Как "высушить" тело быстро и эффективно

В преддверии пляжного сезона каждому хочется сбросить лишний вес и сделать свое тело более рельефным. Материалов о том, как "высушить" тело, написано немало, и можно применять самые различные подходы для достижения результатов: заниматься по специальным тренировочным программам, сократить до минимума количество потребляемых калорий или же что-то еще... Только почему-то далеко не всегда даже при самом строгом, казалось бы, соблюдении рекомендаций получается достичь желаемого результата.

Чтобы эффективно избавиться от накопившегося под складками кожи жира и придать рельеф своим мышцам, лучше всего будет составить собственную индивидуальную программу. Особое внимание стоит уделить диете, ведь именно от нее зависит большая часть успеха. Но все это вовсе не подразумевает многочасового времяпрепровождения в тренажерном зале или сидения на сухарях и воде. Дабы "высушить" тело, нужно хорошо понимать основные принципы функционирования организма и знать некоторые непреложные истины.

Как высушить тело

Самое главное в таком деле – это диета. Исключительно важно в своем рационе свести к минимуму количество потребляемых углеводов. Их объем в диете не должен превышать двух грамм на килограмм вашего веса, идеально, если вы достигнете показателя в один грамм на килограмм собственной массы. При этом те углеводы, которые вы все-таки будете потреблять, обязательно должны быть сложными – к ним относятся мучные изделия из твердых сортов пшеницы, различные каши, картофель. От простых (быстрых) углеводов стоит отказаться полностью. Жирную пищу, разумеется, тоже стоит сократить до минимума. Нужно «налечь» на белки: рыбу, нежирное мясо, бобовые. Обязательно пейте много чистой воды. Все это поможет в кратчайшие сроки "высушить" живот.

высушить тело

Время приема пищи – также важный нюанс. Непосредственно перед тренировкой и после нее не стоит налегать на любую пищу. Оптимально – тренироваться на голодный желудок. Важный прием пищи – завтрак, который с утра запустит процесс метаболизма. Однако если вы тренируетесь с утра (или хотя бы совершаете пешую прогулку вместо тренировки), лучше будет просто выпить стакан черного кофе, чая без сахара или же немного простой воды. На протяжении всего дня старайтесь есть часто, но понемногу. Это позволит избежать «срывов» и разгонит обменные процессы в организме. При соблюдении такого режима уже через считанные недели знакомые будут у вас спрашивать о том, как "высушить" тело. Еще бы, ведь применение столь простых методик дает стойкий, видный глазу результат!

высушить живот
Если вам хочется знать, как "высушить" тело еще быстрее, обратите внимание на спортивное питание и различные добавки. Протеиновые коктейли позволят частично заменить обычные приемы пищи, и благодаря высокому содержанию в них белка помогут не только похудеть, но и сберечь имеющуюся мышечную массу. Содержащие кофеин и L-карнитин добавки придадут столь необходимую энергию и поспособствуют сжиганию жира.

Чтобы лучше понимать, как "высушить" тело в вашем случае еще эффективнее, рекомендуется вести дневник тренировок и учет принимаемой пищи. Наблюдение за реакцией собственного организма позволит еще лучше спланировать весь процесс и достичь самых высоких результатов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.