Несколько идей о том, как украсить коляску на парад колясок

Сегодня люди придумывают различные интересные развлечения только для того, чтобы повеселить себя и окружающих. Доброй традицией во многих городах страны является парад (т. е. конкурс) детских колясок, когда родители стараются оригинально украсить первый транспорт своего малыша. Всегда подобное действо завершается награждением победителей. Желая выиграть приз, родители заранее начинают задумываться о том, как нестандартно украсить коляску.

как украсить коляску на парад колясок
Материалы

Чаще всего детский транспорт украшают деталями, изготовленными из подручных материалов, т. е. из всего того, что можно найти дома. В этом и вся прелесть – из ненужных или обычных вещей создавать шедевры. Реже определенный дизайн заказывают специалистам, но подобные экспонаты сразу видны невооруженным глазом, поэтому публика быстро теряет к ним интерес. Давайте рассмотрим несколько вариантов того, как украсить коляску на парад колясок самостоятельно.

Транспорт

Самым простой вариант– сделать коляску в виде определенного транспортного срелства. Можно задекорировать ее под танк, а малыша нарядить танкистом, под самолет – летчиком, под джип – крутым парнем. Девочкам такая идея тоже подойдет. Стоит вспомнить коляску малышки Скарлетт из фильма «Унесенные ветром» – к ней спереди были приделаны кони, которые как бы бежали. Чем не идея? Ну и классический вариант – принцесса в карете. Такая девочка будет смотреться наиболее привлекательно.

конкурс колясок
Герои

Можно поразмыслить над тем, каким бы героем хотелось видеть своего ребенка. И уже в соответсвии с этим продумать его транспорт. Но как украсить коляску на парад колясок, если задуманный герой не имеет автомобиля? Все просто: можно транспортное средство малыша оборудовать в виде комнаты или обиталища выбранного персонажа. Так, мальчикам подойдет наряд Спайдермена, Бэтмена, а девочек можно нарядить феями или принцессами-воинами.

Мультики

Чтобы долго не ломать голову над тем, как украсить коляску на парад колясок, можно задекорировать ее в мультипликационном стиле. Сначала необходимо выбрать желаемого персонажа, а далее просто продумать его окружение. Так, девочки отлично будут смотреться в роли Маши из мультика «Маша и Медведь», а мальчишек можно нарядить Фунтиками, Лунтиками, а если в коляске близнецы – Зайцем и Волком из мультфильма «Ну, погоди!».

конкурс детских колясок
Национальные стили

Есть и другие варианты того, как украсить коляску на парад колясок, например, в стиле народов мира. Для этого необходимо хотя бы немножко знать историю каждой страны. Так, подражая украинской культуре, можно нарядить малыша казаком и посадить на воз, например, с солью.  Вспоминая  историю Греции, можно из транспорта малыша  сделать Олимп и посадить туда бога или богиню – Зевса или Афину. Ну а если подумать об Англии, то идея напрашивается сама собой - король или королева на троне.

Оригинальности

Можно попробовать отойти от простых вариантов и сделать что-то необычное на конкурс колясок. Например, малыша можно одеть вампиром, а коляску украсить в подходящем стиле. Также интересно будут смотреться детки-зомби. Но на такой шаг решатся далеко не все родители. А вот нарядить малыша каким-либо животным не составит труда, коляску же нужно будет сделать местом, где данное животное обычно обитает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.