Виджет - это удобно и просто.

Виджет – это мини-программа, которая выводится на рабочий стол и показывает справочную информацию. Наибольшее распространение они получили лишь недавно. Некоторые из таких модулей позволяют контролировать состояние компьютера. Например, температуру процессора или степень загруженности памяти ПК. Другие дают возможность получить оперативный доступ к ленте новостей и за счет этого постоянно находиться в курсе всего происходящего в мире. Ну и наиболее распространенный виджет – часы, отражающие текущее время.

Windows

Виджет это...
Широкое распространение такие приложения получили в программном обеспечении корпорации Microsoft, что ничуть не удивительно. Хоть и говорят, что индустрия персональных компьютеров находится в кризисе, но все равно на сегодняшний день компьютеров больше, чем всех остальных устройств, вместе взятых. Кроме того, некоторые банки разработали специальные приложения для удобства работы своих клиентов, и лучше, чем на большом экране ПК, этого не сделаешь. Поэтому виджет – это обязательный элемент большинства современных компьютеров под управлением операционной системы Windows. С их помощью пользователи оптимизируют свою работу, а также получаемую информацию. За счет этого достигается существенный прирост производительности.

Android

Виджет часы.
Наиболее распространенная платформа для мобильных устройств также поддерживает виджеты. Конечно, такого богатого набора, как у предыдущей системы, у нее нет. Но наиболее популярные из них найти в маркете не составит особого труда. Не должно возникнуть проблем со скачиванием, установкой и настройкой. Одним из наиболее популярных применительно к смартфонам и планшетам является виджет погоды. С его помощью можно оперативно узнать о том, какая погода будет в ближайшее время в вашем регионе и стоит ли с собой брать зонтик. С появлением большого количества мобильных устройств такие поисковые системы, как Яндекс или Гугл, разработали специальные виджеты, которые интегрируются в операционную систему и позволяют оперативно вводить запрос по интересующей информации. Обычно они располагаются на одном из экранов и имеют специальную поисковую строчку.

WEB

Виджет погоды.
Разработчики интернет-ресурсов также не отстают от времени и уже внедрили в сетевые ресурсы поддержку таких программ. Наиболее часто к этому прибегают те специалисты, которые работают с WordPress, хотя и остальные системы такого класса этой возможностью не обделены. Для интеграции такого компонента достаточно скачать и установить соответствующий плагин. Обычно в таких случаях виджет – это новостная панель, которая показывает пользователю наиболее свежую информацию по данному ресурсу. Хотя технически не составит особого труда установить сюда и что-либо другое.

Заключение

Виджет – это очень удобная мини-программа, которая значительно упрощает доступ к информации. При этом важно соблюдать золотую середину и ни в коем случае не переполнять поверхность экрана справочной информацией. В противном случае эффект от их использования может стать отрицательным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.