Магические и лечебные свойства камня авантюрин

Авантюрин – это кварцит разных цветов. В природе чаще всего встречаются оранжевые, белые, зеленые, розовые и вишневые минералы. Все они имеют разноцветные частицы слюды, которые при повороте позволяют кристаллу мерцать. Иногда встречается и золотисто-коричневый самоцвет, но он редкий гость, поэтому изделия с ним очень дорогие. Настоящий авантюрин обладает полупрозрачностью и незаметным стеклянным блеском.

свойства камня авантюрин
Камень встречается во многих странах мира, основные месторождения находятся в США, России, Китае, Бразилии, Индии. Желтый и красно-бурый минералы можно увидеть на Урале, а синий находится в Австрии. Свойства камня авантюрин известны людям еще с незапамятных времен. Поэтому его использовали в личных целях как целители, так и маги.

Чаще всего самоцвет носят в виде браслетов или бус, поскольку, соприкасаясь с запястьями или шеей, наиболее всего проявляется авантюрин. Свойства камня направлены на борьбу с аллергией, бронхитами, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Было замечено, что минерал способствует быстрому заживлению ран. Рекомендуется его носить гипертоникам, поскольку он понижает давление. Жители восточных стран использовали украшения с целью улучшить и сохранить на долгие годы отличное зрение, снять нервное напряжение, накопленное за длительное время. Именно по этой причине из авантюрина делают шарики для массажа.

авантюрин свойства
Свойства камня авантюрин нередко люди использовали для собственной защиты от злых сил, негативных помыслов завистников, козней врагов. Есть предположение, что минерал связан с Луной, поэтому его магические проявления зависят от того, в какой фазе находится светило. Нет единого мнения, какое именно воздействие оказывает на человека авантюрин. Магические свойства камня могут быть направлены на привлечение удачи и счастья, особенно это проявляется в азартных играх. Но злоупотреблять помощью самоцвета не стоит, потому что при длительном использовании он приведет к краху и полному разорению.

Свойства камня авантюрин проявляются максимально, если обладателем является одинокий человек, не обремененный семьей и детьми и не занимающий высокую должность. Минерал привлекает к обладателю любовь и уважение окружающих, заряжает положительными эмоциями, оптимизмом, уверенностью в своих силах и возможностях. Более одной фазы Луны авантюрин носить нельзя, поскольку он меняет энергетику на противоположную.

авантюрин магические свойства
Кристалл часто используют в качестве талисмана, но он не относится к тем, которые нужно носить постоянно, самоцвет надевают лишь тогда, когда нужна помощь или защита. Свойства камня авантюрин благоприятно сказываются на людях, относящихся к стихиям Воды и Земли, но и им нельзя носить минерал постоянно, время от времени его нужно снимать и давать передышку. Представители стихии Воздух также могут надевать украшения с авантюрином, но лишь в ответственные моменты, например, на судебное заседание или первое свидание, частый контакт сделает таких людей легковерными и беспечными. Стихии Огонь этот камень противопоказан, даже случайная примерка украшения может принести несчастья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.