Готовим на обед салат из капусты молодой

салат из капусты молодой
Наверное, многим знакома фраза о капустном салате: "На столе не пусто, а если и съедят, то не жалко". Хотя на самом деле этот дивный овощ очень полезный и вкусный. Капуста богата витаминами, особенно аскорбиновой кислотой. Хорош данный овощ и в лечебных целях. Если есть проблемы в работе кишечника, тогда просто необходимо употреблять капустные салаты. Благодаря им прекрасно выводятся шлаки и холестерин из организма. Содержащиеся фитонциды помогают бороться с различными инфекциями и даже с туберкулезом. Капуста низкокалорийна, поэтому диетологи рекомендуют чаще использовать ее в своем питании.

Для тех, кто хочет быть в хорошей форме и в прекрасном настроении, рекомендуем салат из капусты молодой. Витаминов в таких овощах особенно много. Начинаем готовить салат из капусты молодой. Потребуется около трехсот граммов капусты, две средние морковки, около чайной ложки столового уксуса, примерно две столовые ложки любого растительного масла, соль, черный перец по вкусу, чуть-чуть сахара. Для того чтобы салат из молодой капусты был нежным, надо правильно нашинковать овощи. Капусту измельчаем на мелкие тонкие полоски, даже не режем, а скоблим ножом, потом ее немного отжимаем руками. Морковь натираем на средней терке. Овощи выкладываем в салатник, добавляем соль, сахар, перец, уксус, заливаем маслом растительным. Тщательно все перемешиваем и подаем к столу.

салат из молодой капусты
Салат из капусты с морковкой и колбасой полукопченой тоже получается вкусным, да к тому же и сытным. Вместо колбасы подойдет отварное мясо. Готовим по первому рецепту салат из капусты молодой, только в конце добавляем мелко нарезанное соломкой мясо или копченую колбасу. Не помешает здесь и отварной молодой картофель. Салат можно вместо масла заправить домашним майонезом или сметаной. Получится своеобразный и совсем другой вкус.

Хорошим получается салат из молодой капусты с яблоками и изюмом. Первоначально готовим капусту первым способом, то есть мелко-мелко шинкуем, затем измельчаем морковь и яблоки на средней терке. Изюм хорошо промываем в теплой воде. Все овощи выкладываем в миску, добавляем специи и изюм. Хорошо перемешиваем и подаем на стол. Это получается витаминизированное блюдо, которое очень хорошо употреблять весной, когда организму так не хватает витаминов.

салат из капусты с морковкой
Салат из капусты молодой можно приготовить разными способами. Например, неплох он с вареным яйцом, отварным картофелем и зеленым луком. Готовим следующим образом: шинкуем капусту, режем кубиками отварной картофель и яйцо. Нарезаем зеленый лук. Все складываем в салатник, заправляем майонезом, можно использовать сметану. Украшаем зеленым горошком и тертым желтком. Салат получается сытным и вкусным. К нему хорошо подойдут печеные пирожки с мясом или расстегаи рыбные. Можно к капустному салату добавить вареные морковь и свеклу, тогда получится что-то типа винегрета.

Блюда из капусты хороши в любом виде. Если есть желание привести фигуру в порядок за короткие сроки, тогда надо сделать так, чтобы в меню как можно чаще присутствовали салаты и особенно капустные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.