Отдых с ребенком в Испании: рейтинг курортов, фото и отзывы

Отпуск с ребенком... Молодым родителям воображение сразу рисует пухлого карапуза в панамке и с совочком, который упоенно ковыряется в песке на морском побережье. Родители со стажем обреченно вздыхают и едут закупать сладости и памперсы в дорогу, попутно закачивая последние серии про фиксиков и смешариков в смартфоны и планшеты. Самые умные умасливают бабушек, дедушек, тетушек и всю родню по списку с целью разнообразить их досуг на пару недель проделками любимых внуков и племянников. В действительности все не так страшно, если выбрать оптимальное место для отпуска. Отличный вариант – отдых с ребенком в Испании.

Курорты Испании

Испания интересна сразу по нескольким параметрам для путешественников с детьми: небольшая длительность перелета, мягкий климат, комфортные песчаные пляжи, на которых у ребенка нет шанса встретить экзотическую змею, ядовитое насекомое или получить кокосом по голове. Дети, папы и мамы найдут развлечение по вкусу: зоопарки и парки аттракционов, памятники архитектуры и музеи, винно-гастрономические туры и экскурсии по местам, где обитают привидения. Основные курорты Испании для отдыха с детьми - Барселона, Коста-Дорада, Коста-Бланка, Коста-дель-Соль, Севилья, Валенсия, Тенерифе, Майорка.

Летняя Испания

Барселона

Столица Каталонии создаст хорошее настроение взрослым и детям, обеспечит яркими эмоциями от посещения парков, галерей, музеев и детских площадок. В Барселоне много мест, пропускать которые категорически не рекомендуется.

Парк аттракционов на горе Тибидао

Жители Барселоны трепетно относятся к старейшему в стране парку развлечений, построенному в конце 19 века. Игровые автоматы в стиле ретро, механические куклы, комната ужасов и кривые зеркала перенесут на сто лет назад. С чертова колеса откроется прекрасный вид на город.

Научно-познавательный музей CosmoCaixa

Стать создателем песчаной бури или торнадо, попасть под тропический дождь в джунглях Амазонии, оказаться в центре большого взрыва в 3-D планетарии или в макете вселенной из воздушных шаров – это не скучные школьные уроки. Музей станет настоящим открытием для взрослых и детей и вдохновит на новые эксперименты и изобретения.

Музей науки cosmocaixa

Зоопарк Барселоны

Львы и гиппопотамы, жирафы и слоны, гориллы и носороги продемонстрируют себя во всей красе в зоопарке Барселоны, который находится в парке Сьютаделла и размещает 8000 животных. Шетландские пони позволят покормить и в благодарность покатают малышей, команда дельфинов покажет захватывающее шоу.

Аквариум Барселоны

Ни один ребенок не устоит перед предложением провести ночь в обществе акул, отгороженных только стеклом. Такую возможность предоставит аквариум Барселоны, расположенный недалеко от памятника Колумбу, в Старом Порте. Осьминоги и морские собаки, пингвины и пираньи и еще 450 видов морских жителей с комфортом обитают на его территории.

Аквариум Барселоны

Бассейн Jardins de la Torre de les Aigues

В центре городской застройки спрятался зеленый оазис и оригинальный водоем с возвышающейся водонапорной башней посередине. Это место облюбовано мамами с детьми, которые в жаркую погоду проводят здесь время в мини-бассейне. Попасть в парк можно, пройдя через каменный тоннель со стороны улицы Рожер де Ллурия.

Imaginarium Store

Прогуливаясь в центре Барселоны напротив известного Casa Mila, попадаем в мечту любого ребенка и кошмар для родительского кошелька - детский магазин, где глаза разбегаются от выбора развивающих игрушек, наборов для творчества, музыкальных инструментов и игрушечного транспорта.

Кондитерская Escriba

Посетите кондитерскую на улице La Rambla один раз, и это станет доброй традицией. Маленькое уютное кафе в центре города предлагает угоститься свежим кофе и тающими во рту каталонскими сладостями. Аромат свежеиспеченных вафель окутывает всю округу, сложно пройти мимо.

Кондитерская Эскриба

Коста-Дорада

В часе езды от Барселоны, в провинции Таррагона, расположилась Costa Dorada, или золотое побережье, которое называется так благодаря цвету пляжного песка. Здесь находятся лучшие пляжи Испании для отдыха с детьми, не зря 200 км побережья не первый год владеют Голубыми флагами – международной наградой за высокое качество пляжей.

Коста Дорада

Калафель предлагает заняться виндсерфингом, дайвингом и другими видами активного отдыха на воде. Ради трекинга, скалолазания и велопрогулок по горным маршрутам можно отправиться в Оспиталет-де-Инфант.

Ла-Пинеда и Миами-Плайя – спокойные зеленые районы для малышей. Для детей постарше – древние улочки Таррагоны и поющие фонтаны Салоу, откуда рукой подать до знаменитого парка развлечений «Порт Авентура» и аквапарка «Коста-Карибе».

Порт Авентура

Средиземноморье и Дикий запад, Китай и Мексика, Полинезия и Сезам-Авентура – все это оформленные в соответствующей тематике зоны парка аттракционов, который посещают 3 миллиона людей ежегодно, чтобы разнообразить отдых с ребенком в Испании.

Спуск по горной реке на баллоне, свободное падение с высоты 115 метров, американские горки «Шамбала» со скоростью 134 км/час, лабиринт в Храме огня с разрушающимся полом, кинотеатр 4D Sea Odisea – выброс адреналина и заряд отличного настроения гарантирован. Многие отзывы об отдыхе в Испании с детьми описывают восторг посетителей парка аттракционов «Порт Авентура». Примыкающий к нему «Феррари Лэнд» также удостоился наивысших похвал.

Port Aventura Spain

Лучшее время для посещения пляжей Испании для отдыха с детьми в Коста-Дорада – с начала июля по конец сентября, когда воздух прогрет до 28 градусов тепла, а вода – до 25.

Валенсия

Главный город Андалусии эффективнее любого средства поможет привести в норму нервную систему, обеспечит спокойный сон, тишину и умиротворенность. Валенсия находится на востоке Испании, где отдых с детьми лучше всего проводить на прекрасных пляжах с игровыми площадками либо прогуливаясь по старинным улочкам, на которых расположились древние постройки, музеи и памятники архитектуры.

Рекомендуется к посещению океанографический парк Oceanografic Valencia. Киты, морские котики, акулы разных видов, шустрые пингвины, дельфины-акробаты и гипнотические медузы – в таком обществе время пролетит незаметно.

Валенсия океанографический парк

Севилья

Согласно мифам, Севилья была создана греческим Гераклом. Побывав во дворце-крепости Алькасар и прилегающем саду, легко поверить старым легендам, очутившись в красивейшем месте Испании с непередаваемой атмосферой средневековья. Детей увлекут живые лабиринты, взрослые отдохнут у фонтанов, компанию составят обитатели сада – павлины.

Невозможно пройти мимо Кафедрального собора Севильи (Собор Мария де ла Седе). Его длина составляет 116 метров, ширина – 76. Это самый большой готический храм в мире.

Кафедральный собор Севильи

Подростков Севилья тоже не обделит развлечениями: парк Isla Magica открывает двери для всех желающих за умеренную плату: 29 евро за взрослого и 21 – за ребенка. Популярные аттракционы - американские горки, комната страха, свободное падение. Рядом расположен аквапарк.

Коста-дель-Соль

Коста-дель-Соль, или Берег Солнца... Пятьдесят километров побережья притягивают путешественников со всех концов планеты. Можно выбрать столицу провинции Малагу с развитой инфраструктурой или один из спокойных городков: Торремослинос, Бенальмадена, Марбелья.

Аквапарк Aqualand, аквариум Sea Life, крокодилья ферма Crocodile Park, прогулка на яхте, развлекательный парк с дельфинарием, канатная дорога, луна-парк и сафари-парк – перечень не заканчивается, охватить все за одну поездку получится едва ли.

Коста дель соль аквапарк

Коста-Бланка

В этом месте находятся лучшие пляжи Испании для отдыха с детьми, которые только начинают активно познавать мир. Особенность Коста-Бланка в том, что она защищена горами от северных ветров и холодных течений, поэтому здесь нет резких перепадов температур и триста солнечных дней в году.

Кальпе, Гуардамар, Кульеру – тихие и спокойные городки, где есть возможность насладится размеренным отдыхом, арендовав апартаменты на побережье.

Небольшой зоопарк Mundomar поможет разнообразить отдых с ребенком в Испании. Здесь расположены вольеры с животными, которых предлагают покормить и погладить. По расписанию проходят интересные представления с дельфинами, морскими котиками и попугаями в главных ролях.

Тенерифе

Одно из немногих мест на планете, где для отдыха с ребенком созданы идеальные условия как природой, так и человеком. Тенерифе порадует солнцем, чистыми пляжами, живописными тропами для трекинга и обширной развлекательной программой для гостей всех возрастов.

Тенерифе вид общий

Лоро-парк

Зоопарк в местечке Пуэрто-де-ла-Крус пользуется неизменным успехом у публики. Чем заняться? Найти все сто пятьдесят видов попугаев, понаблюдать за ужимками приматов и коллективной жизнью пингвинов. Увидеть шоу с косатками и дельфинами в главных ролях. Поддаться гипнозу на фабрике медуз.

Сиам-парк

Аквапарк номер один в Европе привлекает современными аттракционами. Конечно, не каждый готов прокатиться с горки Tower of Power высотой 28 метров, в отличие от классических Mekong Rapids и Jungle Snakes, доступных каждому. Для малышей создана детская зона The Lost City. Ленивая речка Mai Thai River пронесет по тоннелю с акулами и скатами.

Artlandya

Детский музей кукол находится в Икод-де-лос-Винос в северо-западной части Тенерифе и состоит из множества небольших домиков, в которых встречают и повествуют истории необыкновенные куклы и плюшевые мишки, созданные мастерами со всего света из фарфора, дерева, винила и других материалов.

Зоопарк Monkey Park

Погладить за хвост лемура и накормить его виноградом можно в контактном зоопарке Monkey Park. Обезьяны, черепахи, попугаи, тушканчики и морские свинки также не откажутся от угощения. Зверинец расположен в Лос-Христианосе и открывает свои двери каждый день в 9.30 утра.

Monkey park Tenerife

Майорка

Балеарские острова – не просто красивое название. Бескрайние воды, теплый песок, ласковое солнце – все это про остров Майорка, одно из излюбленных мест для отдыха с детьми на море в Испании.

Пляжный отдых здесь длится с мая по октябрь. Лучшими месяцами считаются июль и август, когда температура воды достигает комфортной для малышей отметки 25 градусов. Спокойное прозрачное море и плавный заход в воду является еще одним преимуществом Майорки. Пляжи курорта Алькудия входят в число лучших в мире.

Но и помимо этого остров обладает полным набором развлечений для детей и взрослых. Основная их часть расположена на юге: это океанариум Palma Aquarium, дельфинарий, музей игрушек в Пальма-де-Майорка. Тематический парк Katmandu, аквапарк Western Water Park, представление «Приключения пиратов» в Магалуфе, аквапарки в Аренале и в Алькудии, канатный Jungle Park в Санта-Понса, зоопарк Safari Zoo в Порто-Кристо - это не полный перечень мест Майорки (Испания) для отдыха с детьми, где каждый почувствует себя счастливым.

Майорка для детей

Совместные поездки по пещерам, морская прогулка к необитаемому острову Кабрера со средневековой крепостью, осмотр развалин древнего города Польенция доставят удовольствие всем членам семьи и превратят отдых с ребенком в Испании в незабываемое приключение.

Основные курортные городки Майорки: Кан-Пастилья, Ильетас и Плайя-де-Пальма – для респектабельных путешественников; спокойные Кала-д'Ор и Санта-Понса, насыщенные ароматом сосновой хвои; оживленный Магалуф с шумными парками аттракционов; Алькудия с 8 километрами пляжей.

Отели Испании для отдыха с детьми

Ориентированные на семейный отдых отели Испании обеспечат просторными комфортными номерами, командой аниматоров, специальными услугами, профессиональными нянями. Опытные повара точно знают, чем накормить привередливого малыша и активного подростка.

Отели в Барселоне

Splendom Suites Barcelona - современный апарт-отель в центре Барселоны. Светлые комнаты с хорошим видом из окна, приветливый персонал. Детям – особое внимание: предоставляется кроватка, коробка с игрушками, предусмотрена детская посуда, подставка в ванной для умывания и даже горшок.

Отличным расположением и великолепным сервисом привлекает тысячи туристов Hotel Arts Barselona. Набережная, пляж Барселонета, зоопарк, океанариум – все в пешей доступности.

Семьи с детьми ставят высокую оценку комплексу Mercedes Heritage Best Barselona Apartments. Тихие комфортные апартаменты с кухней очень удобно расположены и оборудованы необходимой техникой, включая посудомоечную и стиральную машины.

Отели в Косте-Дорада

H10 Salauris Palace по праву называется семейным отелем номер один в Салоу. Здесь гости найдут вкусные и разнообразные блюда от шеф-повара: для детей – фрукты, выпечка и десерты, для взрослых – хамон, сыр и шампанское. Здесь просторные номера, бассейны, СПА, мини-клуб с веселыми и ответственными аниматорами, потрясающие виды из окон.

Estival Centurion Playa в Камбрильсе расположен на побережье и отличается современным дизайном, адаптированным питанием для полноценного отдыха с детьми в Испании, все включено – большой выбор морепродуктов, мяса в любых вариациях (русские гости отмечали в меню даже гречневую кашу), сыры, фрукты, шоколадные фонтаны, мороженое и выпечка. Немаловажным фактором для соотечественников стало наличие пяти русскоязычных каналов, детского клуба с развлечениями, хорошего Wi-Fi.

Ohtels Villa Romana – выбор путешественников 2018 года. Как нельзя лучше подходит для семей с детьми, потому что отель предлагает с удобством разместиться в просторных и функциональных номерах, расслабиться в паровой бане, джакузи, поплавать в одном из бассейнов. Есть игровая площадка и детский клуб, где отличное настроение обеспечит группа аниматоров. Флешмобы и водное поло, пенная вечеринка и надувная горка разнообразят отдых.

Среди лучших отелей Испании для отдыха с детьми в Коса-Дорада стоит отметить такие, как Altafulla Mar Hotel, Cambrils Park Resort, TUI Family Life Avenida Suites.

Tui family life resort

Отели Тенерифе

GF Gran Costa Adeje - этот пятизвездочный отель пользуется заслуженным спросом у путешественников с детьми. Здесь большие чистые номера в десяти минутах от моря, подогреваемые бассейны, один из них – на крыше отеля с панорамным видом на горы, вкусная и разнообразная еда: морепродукты, выпечка и фрукты каждый день, отдельный шведский стол для детей; внимательный персонал. Заводные аниматоры не дадут скучать.

Спокойно и комфортно – так характеризуют четырехзвездочный отель Испании для отдыха с детьми Hotel Best Jacaranda его гости. У отеля красивая зеленая территория на побережье океана. Двухуровневая зона бассейнов обеспечит доступ для всех желающих, тесно не будет. В семейных номерах можно разместиться с удобством. Накормить привередливого ребенка не составит труда: пицца, йогурты, фрукты в огромных количествах, мороженое.

Приятная атмосфера отеля Melia Jardines Del Teide привлекает семьи с детьми. В нем светлые и просторные номера с террасами, с которых открывается вид на океан. В пяти минутах ходьбы – пляж Плайя-дель-Дуке. Вода в бассейнах подогревается до комфортной температуры. Меню ресторана, работающего по системе «шведский стол», очень разнообразно: игристое вино, хамон и лосось на завтрак мамам и папам, а каши, супы-пюре, фрукты в ассортименте (арбузы, дыни, папайя, киви, клубника) – малышам. Туристы отмечают хорошие детские развлечения, анимацию и спортивные программы.

Отели Майорки

В четырехзвездочный апарт-отель Iberostar Ciudad Blanca ежегодно приезжают семьи с детьми, потому что его территория просто создана для маленьких непосед - на побережье, с бассейном, детскими горками и анимацией.

В Aparthotel Rosa Del Mar & Spa номера необходимо бронировать очень заранее, так как он заполнен туристами круглый год. Это небольшой, но очень уютный комплекс с прекрасным сервисом и отдельной детской площадкой с заводными аниматорами. Питание выше всяких похвал, есть отдельный буфет для маленьких гостей.

Allsun Hotel Eden Playa, Portals Hills Boutique Hotel, Hotel Illa d`Or & Illa d`Or Club Apartments также не разочаруют при их выборе.

Все эти отели, выделенные из огромного перечня путешественниками, помогут организовать лучший отдых в Испании с детьми с учетом потребностей и желаний каждого члена семьи, и эта страна станет любимым местом для проведения отпуска.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.