Гардеробный шкаф – лучшее решение для хранения одежды

Гардеробный шкаф – отличная находка для любой модницы, которая имеет множество красивых нарядов, разместить которые не так уж и просто. Здесь каждая вещь находится на своем месте и не мнется, а если дверца изделия оборудована большим зеркалом, то процесс примерки новых платьев становится удобнее. Уместны вместительные шкафы и в доме, где живет большая семья. В этом случае для каждого домочадца можно выделить отдельную полку, где будут храниться только его вещи.

гардеробный шкаф

Прежде чем приобретать шкаф гардеробный, необходимо определиться, где он будет располагаться. От этого зависит то, какая модель вам необходима. Ведь современные производители предлагают внушительный выбор подобной мебели: это могут быть встроенные модели или угловые гардеробные шкафы-купе, огромные, во всю стену, или скромные компактные распашные конструкции. В любом случае при выборе мебели для хранения одежды особое внимание следует уделить материалу, из которого она изготовлена, ее конструктивным особенностям и организации его внутреннего пространства.

Чаще всего гардеробный шкаф бывает выполнен из деревянных панелей ДСП, внутреннее его наполнение может включать в себя металлические или стеклянные конструкции в зависимости от пожеланий владельца. Классический вариант подобной мебели – модульная система, состоящая из нескольких шкафов, совпадающих по стилю и дизайну исполнения. Такие конструкции выглядят очень красиво, а всевозможные мебельные аксессуары, входящие в комплект, позволяют задействовать максимум полезной площади гардероба. Очень удобны алюминиевые стеллажные системы, которыми располагает практически любой современный гардеробный шкаф. Они представляют собой набор практичных стоек, которые крепятся к стенам и потолку изделия. Между ними располагаются всевозможные полочки, штанги для одежды, проволочные корзины для белья и выдвижные ящики.

шкаф гардеробный

Также внимание стоит уделить и оформлению фасада гардеробной, он должен гармонировать с общим дизайном интерьера. Он может быть выполнен из акриловых панелей, пластика, тонированных или матовых зеркал, декорированных инкрустацией или фьюзингом. Но самой популярной моделью на протяжении долгого времени остается гардеробный шкаф с глухим деревянным фасадом, украшенным резьбой, со стеклянными или керамическими вставками. Оригинальным украшением в данном случае могут стать кованые металлические ручки. Очень интересно выглядит мебель, оснащенная дополнительной подсветкой: для этого в основание или верхнюю панель изделия устанавливаются точечные светильники.

гардеробные шкафы купе

Гардеробный шкаф может быть оснащен самыми различными дверными системами. Самыми популярными являются раздвижные и распашные конструкции, не меньшим спросом пользуются изделия со складными дверцами. При выборе шкафа следует учитывать, что для небольших комнат лучше всего подойдут раздвижные конструкции.

Таким образом, при желании можно подобрать любую модель, которая наиболее удачно впишется в общий интерьер вашего помещения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.