Настоящее имя Павла Воли - какое оно?

Только ленивый, наверное, не слышал о юмористическом шоу «Камеди Клаб» и одном из его резидентов – Павле Снежке Воле. Почему он Снежок - он и сам не знает. Это прозвище случайно прицепилось к нему, так же, как и амплуа гламурного подонка. Кто-то брякнул, а все и подхватили. Не меньше споров вызывает вопрос о том, какое же настоящее имя Павла Воли. Ведь известно, что, будучи еще ди-джеем на «Русском радио», он пользовался псевдонимом Павел Добровольский. Кроме того,

настоящее имя павла воли
шоумен подлил еще больше масла в огонь, раскрыв в конце одного из своих выступлений «военную тайну», что зовут его Денис Добровольский. Надо отметить, что прозвучало это очень убедительно, но не стоит забывать, что Павел Воля – актер. В передаче для детей и подростков «Сто вопросов взрослому», вышедшей еще в 2007 году, девочка, сидящая в зрительном зале, задала артисту вопрос: «Какое настоящее имя Павла Воли?» Ответ она получила более чем исчерпывающий: все члены семьи артиста носят фамилию Воля, а его самого на самом деле зовут Павел. Вряд ли бы шоумен стал обманывать ребенка.

Биография Павла Воли в самом начале мало чем отличается от биографий множества других людей. Родился он 14 марта 1979 года в городе Пенза, после окончания школы (кстати, с серебряной медалью) поступил в педагогический университет на факультет филологии. Именно во времена своего студенчества он и работал на «Русском радио» Пензы ди-джеем. Параллельно с учебой и работой, он успевал играть в КВН. Команда называлась «Валеон Дассон». Родители – Тамара Алексеевна и Алексей Евгеньевич – простые рабочие. Есть сестра Ольга, которая младше Павла на 4 года. При том, что информации об артисте достаточно много, кто-то все-таки умудряется сомневаться в том, какое же настоящее имя Павла Воли.

биография павла воли
Вероятно, сходство биографии резидента с историями жизни других людей завершается вместе с окончанием им университета, потому что после него у парня начинается настоящий взлет карьеры, хотя и не сразу. По окончании учебы он перебирается в Москву, где какое-то время работает на стройке в качестве прораба. После этого он устраивается на радио «Хит FM», где работает ди-джеем. На этом он не останавливается и пробует себя в других жанрах. На канале «Муз-ТВ» он работает ви-джеем, а также пишет сценарии к программе «Добрый вечер», которая выходила на канале РТР. Именно в «Добром вечере» Воля знакомится с одним из основателей «Камеди Клаб» Артуром Джанибекяном. Проект был запущен в 2003 году.

Сегодня «Камеди» имеет бешеный успех, а многие его резиденты числятся в списке журнала «Форбс» как самые обеспеченные люди России. Настоящее имя Павла Воли, или не настоящее, но оно в этом перечне занимает пятую позицию сверху. Его среднегодовой доход составляет порядка 2,4 млн долларов США. Прибыль артисту приносит не только его деятельность в качестве ведущего «Камеди

камеди клаб павел воля 2013
Клаб». Павел Воля (2013 год, кстати, в этом плане для него особенно успешный) также снимается в кино и рекламе, пишет и исполняет песни. Также он владеет звукозаписывающим лейблом Nopassport. С личной жизнью у артиста никогда проблем не было: благодаря природному обаянию и общительности, он всегда умел найти подход к девушкам. Несколько лет он жил в гражданском браке с дизайнером и телеведущей Марикой, но до официального оформления отношений дело так и не дошло – в 2010 году пара распалась. Но недолго популярный ведущий оставался холостяком. Уже в сентябре 2012 года он благополучно женился на бывшей гимнастке Ляйсан Утяшевой, а в мае 2013 года у супругов родился сын Роберт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.