Поздравления с днем рождения девушке: интересные идеи (фото)

Не знаете, какое поздравление с днем рождения девушке понравится? Женщины любят красивые слова, но если вы будете читать их по бумажке, создастся плохое впечатление. Будет казаться, что вы неискренне. Поэтому следует подготовить речь заранее и выучить ее. Почему не стоит импровизировать? Дело в том, что в ответственный момент все подходящие слова просто вылетают из головы. Почитайте наши советы и примеры, а на их основе напишите красивое поздравление.

Как поздравить жену

с днем рождения девушке красивые поздравления

У вашей любимой скоро праздник? Вы не знаете, как удивить свою жену? Постарайтесь быть оригинальным. Да, представительницы прекрасного пола любят цветы и конфеты, но намного приятней любой женщине чувствовать себя особенной. Поэтому вместо букета из 100 роз лучше устройте любимой настоящий праздник. Пригласите ее на романтическое свидание. Поздравления с днем рождения девушке, произнесенные в прекрасном месте, запомнятся больше, чем украшения или сертификат. Вы можете пригласить свою возлюбленную в парк развлечений или на конную прогулку. А можете даже организовать поездку на катере или теплоходе. Фантазируйте, не будьте тривиальными. Творческий подход будет высоко оценен вашей второй половинкой.

Также можете поздравить девушку, принеся ей завтрак в постель. Такой заботливый жест будет приятен любой представительнице прекрасного пола. Здорово будет, если вы сможете организовать музыкальное сопровождение к трапезе. Если вы умеете играть, например, на гитаре, не стесняйтесь, исполните что-то. Ну, а если музыкальными способностями вы не наделены, можете включить любимую песню вашего близкого человека.

Как поздравить дочь

короткие поздравления с днем рождения девушке

День рождения – это, в первую очередь, праздник мам и пап, а уже потом детей. Нужно понимать, что именно заслуга родителей в том, что вы стали хорошим человеком. Именно поэтому каждый ребенок, пусть даже взрослый, всегда ждет чего-то особенного от своих близких. Поздравления с днем рождения девушке от родителей могут быть оригинальными. Близкие люди знают своего ребенка хорошо, а значит, могут предугадать любое желание. Если девушка мечтает о курсах по рисованию, то родители могут поздравить именинницу сертификатом на данный курс. А если дочка мечтает посмотреть оперу или балет, мама с папой могут за семейным завтраком презентовать билет на ближайшее представление. Поздравление будет особенно приятным в утренние часы. Ведь многие уверены, что утреннее время самое важное во всем дне.

Как поздравить друзьям

Близкие люди желают счастья и добра своей дочке дома. А задача друзей – устроить незабываемый вечер имениннице. Поздравления с днем рождения девушке от друзей могут быть запоминающимися. Если ваша подруга общительная, то устройте для нее вечеринку. На таком мероприятии она услышит много приятных слов и на славу развлечется. Если же девушка не любит мероприятия такого рода, друзья могут пригласить именинницу в кафе. Можно выбрать интересное заведение, в котором можно не только кушать, но еще и играть в настольные игры. Проводят такой вечер и менее тривиально. Например, идут на квест, игры виртуальной реальности, отправляются в поход.

Поздравления от любимого человека

поздравления с днем рождения девушке

Парни хотят производить на девушку только хорошее впечатление, но, к сожалению, у них это получается не всегда. Чтобы не упасть в грязь лицом, перед днем рождения любимой нужно написать трогательную речь. Красивое поздравление с днем рождения девушке можно начать с признания в любви. Рассказать, что ваша избранница самая умная, нежная и любящая. Можете дополнить свой монолог каким-нибудь ярким воспоминанием, желательно романтичного характера. А после этого можете переходить непосредственно к поздравлению с днем рождения. Любимой девушке будет приятно услышать красивую речь. Ей необязательно знать, что она подготовлена. Сделайте вид, что это экспромт. Ниже представлен образец одной из таких речей.

  • Юля, поздравляю тебя с днем рождения. Ты самая лучшая девушка, которую я встречал. Мне с тобой весело и интересно. Ты можешь даже самый хмурый день сделать теплым и прелестным. Помнишь, как мы в дождь гуляли по улице? Я предложил вызвать такси, но ты сказала, что делать этого не стоит, и ты была права. Я никогда не забуду эту прогулку. Надеюсь, что ты всегда сможешь так же легко справляться с неприятностями и воспринимать их в положительном ключе. Да, идет дождь, но он же теплый. Ну и что, что лужи, по ним же можно побегать. Это твои слова, которые, несомненно, правдивы. Желаю тебе оставаться такой же позитивной и счастливой.

Поздравления от подруг

поздравление с днем рождения девушке в стихах

Самые близкие нам люди – это необязательно те, которые связаны с нами кровными узами. Подруги – это те, кто придет на помощь в любой ситуации. Они помогут и советом и своими действиями. А какие красивые поздравления с днем рождения девушке могут сказать ее подруги? Следует упомянуть о том, что именинница – это самый чудесный человек, с которым вас свела судьба. Обязательно скажите подруге, что она красивая и талантливая. Такие слова всегда льстят девушкам. Можете похвалить умственные способности подруги и рассказать, что она пользуется успехом у знаковых вам мужчин. Поздравления с днем рождения девушке представлено ниже.

  • Маша, поздравляем тебя с днем рождения. Ты у нас умница и красавица. Нужно признать, что стала ты такой не в этом году, а была такой всегда. Именно за это мы тебя и любим. Ты наше солнышко и самый рассудительный член нашего коллектива. На тебя можно положиться. Ты не теряешь голову в сложной ситуации, можешь принять самое логичное и мудрое решение. Нас всегда поражало, с какой легкостью ты заводишь новые знакомства. Люди к тебе тянутся. Мы очень надеемся, что так будет всегда. Желаем тебе счастья в личной жизни. Знай, твой принц на белом коне скоро тебе встретится.

Поздравление от самых родных

поздравления с днем рождения девушке в прозе

Одно из самых важных пожеланий именинница всегда ждет именно от своей семьи. Слова родителей имеют большое значение. Девушка всегда хочет слышать одобрение мамы и похвалу папы. Благодаря теплым словам и поддержке легче выбирать дорогу в жизни. Что же должны сказать родители? Нужно обязательно упомянуть, что их дочь лучшее, что случилось у них в жизни. Скажите, что вы очень гордитесь своим ребенком и всегда ставите ее в пример. Красивое поздравление с днем рождения девушке можно начать каким-нибудь милым воспоминанием из детства. Например, про первое или пятое день рождение.

  • Доченька, поздравляем тебя с днем рождения. Желаем тебе быть умной и талантливой. Мы помним, как прошло твое первое день рождение. Мы встречали его на море. Ты тогда только делала свои первые шаги, но уже в то время была очень целеустремленным ребенком. Уже тогда ты была красавицей. Мы гордимся тобой и очень любим. Нам приятно, что ты всегда о нас заботишься. Оставайся такой же жизнерадостной и счастливой. Желаем тебе здоровья и финансового благополучия. А также семейного счастья и женской мудрости.

Вы можете взять данный пример поздравления с днем рождения девушке в прозе, а на его основе составить свой текст. Подредактируйте воспоминание и пожелания, если понадобится.

Поздравления от родственников

За праздничным столом собираются не только дети и родители. На день рождение принято приглашать еще и родственников. Эти люди помнят именинницу еще маленькой. Тети и дяди принимают непосредственное участие в развитии ребенка, именно поэтому им не безразлична судьба племянницы. О девочке заботятся крестные. Поэтому и их приглашают за праздничный стол. Все эти люди должны будут поздравить с днем рождения девушку. Красивые поздравления должны быть искренними и не сильно затянутыми. Если родители могут себе позволить придаваться воспоминаниям, то родственники должны ограничиться 6-10 предложениями. Вариант поздравления с днем рождения девушке своими словами.

  • Племяшка, поздравляю тебя с днем рождения. Ты совсем взрослая девочка, уже ходишь в институт. Желаю тебя наслаждаться каждым днем этой чудесной и беззаботной поры. Проживай каждый день как праздник. Учись и отдыхай. Сейчас самое время найти в этой жизни дорогу, по которой тебе предстоит идти в будущем. Выбирай внимательно, и если потребуется помощь, знай, что от меня ты всегда получишь поддержку. С днем рождения тебя, дорогая.

Поздравление в стихах

Если у вас есть дар писать стихи, то вам будет несложно составить торжественную речь. Поздравления с днем рождения девушке красивыми словами в стихах всегда вызывают бурю эмоций. Особенно в том случае, если стихи не только красивые, но еще и жизненные. Вы можете в стихотворной форме рассказать о самых ярких моментах жизни именинницы. Это сможет поднять настроение не только виновнице торжества, но и гостям мероприятия. Если же вы не умеете складывать рифмы, то можете воспользоваться готовыми стихами. Красивые поздравления с днем рождения девушке представлено ниже.

Самых ясных солнечных дней,

Красоты, доброты, обаяния!

Рядом – только любимых людей!

Нежных слов, теплоты и внимания!

В жизни пусть только лучшее ждет,

Дарит радость любое мгновение,

Много счастья пускай принесет

И исполнит мечты день рождения!

Подобное пожелание никого не оставит равнодушным. Но нужно помнить, что поздравление с днем рождения девушке в стихах следует выучить наизусть. Если вы будете читать его по бумажке, эффект будет не тот. Если вы не можете запомнить стих, то хотя бы напишите его в открытку.

поздравления с днем рождения девушке красивыми словами

Прикольное поздравление

Девушки любят шутки. Но ни одна представительница прекрасного пола не одобряет пошлостей. Они уместны только в узком кругу хорошо знакомых людей. Поэтому если вы готовите прикольные поздравления с днем рождения девушке, следует понимать, в какой компании вы будете его произносить. Если вы планируете это сделать на шумной вечеринке, и хотите рассказать о каком-то забавном моменте, следует выбрать воспоминание, которое не сможет оскорбить именинницу. Нельзя рассказывать истории, в которых она порвала колготки или упала. А вот рассказать о том, как она сдавала зачет и шутливо отвечала, можно. Расскажите, как остроумно она вышла из сложной ситуации. Пример поздравления может быть такой.

  • Леночка, с днем рождения. Ты хороший друг и всегда умеешь поднять настроение окружающим. Именно за это мы тебя и любим. Помнишь, как в прошлом году мы ходили в лес и заблудились. Многие испугались, но не ты. Ты же предложила основать здесь лагерь и жить как наши предки. Первое, что ты решила сделать – это собрала хворост, чтобы развести костер. Причем воспользоваться спичками тебе показалось глупо, так как ты решила их экономить. Было забавно смотреть на твои попытки высечь искру. Вы все посмеялись, и это подняло дух нашей компании. Мы, конечно, выбрались из леса к вечеру. И теперь мы знаем, что с тобой не пропадешь. Желаем тебе оставаться такой же веселой и открытой. Хотим пожелать тебе здоровья, которое никогда лишним не бывает. А все остальное у тебя и так есть. Живи так, чтобы каждый день был небольшим праздником.

Короткое поздравление

поздравления с днем рождения девушке красивыми словами

Если вы не хотите произносить длинную речь, то можете ограничиться небольшим тостом. Красивые поздравления с днем рождения девушке можно сделать оригинальными. Поиграйте словами. Можете сравнить жизнь с плаваньем и открытиями. Расскажите о новых берегах возможностей и попутном ветре, который помогает раздувать паруса надежд. Можете заготовить несколько шуток. Но не нужно использовать избитые афоризмы и бородатые анекдоты. Они никого не развеселят, а только покажут, что вы не можете придумать ничего нового. Поэтому лучше говорить своими словами и от души. Пример короткого поздравления с днем рождения девушке.

  • Аня, сегодня мы собрались здесь, чтобы отметить твой юбилей. Сегодня ты стала на год взрослее, но пусть цифры тебя не пугают. Они отмеряют года, но не переживай по этому поводу. Считай себя хорошим вином, которому время прибавляет выдержки и вкуса. Я поражаюсь твоей красоте. А еще я смело могу сказать, что в твоих глазах блестят не только линзы, но и озорные огоньки веселой души. Оставайся такой же умной, веселой и жизнерадостной. Ну что можно еще тебе пожелать? Только богатого жениха, остальное у тебя и так есть.

Желайте имениннице то, чего она действительно хочет. Если девушка жаждет выйти замуж, то нужно пожелать ей любви, если она хочет построить карьеру – то пожелайте найти хорошую работу или получить повышение по службе. Поздравление будет благосклонно воспринято в том случае, если оно будет искреннее. Если девушка не блещет красотой, то не стоит ей говорить, что она красавица. Иначе вы добьетесь противоположного эффекта. Именинница может обидеться, а гости усмехнуться.

Акцентируйте внимание на ее хороших качествах или жизненных достижениях. Здесь подойдет все, что угодно. Если виновница торжества хорошо рисует, можете пожелать ей творческих успехов, если ваша знакомая занимается плаваньем – пожелайте добиться успехов в спорте. Нет смысла желать интересных путешествий человеку, который предпочитает проводить свой досуг дома с книгой. Учитывайте возможности человека, его способности, пристрастия и увлечения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.