Скорпион и Телец: есть ли шансы?

Несколько методов определения синастрии (совместимости) знаков

В современной астрологии существует много методов, как определить совместимость или несовместимость двух знаков. Например, считается, что два соседних знака на круге Зодиака не очень совместимы, такой союз будет непрочным, в нем больше поводов для ссор, чем точек соприкосновения. Представители знаков, которые находятся через один знак на зодиакальном круге, наоборот, лучше подходят для союза. Нет однозначного взгляда на сочетаемость двух противоположных знаков (например, Овен и Весы, Телец и Скорпион и т.д.). Эти знаки во многом обладают похожим набором качеств, но выражаются эти качества диаметрально противоположно, так что зачастую это выглядит даже как две совершенно несовместимые черты. Например, Весы страшно нерешительны, они долго не могут принять решение, взвешивают все "за" и "против". Овну, наоборот, решимости не занимать. Но очень часто представители этого знака, после того как примут опрометчивое решение и реализуют его, начинают сомневаться, правильно ли они поступили, и на какое-то время оказываются парализованными в своих дальнейших действиях.

Стихия воды и стихия земли...

Скорпион и Телец
Точно так же сосуществуют и Скорпион и Телец. Они видят друг в друге качества, которыми хотели бы обладать. Скорпионы - хорошие актеры, они постоянно носят маску, которая их защищает от окружающего мира. Знак Скорпиона относится к стихии воды (миру эмоций). Телец же, напротив, - это знак стихии земли. Он практичен и не выносит фальши и обмана. Скорпиона природа наделила "стальной волей", а Телец - это источник тепла, которое так привлекает Скорпионов. Скорпион и Телец могут всю жизнь учиться друг у друга. Тельцу неплохо было бы получить от партнера часть интуиции, которой тот наделен с рождения. А Скорпиону не помешало бы научиться спокойствию и бесстрастности Тельца, которые всегда сопровождают этот знак, несмотря ни на какие жизненные невзгоды.

Телец и Скорпион

Точки соприкосновения

Есть у этих двух знаков и много общего. И Скорпион, и Телец сдержанны с незнакомыми людьми и в новой для них ситуации. Оба не любят болтать попусту и сплетничать. Оба знака умеют очень четко и твердо сказать "нет". Если они с кем-то рвут отношения, то это может быть навсегда. И еще, Скорпион и Телец, пожалуй, самые ответственные знаки во всем Зодиаке: если уж они за что-то возьмутся, то обязательно доведут дело до конца. Так что очевидно, что точки соприкосновения у них есть, поэтому союз между представителями этих двух знаков вполне реален.

Он -Телец, Она - Скорпион: все не так уж безнадежно

Мужчина Телец и Скорпион
Теперь давайте посмотрим, как обстоят дела в союзе, где мужчина - Телец, а женщина - Скорпион. Телец достаточно прагматичен, это помогает женщине  избавиться от иллюзий и страхов. Сексуальность и чувственность Скорпиона приводят мужчину в волнение. Мужчина-Телец и Скорпион-женщина могут довольно гармонично жить вместе, если будут соблюдать несколько простых правил игры. Партнерша должна быть не только женственной и доброй, но и хозяйственной, Тельцы это любят. Он же должен быть утонченным в разговоре и эмоциях, иначе женщине станет скучно. Скорпион и Телец оба не могут жить без сексуальной составляющей жизни. Как мы уже упомянули в самом начале статьи, это два самых страстных знака Зодиака. В целом они оба склонны поддерживать друг друга и прощать друг другу ошибки. Но из-за своей страстности, Скорпион и Телец также одни из самых ревнивых в Зодиаке, и оба весьма упрямы. Т.е. здесь есть над чем работать. Но если оба захотят, они смогут сохранить свой союз, и это будет интересная и наполненная красками жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.