Мини-мойка - чистота без проблем

Мини-мойка представляет собой аппарат, работающий под высоким давлением, предназначенный для ухода за автомобилем, относящийся к категории непрофессионального оборудования. Рассмотрим то, для чего нужно подобное оборудование.

Мини мойка
Мини-мойка - универсальное устройство, которое помогает посредством струи воды осуществлять очистку разнообразных поверхностей. Она позволяет использовать сменные насадки и специальные средства для очистки. Мини-мойка "Керхер" нашла самое широкое использование в чистке автомобилей, однако это предназначение не единственное. Также она способна помочь в очистке террасы, садовых тропинок, фасадов зданий, бассейнов, крыш, сточных и проточных труб и прочего. Благодаря ее использованию работа будет более легкой, а количество используемой воды уменьшится на 80%.

Мини мойка Керхер
Мини-мойка обладает следующими основными характеристиками:

- Давление. Оборудование бытового назначения способно выдавать давление до 160 бар. Эффективное мытье машины вполне возможно при давлении около 130 бар.

- Производительность. Эта характеристика показывает то, сколько воды расходуется в минуту или час. В среднем уходит 7-12 литров за минуту.

- Напряжение. Мини-мойка Karcher бытового назначения работает от сети с напряжением 220 вольт.

- Потребляемая мощность. В мини-мойках установлен двигатель мощностью 1,5-2,5 кВт.

Компанией Kercher осуществляется производство широкого ассортимента бытовых мини-моек, начиная с начального класса и заканчивая полупрофессиональным. Все бытовые приборы принято классифицировать по сериям от второй до седьмой. Обычно мини-мойки начального уровня достаточно доступны по цене, обладают малыми габаритами, легким весом, а также компактны. Они созданы для кратковременного и нечастого использования. Их основным предназначением является эпизодическая чистка небольших загрязненных участков. Ресурс работы таких приборов ограничен, рабочее давление достаточно низкое – 100-110 бар. Обычно их насосы изготовлены из прочного промышленного пластика, что значительно снижает ресурс работы устройства. Вода должна подаваться в устройство под давлением, иначе производительность будет существенно снижаться.

Мини мойка karcher
Самой популярной считается мини-мойка среднего класса, которую чаще всего используют для мытья машин. У таких аппаратов ресурс работы и производительность намного выше, чем у предыдущего класса, а их насосы сделаны из силумина, а не из пластика. На выходе рабочее давление находится на отметке 120-140 бар. Вода в устройство может подаваться самотеком или под давлением, что никак не сказывается на производительности оборудования.

Мини-мойка высшего класса представляет собой полупрофессиональный вариант, предназначенный для очистки от загрязнений достаточно больших участков. В таких мойках установлены насосы из латуни, что существенно повышает их ресурс работы. На выходе можно получить давление до 160 бар.

Обычно мини-мойки "Керхер", принадлежащие к одной серии, обладают схожими характеристиками, может отличаться только их дизайн и внешний вид, что никак не отражается на производительности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.