Какой цвет сочетается с желтым в интерьере?

Желтый цвет ассоциируется с теплом, настроением, уютом, с ярким солнцем. Выбирая цветовую гамму для дома в желтых тонах, вы создадите благоприятную атмосферу. Конечно, оформлять все в одном цвете нельзя – это безвкусно. Поэтому важно знать, с какими цветами сочетается желтый в интерьере. Яркие и солнечные цвета подходят для темных и холодных помещений. Желтые тона смягчат мрачность комнаты, сделают ее радужной и комфортной. Если комната размещена с солнечной стороны, дизайнеры рекомендуют воздержаться от использования желтого цвета. В летний жаркий день, когда солнце в зените, комната в желтых тонах будет смотреться нелепо.

Желтый и белый

Соединение желтого и белого цветов в интерьере – популярное решение. Говорят, что подобное сочетание - неудачная идея, поскольку комната станет просто большим светлым пятном. Но какой цвет сочетается с желтым лучше, если не белый?! Такой тандем создаст благоприятную атмосферу, будет смотреться ярко, свежо, легко.

Какой цвет сочетается с желтым

К белому цвету подходят 100% оттенков желтого и горчичный. Такое сочетание станет яркой нотой. Комната не будет монотонной, а наоборот, станет светлой и элегантной. Используют описанную цветовую гамму в кабинете, на кухне, в интерьере гостиной. Для небольших темных помещений это лучший вариант.

Желтый и бежевый

Бежевые и желтые тона – беспроигрышный вариант для оформления жилого помещения. К бежевому подойдет любой цвет, а на его фоне желтые предметы будут смотреться утонченно и спокойно. Секрет в том, что бежевый – это один из оттенков желтого. По своей природе он спокойнее, чем желтый. Цвета не затеняют друг друга, а плавно сливаются.

Дизайнеры рекомендуют использовать беж на потолке или на стенах. Что же касается желтого цвета, то лучше приобрести рамки для картин или декоративные подушки в таких оттенках. При желании некоторые предметы мебели тонируют в желтый.

C какими цветами сочетается желтый и зеленый

Для бежевого цвета лучше подбирать теплые и мягкие оттенки. В зависимости от того, какой цвет сочетается с желтым и бежевым, в комнату подбирают соответствующую мебель и детали декора. Можете использовать оттенки с едва заметным переходом от бежа к желтому.

Желтый с черным и белым

Большое количество желтого цвета в доме будет раздражать, при этом создастся впечатление замкнутого пространства. Потому часто спрашивают о том, какой цвет сочетается с желтим лучше: белый или черный. Минималистский интерьер, как на фото, в скромных тонах выглядит хмуро, а представьте, как он заиграл бы, разбавленный желтым или зеленым цветом.

Какой цвет сочетается с желтыми обоями

Ответ простой, и, как известно, сочетание желтого цвета с белым визуально увеличивает пространство. А если еще добавить некоторые детали черного цвета, то комната будет выглядеть экстравагантно. Например, черный обеденный стол или камин будет смотреться шикарно.

С какими цветами сочетается желтый фото

Каждый из этих цветов привнесет в интерьер чистоту, яркость и выразительность. Любой оттенок обыгрывается выигрышно, если вы знаете, что делаете, и уверены в этом.

Желто-зеленая гамма летнего настроения

От оформления квартиры зависит атмосфера и настрой, которые будут царить в помещении. Так как желтый – это теплый цвет, то к нему подойдет слегка холодноватый зеленый. Такое сочетание внесет в дом капельку лета и солнца, сбалансирует энергетику, наполнит уютом и теплом.

желтый и синий

Часто желтый цвет используют для дизайна кухни. Чтобы его разбавить, дизайнеры рекомендуют определить, с каким цветом сочетается желтая кухня лучше. Поэтому зеленый в предпочтении у 90% опрошенных дизайнеров. Интерьер в желто-зеленой гамме смотрится целостно и гармонично. Прежде всего нужно определить, какой цвет будет доминировать, а только потом приступать к дизайну. Такое сочетание часто используют в стиле прованс, кантри или хай-тек.

Это природные цвета, которые подойдут к любому интерьеру, а дополнить его поможет мебель согласно тематике. К примеру, если предполагается интерьер в стиле эко, то для поддержания стилистики используйте легкую плетеную мебель из дерева или ротанга.

Желтый и синий (голубой)

Синий цвет – это строгость, сдержанность и изысканность. Но усердствовать не стоит. При создании дизайна лучше его разбавить другими красками. Какой цвет сочетается с желтым лучше, если не синий?! Это идеальные партнеры. Такая комбинация подойдет для детской комнаты, а чтобы разбавить цветовую гамму, иногда используют голубой цвет. Детская комната станет позитивной и добродушной, а сами дети будут чувствовать себя уютно.

С каким цветом сочетается желтый кухня

Для оформления комнат с разной функциональностью надо учитывать некоторые нюансы. Например, в гостиной комнате больше использовать синий цвет, так как она, как правило, расположена с солнечной стороны дома. Что касается кухни, то дизайнеры рекомендуют как базу использовать голубой цвет. Это освежит интерьер.

Желтый и коричневый

Несмотря на то что коричневый цвет достаточно темный, он отлично снимает усталость, умиротворяет. Но все-таки, если для дизайна использовать только коричневый, комната получится мрачной и тусклой. Если хотите достичь необычных результатов в дизайне, правильно будет подобрать еще один цвет, например желтый.

Коричнево-желтый придаст дому королевскую роскошь, изысканность. Кроме того, коричневый в интерьере используют часто. Этот цвет имеет больше всего оттенков: от карамельного до шоколадного.

Горчичный, шоколадный, бурый, каштановый, вот с какими цветами сочетают желтый (фото ниже - пример такого интерьера) чаще всего.

С какими цветами сочетается ярко желтый

Сочетание желтого и красного для создания теплого интерьера

Говорят, что красный – это цвет страсти, любви. Даже если в дизайне смешано 2-3 цвета, красный все равно будет бросаться в глаза. Использовать такой цвет под силу только смелым людям.

Несмотря на достоинства, красный цвет имеет и недостатки:

  • негативно влияет на психоэмоциональное состояние;
  • повышает возбуждение;
  • у восприимчивого человека вызывает депрессию.
С какими цветами сочетается ярко-желтый

Чтобы такого не произошло, внесите яркую нотку в дизайн в виде отделки в желтом цвете. Такое сочетание лучше использовать в игровых комнатах, спортзалах или в магазинах. Для жилого помещения стоит выбрать что-то одно. Часто красный соединяют с бежевым, белым, оранжевым. Стоит подумать, с какими цветами сочетается ярко-желтый, чтобы это не смотрелось слишком агрессивно.

Если же вы все-таки настроены использовать такие цвета, красный цвет замените малиновым.

Оптимальные сочетания желтого – рекомендации

Используя в интерьере желтый цвет, запомните основные правила:

  1. Если оформления жилья планируется в одном цвете, то лучше использовать оттенки от светло-желтого до темного горчичного.
  2. Подбирать только такие цвета, которые будут сочетаться между собой. Например, если вы спросите о том, с какими цветами сочетается желтый и зеленый, то здесь будет хорошо смотреться белый или бежевый.

Также, как вариации на тему, соедините желтый цвет с розовым, салатовым, голубым или серым.

Как сочетать желтые обои

Мало кто знает, какой цвет сочетается с желтыми обоями, как правильно подобрать оттенки, какая мебель подойдет для такого яркого интерьера. Желтые обои – это отличное решение для любого помещения. Но прежде чем использовать этот цвет, определитесь с остальными деталями. К таким светлым и теплым стенам подойдут темные шторы из плотной ткани, но это только в том случае, когда окна в комнате выходят на солнечную сторону. Шторы используют бордовые, темно-синие или коричневые с узорами и однотонные.

ярко-желтый цвет

Что касается мебели, то подбирайте бежевую мебель или голубую. Все зависит от предпочтений и желаний хозяина дома. Эффектно смотрятся и предметы меблировки, исполненные в белом цвете.

Независимо от того, какую комнату вы обустраиваете, будьте уверены, что желтый цвет сделает ее веселой и светлой. Не зря говорят, что такой яркий цвет поднимает настроение, будет согревать даже в холодные дни. Существует большое количество дизайнерских решений и сочетаний желтого цвета с другими оттенками. Но главное - выбирать душой и знать, что вы хотите видеть в доме.

В любом случае экспериментируйте, пробуйте комбинировать цвета, полутона, оттенки с целью воссоздания в доме или квартире интерьера мечты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.