжевый цвет, значение которого по фен-шуй – еще и красноречие или раскрепощенность. Это цвет ораторов и политиков. Не зря же в Китае носить оранжевую одежду разрешалось только императору и его родственникам. Этот цвет усиливает чувство собственного достоинства и ненавязчиво делает человека более открытым и решительным.

В том случае, если вы с кем-то поссорились, вам стоит обратить внимание на значение цветов. Оранжевый поможет сторонам найти взаимопонимание и простить друг друга. В том же случае, если примирение невозможно, он сделает минимальными потери во время переживания тяжелого периода. Особенно полезно использовать его при отделке жилых помещений, которые выходят на северную сторону, либо там, где предполагается частое общение членов семьи – на кухне или в гостиной.

цвета фэн шуй
Цвета фэн-шуй расценивает как союзников, способных значительно улучшить жизнь человека. Помимо зоны брака и семьи, некоторые знатоки этого искусства советуют располагать оранжевый в зонах богатства и финансов, то есть на юго-востоке. Поскольку этот цвет привлекает деньги, здесь он будет более чем уместен. Хотя нужно сказать, что другие специалисты по фэн-шуй считают это неправильным. Они полагают, что оранжевый, помимо зоны брака, нельзя размещать больше нигде.

Детям этот цвет способен помочь в преодолении боязни темноты, взрослых же спасти от чувства одиночества. Людям, занимающимся наукой, также стоит обратить внимание на оранжевый цвет. Значение его в этом плане – умственная активность, концентрация или воображение. Студентам можно носить какую-нибудь оранжевую деталь одежды или аксессуар. Это будет способствовать хорошей учебе и удачной сдаче экзаменов. Очень хорошо отделывать этим цветом школьные классы и другие подобные помещения. Оранжевый считается еще цветом писателей.

Однако следует учитывать, что избыток оранжевого может не только привести к несерьезному отношению к жизни, но и вызвать неумение к расслаблению. Нельзя все время работать. Иногда следует и расслабиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.