Холодильник "Стинол" двухкамерный: народное достояние

На любой кухне холодильник является обязательным атрибутом. Сегодня поговорим про легендарную уже фирму «Стинол», занимающуюся производством холодильников. Компания очень давно работает в направлении производства холодильной техники для дома. Двухкамерный холодильник «Стинол» – это классика и для производителя, и для покупателя. Рассмотрим модели пристальнее.

О холодильниках «Стинол»

Компания очень давно работает на нашем рынке домашней бытовой техники. Основное направление деятельности – холодильное оборудование бытового назначения. Данный бренд уже привычен для нашего обывателя. Холодильников Stinol никто не опасается, компания зарекомендовала себя за долгие годы как поставщик качественной бытовой техники. Компания российская (город Липецк). Завод для производства был построен в период 1990-1993 годов компанией Merloni Progetti из Италии.

Холодильник Стинол

Конструкционные особенности

Инструкция к двухкамерному холодильнику «Стинол» вам не понадобится, если в своей жизни вы уже сталкивались с подобной бытовой техникой от любого производителя. Вся продукция компании "Стинол" классическая, со стандартным управлением и подключением. Нет никаких сложных решений. Вообще, нет и никаких инноваций, компания производит простые холодильники для дома без каких-то новомодных (иногда бесполезных) функций. Это простые холодильники, которые знают свое дело.

No frost - это единственная функция, которую можно отнести к высокотехнологичным, присутствующая в моделях данного производителя. Эта опция позволяет вам не производить разморозку морозильной камеры в процессе эксплуатации вручную.

Но стоит отметить, что (по отзывам) данная функция не слишком хорошо реализована в двухкамерных холодильниках «Стинол». Нет, «шуба», конечно же, не скапливается в морозильной камере, но вот продукты в ней могут со временем подсыхать.

Подсыхание продуктов в морозилках в холодильниках с системой No frost всегда наблюдается, но у дорогих брендов нет такого откровенного проявления данной особенности, как у «Стинола». Если выбираете холодильник данного бренда, то не оставляйте в морозилках продукты более чем на 2-3 недели. В противном случае вы убедитесь на собственном примере в том, что вышеописанное правдиво.

Как правило, двухкамерный холодильник «Стинол» оснащается двумя компрессорами. Это очень позитивный момент, особенно если мы ведем речь о бюджетных моделях. А практически весь ассортимент производителя относится именно к этой ценовой категории холодильников для дома.

Холодильник Stinol двухкамерный

О конкурентах

Главный конкурент холодильников Stinol - это «Атлант» (Беларусь). В принципе, холодильники данного бренда такие же простые и надежные «рабочие лошадки». Основываясь на отзывах, можно сделать вывод, что «Атлант» немного проигрывает по качеству материалов, но это субъективное мнение. Чтобы найти истину в этом вопросе, потрогайте в магазине холодильники обоих брендов своими руками.

Также есть мнение, что «Атлант» надежнее, притом что цена на данный бренд ниже процентов на 20. Но отдадим должное и «Стинолу», ведь серьезных негативных отзывов найти не удается.

холодильник Stinol

Недостатки

Самый главный недостаток двухкамерного холодильника «Стинол» - это шум при работе. Шум, конечно же, в пределах нормы, но (по современным меркам) немного громкий. Нельзя забывать, что модель из бюджетного сегмента, поэтому этот недостаток не слишком критичный. Почему мы сказали именно про модель с двумя камерами? Потому что подобные модели от «Стинола» оснащаются двумя компрессорами, а их работа громче, чем у холодильника с одним компрессором.

Есть особое замечание по поводу звука работы холодильника. С годами шум меняется. Скорее всего, это некие конструктивные особенности, но это факт, который подтвержден в отзывах. Радует, что эта изменчивость шума никак не влияет на нормальную работу холодильника.

Холодильник Стинол внутри

Неисправности

Неисправности у двухкамерных холодильников «Стинол» классические. Из потенциально возможных поломок можно назвать поломку компрессора. Также может со временем понадобиться дозаправка или полная заправка хладагентом системы холодильника.

Каких-то типичных неисправностей основных узлов для данного бренда нет. Все основные узлы отличаются качеством исполнения и надежностью в процессе эксплуатации.

Есть такое мнение, что холодильники «Стинол» не очень любят тряску при транспортировке. Желательно перевозить их аккуратно и строго в вертикальном положении, чтобы избежать возможных проблем.

Из мелких неисправностей можно упомянуть про факт того, что время от времени могут выходить из строя сигнальные лампочки на холодильнике. Никакого влияния на работу холодильника это не оказывает. Менять ли эти лампочки или смириться с проблемой? Вы решите для себя сами.

Холодильник Стинол двухкамерный

«Стинол» 103

Данная модель является наиболее востребованной. Двухкамерный холодильник «Стинол» 103 показывает отличные показатели продаж, кроме того, модель имеет положительные отзывы. Именно об этом лидере продаж скажем дополнительно пару слов.

Модель классического белого цвета с нижней морозильной камерой. Этот холодильник оснащается двумя компрессорами. Модель имеет ручную систему разморозки камеры и функцию быстрой заморозки продуктов. Производительность морозильной камеры - до двенадцати кило в сутки (достаточно хороший показатель).

Холодильник, судя по многочисленным отзывам, способен отработать более десяти лет без каких-либо неисправностей. Это классический бюджетный холодильник для дома. Недорогая модель, без лишних новомодных функций и без стильного дизайна. Простой работяга на долгие годы. Если вам нужен бюджетный холодильник, который просто делает свою работу, то это ваш вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.