Макияж смоки айс для голубых глаз: пошаговые инструкции

Думаете, к какому образу сделать смоки айс для голубых глаз? Вы можете дополнить таким макияжем абсолютно любую одежду. Вопреки распространенному мнению, смоки айс не обязательно должен быть яркий. Бывают вполне сдержанные вариации, которые можно создавать на каждый день. Советы и идеи по созданию смоки айс для голубых глаз ищите ниже.

Повседневный макияж

смоки айс для голубых глаз

Хотите сделать дневной смоки айс для голубых глаз? Тогда вам нужно выбрать матовую палетку бежевых теней. Почему именно матовую? Такие тени смотрятся естественно, помогают сделать глаза больше, а взгляд выразительней. При этом текстура сама по себе не выделяется и создается эффект натуральности. Оставьте блестящие и перламутровые тени для вечернего макияжа.

Как же повторить повседневный смоки айс? Первым делом нужно нанести базу под тени. Распределить ее нужно как на верхнем, так и на подвижном веке. Теперь светлым оттенком теней закрашиваем весь глаз до бровей. Более темным оттенком прорабатываем складку века и внешний уголок глаза.

Помните о том, что вы делаете смоки айс, так что после того, как вы нанесли цветовой пигмент, не забудьте его хорошо растушевать мягкой кистью. Границ цвета не должно быть вообще. Сделать глаз выразительным можно за счет тонкой карандашной линии, которой будут подведены нижние ресницы. Но помните, что и она должна быть дымчатая, то есть хорошо растушеванная. Завершить макияж поможет тушь. Если ваши ресницы очень короткие, можете приклеить накладные.

Светлый смоки

smoky eyes

Такой макияж можно делать на повседневной основе, то только в том случае, если у вас нет дресс-кода и вы не работаете с людьми. Данный смоки айс для голубых глаз не выглядит вызывающе, но все же типовым его назвать нельзя за счет перламутровых теней. Как сделать подобный макияж?

Наносим на веко базу, а затем закрашиваем его светлым перламутровым оттенком. Вы можете выбрать что-то розовое или жемчужное. Теперь более темным цветом прорабатываем складку века и внешний уголок глаза. Этот оттенок теней тоже должен быть перламутровым. А вот под самую бровь можно нанести бежевые матовые тени. Но в этом случае нужно будет хорошо растушевать границы текстур.

Черной подводкой очерчиваем нижнее и верхнее веко. Рисовать толстые стрелки не нужно. Ваша задача - сделать ресничный контур более выраженным. Чтобы добавить взгляду глубины, наклейте накладные ресницы и воспользуйтесь тушью.

Блестящее решение

смоки айс для блондинок с голубыми глазами

Праздничный смоки айс для голубых глаз можно создать за считаные минуты. Вам понадобятся блестящие золотые тени и при желании несколько страз. Такой макияж подойдет как к дерзкому мини-платью в пайетках, так и к скромному брючному костюму. Но помните, что выделять глаза таким смелым образом можно только в том случае, когда ваш наряд в целом не имеет никаких ярких деталей.

Как повторить смоки айс? На подвижное веко нужно нанести базу. Теперь с помощью мягкой кисти нужно вбить в основу золотые блестки. Делать это нужно аккуратно, иначе блестеть будут не только глаза, но и все лицо. Не хотите, чтобы глаза выглядели слишком плоско? Добавьте им объема. Для этого нужно во внутренний уголок глаза нанести белые тени, а складку века подчеркнуть коричневым цветом. Но все эти манипуляции нужно проводить на блестках, чтобы текстура на глазу была однородная. Завершить макияж помогут накладные пучки, которые для большего эффекта можно накрасить тушью.

Макияж на каждый день

смоки айс для голубых глаз пошагово

Как сделать повседневный смоки айс для голубых глаз пошагово? Инструкция в картинке приведена выше. Такой макияж сможет дополнить любой наряд. Вы будете уместно выглядеть с легким смоки как в офисе, так и в ресторане после работы. Как же повторить макияж с картинки?

Легкий смоки айс для голубых глаз делается не совсем по стандартной схеме. Первым делом нужно очертить верхнее и нижнее веко коричневым карандашом. Теперь тонкой синтетической кистью нужно растушевать линии. На верхнее веко наносим тени, которые будут на тон или на два светлее карандаша. Дальше делаем растяжку. Под бровь наносим бежевый цвет, а на складку века – коричневый. Тушуем цветовые переходы. В середину века следует добавить немного золотых теней. Ими же можно выделить внутренний уголок глаза. Завершить макияж глаз поможет тушь с эффектом объема.

Классика

черный смоки айс для голубых глаз

Черный смоки айс для голубых глаз выглядит очень вызывающе. Несмотря на то что это классика – такой макияж плохо сочетается с нежной кожей, светлыми волосами и глазами. Конечно, все будет зависеть от образа, который вы хотите создать. Если вам нужно уйти от амплуа романтической особы, вы можете себе позволить смелые цветовые эксперименты.

Как сделать классический смоки айс? Наносим базу под тени, а теперь на все подвижное веко накладываем черный пигмент. Растушевываем тени так, чтобы они превратились в светлую дымку по краю черного пятна. Смягчить такой яркий цвет сможет что-то персиковое или розовое. Создаем вокруг дымки еще одно облако, но на этот раз светлое. Причем здесь вы можете варьировать степень разбавления цвета.

Если вы хотите сделать макияж понежнее, то светлыми тенями вам нужно еще будет закрасить внутренний уголок глаза. Чем меньше будет темной дымки на внешнем краю, тем романтичнее будет ваш образ. А можно ли вообще не добавлять светлые тени? Конечно, табу нет. Но все же на такой эксперимент не стоит идти без особой надобности. Хорошо прокрашенные ресницы смогут завершить смелый макияж.

Модернизированная классика

как сделать смоки айс

Темный смоки айс для блондинок с голубыми глазами будет отлично смотреться в несколько нестандартном варианте. Чтобы не пугать людей черными глазами, вы можете заменить агрессивные тени на что-то не менее яркое, но более праздничное. Например, на синий перламутровый пигмент.

Наносить его нужно толстым слоем на покрытое базой веко. Вы можете выбрать тени в формате карандаша. В этом случае пигмент будет держаться лучше. Подведите нижнее веко и хорошо растушуйте цвет. Теперь вам следует создать растяжку к брови. Подчеркнуть ее нужно светлыми тенями, а переход сделать через серый оттенок.

Чтобы макияж смотрелся стильно и празднично, вы можете дополнить его блестками. Куда же их нанести? Лучшее место – это внутренний уголок глаза. Наносим блестки толстой линией на нижнее веко. Здесь ничего растушевывать не нужно. Приклеиваем накладные ресницы и прокрашиваем их тушью.

Розовый смоки

смоки айс

Хотите сделать интересный макияж, но не можете определиться со стилем? Тогда возьмите на вооружение эту идею. Этот розовый смоки айс сочетает в себе нежные цвета и грубость нанесения. Такой мейк сможет дополнить как коктейльное платье, так и образ в стиле гранж.

С чего начать нанесение теней? Конечно, с базы. После этого нужно сделать подложку. Она будет состоять из светлого перламутрово-розового оттенка. На него наносим яркий розовый цвет и хорошо тушуем его во все стороны. Не стоит бояться заходить на неподвижное веко. После того как второй слой закончен, приступаем к третьему. Он будет состоять из бордово-коричневых теней. Растушевываем их как во внешнем, так и во внутреннем уголке глаза. Не забываем подчеркнуть этим оттенком нижнее веко.

Создаем дымчатый край, не оставляем четких линий. Теперь ваша задача – создать туманное нанесение бежевого цвета. Это облако будет окутывать розовую дымку. Ресницы в макияже играют одну из основных ролей, так что если вас не наделила природа густыми ресницами, воспользуйтесь накладными.

Коричневый смоки айс

коричневый смоки айс для голубых глаз

Такой вариант макияжа идеально подходит для блондинок или для девушек со светлыми волосами. Коричневый смоки айс для голубых глаз смотрится более уместно, чем черный, и более ярко, чем бежевый. Если вы создаете праздничный макияж, воспользуйтесь перламутровыми или блестящими тенями.

Прежде чем приступать к созданию смоки айса, нужно сделать подготовительную работу. Протрите глаза ватными дисками, смоченными в тонике, а затем нанесите на веки базу. Теперь следует по всему подвижному веку распределить коричнево-персиковый пигмент. Таким же оттенком нужно подвести нижний ресничный контур. Теперь темный оттенок коричневого нужно положить в уголки глаза. Причем распределить тени нужно так, чтобы посередине века появилась полоска.

Такого же эффекта нужно добиться и на нижнем веке. Интенсивность цвета должна спадать у брови. Но не должно быть резких обрывов. Нужно делать переход через мягкую растушевку. Финальное действие – прокрашиваем ресницы черной тушью.

Вариант для фотосессии

смоки айс для блондинок

Как сделать смоки айс для голубых глаз, если вы планируете идти фотографироваться? Камера «съедает» цвет и его насыщенность, поэтому вам нужно делать более яркий макияж, чем обычно. Если вы не можете подобрать себе образ, то сначала сделайте необычный макияж, а потом дополните его одеждой. Какую цветовую гамму следует использовать?

Сегодня в моде ультрафиолет, вот его можно и применить в смоки айс. Наносим на веко базу, а затем светлым оттенком фиолетового прокрашиваем глаз. Как и в прошлом варианте макияжа, нужно затонировать темным оттенком не одну, а две стороны глаза. А вот нижнее веко лучше подвести четкой линией темно-фиолетового оттенка. Теперь во внутренний уголок глаза, а также на часть носа нужно нанести лазурно-зеленые тени. Хорошо растушевываем макияж и в случае надобности вводим еще один, бежево-коричневый, оттенок для того, чтобы свести яркие тени на нет.

Не забываем про ресницы, их нужно сделать густыми и объемными. К такому макияжу хорошо подойдут четко очерченные брови.

Голубой смоки

как сделать смоки

Такой стандартный вариант smoky eyes можно использовать для создания вечернего макияжа или же сделать его для похода в клуб. Тут все элементарно просто, даже несмотря на то, что в мейке нужно будет сделать четыре цветовых перехода. Наносим на веко светлые тени. Это должен быть или бежевый, или же персиковый оттенок. А теперь делаем растяжку к черному через голубой. Складку века подчеркивать необязательно, а вот растушевать тени просто необходимо. Создать выразительный взгляд будет невозможно, если не прокрасить нижнее веко. Подчеркиваем его темно-фиолетовым оттенком и сводим линию к верхнему внешнему углу. Все хорошо растушевываем. Особое внимание уделяем границам цвета и кожи. Дополняем смоки айс накладными ресницами.

Вечерний макияж

вечерний макияж

Smoky eyes в фиолетовых оттенках подчеркнет глубину синих глаз и будет удачно гармонировать с пепельными волосами. Как же повторить такой макияж? На середину века наносим персиковые тени, а затем слегка затемняем их по краям серым оттенком. Подчеркиваем нижнее веко серыми тенями, а сверху проводим карандашную линию насыщенного фиолетового оттенка. Хорошо растушевываем результат.

Теперь фиолетовыми тенями нужно сделать окантовку подвижному веку. Можно обвести его мягкой кистью, а потом хорошо растушевать границы. Если не получается свести оттенок на нет, нужно добавить немного бежевых теней. Так растяжка получится менее интенсивная.

Если вы хотите сделать акцент на макияже, то накладные ресницы приклеивать не стоит. А вот если у вас есть желание притягивать взгляды окружающих, без накладных ресниц не обойтись. Для более естественного эффекта следует использовать пучки, а не цельные полоски.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.