Приметы про пауков. К чему пауки в доме?

к чему пауки в доме
Часто у людей встречается фобия (арахнофобия) – боязнь пауков. Причем даже самый маленький представитель этого вида насекомых наводит ужас и страх. И так и хочется прибить его газетой. Но плохая примета вертится в голове и не дает в обиду маленькое существо, которое и впрямь заслуживает уважения. К чему пауки в доме вашем – об этом и многом другом пойдет речь в статье. Итак, давайте разбираться.

Суеверия и приметы про пауков

К чему пауки в доме и почему нельзя их убивать? Откуда растут ноги этих суеверий? Оказывается, это членистоногое является символом здоровья, материальных благ и процветания. И однозначно, если в доме завелся этот хищник – это к богатству! А если положить в карман красного паучка и носить с собой, то у вас будут водиться деньги. Английская примета гласит, что если насекомое свалится на голову, то и наследство обрушится на вас неожиданно. Дети считают, что убить восьмилапого – к дождю. А взрослые приписывают встрече с пауком денежную прибыль и всяческие материальные блага. Даже увидеть его во сне – добрый знак.

к чему паук в доме
Библейские корни

Также Библия отвечает на вопрос, почему нельзя убивать пауков. Она рассказывает, что при побеге младенца Иисуса с семьей в Египет паук опутал паутиной пещеру, где прятались преследуемые. Что придало заброшенный и давно не посещаемый вид логову, поэтому Иисусу удалось скрыться, а членистоногому - снискать себе почет и уважение.

Паук в доме. К чему это?

Паук – насекомое мудрое и трудолюбивое. Есть поверье, что он излечивает людей от страшных болезней. Существует великое множество обрядов и заговоров, где с помощью этого членистоногого исцеляют больных. Этот хищник поедает насекомых, избавляя землю от мух и прочих разносчиков болезней. А вот к чему паук в доме? Считается, что паутина притягивает счастье. А если их белый представитель свил свои сети над кроватью, то ждите любви и счастья в личной жизни, ну или приключений. А вот если черный обладатель четырех пар лап гнездится над ложем – ждите измен и предательства. Важно, чтоб вы повстречали паука после обеда. Утренний визит чреват потерями и недугами. Также обратите внимание на то, ползет ли он к вам или от вас. В первом случае – к прибыли, во втором – к убыткам. Говоря о том, к чему пауки в доме, нельзя не отметить тот факт, что они очищают вашу квартиру от мух, комаров и прочих неугодных насекомых. Напомним, что насекомые являются разносчиками заболеваний. А восьмилапый, избавляя нас от них, становится санитарным хищником дома.

паук в доме к чему это
И еще…

Существует поверье, что если убить паука, который опутал паутиной икону с образом святого, то с вас снимут сорок грехов. Но это, пожалуй, единственный случай, когда его гибель не повлечет беды за собой. Не берите грех на душу, лучше отпустите его, выбросьте прочь из дома, но не убивайте. Но хочется верить, что после прочитанного вы поняли, к чему пауки в доме, и подружитесь с этим беззащитным созданием, которое сплетет вам паутину для счастья и богатства. Не обижайте того, кто стоит на границе темных (нечисть прячется по углам, где паук вьет гнездо) и светлых сил. Берегите свое счастье!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.