Как завить волосы без плойки и бигуди: маленькие женские хитрости

Каждая девушка мечтает выглядеть идеально всегда, при любых обстоятельствах, а красиво уложенная прическа – это визитная карточка каждой леди. Но что делать, если по каким-то причинам у вас не оказалось под руками специальных средств для укладки, а без прически никак нельзя?

Как завить волосы без плойки и бигуди? Безусловно, безвыходных ситуаций не бывает. И в нашем случае получить очаровательные кудряшки либо объемные локоны вполне возможно. Нужно только подключить свою фантазию и проявить некоторые умения в укладке волос.

Локоны для длинных волос

Если вы являетесь обладательницей длинных волос, прическу вы сделаете всегда и без особых усилий. Не обязательно выделять больше часа на накручивание прядей щипцами или ходить с неудобными бигуди. Вы спросите: «Как завить волосы без плойки и бигуди?» Прическу можно соорудить несколькими способами. Самым простым и действенным является банальное плетение косичек на ночь. Если заплести одну (две) косы или, что посложнее, колосок, то получатся красивые волны по всей длине. Заплетая 5-9 мелких косичек, можно добиться того, что прическа будет выглядеть более пышной. Для наилучшего результата заплетайте волосы свежевымытыми и немного влажными. Чтобы закрепить прическу, расплетенные волосы можно сбрызнуть лаком для волос.

Решить проблему, как завить волосы без плойки и бигуди можно и другим эффективным домашним способом. Пожалуй, найти несколько белых листов бумаги ни для кого не составит особого труда, даже если вы находитесь далеко от дома. Порежьте листы пополам и скрутите нужного вам объема трубочки-коклюшки. Поделите волосы на пряди и намотайте на коклюшки. Завяжите концы таких «бигуди» между собой или зафиксируйте завиток резинками, можно невидимками. Чем больше коклюшек, тем пышнее будет ваша прическа.

Если же вышеуказанные способы вам не подходят, можете воспользоваться еще одним советом как завить волосы без плойки и бигуди. Вам необходимо иметь лишь несколько заколок для фиксации. Делите волосы на небольшие пряди, в зависимости от количества заколок. Наматываете прядь себе на палец и аккуратно снимаете завиток, прищепляя невидимкой.

Таким образом проделываете и с другими прядями, фиксируя их как можно надежнее. Не бойтесь, что голова ваша получится, словно «барашек» - локоны опустятся под общей тяжестью волос. Расчёсанные редким гребнем, они красиво улягутся в незамысловатую прическу.

Делаем укладку для коротких волос

Что можно сделать с короткими волосами, если бигуди для крупных локонов отсутствуют? Выход всегда есть. Хорошо помойте волосы шампунем. Нанесите на влажные пряди мусс или гель для укладки и расчешите гребнем для равномерного распределения средства по всей длине волос. Далее с помощью круглой щетки и горячего фена делаете укладку, хорошо просушивая намотанные на щетку пряди. После расчешите волосы, и в зеркале вы увидите ухоженную головку с красивой укладкой.

Конечно, специальные средства для укладки волос нам более приемлемы. И какими бы щадящими они ни были (фен известной торговой марки или плойка для крупных локонов, цена которой также впечатляет), волосам от их использования не легче. Поэтому парикмахеры рекомендуют время от времени давать волосам «отдых» и не травмировать их щипцами или горячей струей воздуха. Но если вам надоели прямые волосы, прибегните к нашим советам.

Читайте подробнее на Janet.ru.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.