"Кастинг крем Глосс": палитра красок для волос

Палитра "Кастинг крем Глосс" от "Лореаль" является одной из самых востребованных среди красок без содержания аммиака. По многочисленным отзывам, эта краска не только полностью оправдывает все ожидания по окрашиванию, но и не сушит кожу головы, структуру самого волоса. Разнообразие палитры цветов "Кастинг крем Глосс" от "Лореаль" позволит каждой женщине подобрать что-то для себя. Рассмотрим подробнее палитру.

Особенности краски

"Кастинг крем Глосс", палитра которой будет представлена далее, очень богата на оттенки. Линейка состоит из 28 оттенков, причем самых разнообразных: от натуральных (блонд, русый, рыжий и т.д.) до необычных (перламутровые, сливовые, карамельные).

Но при выборе понравившегося тона нужно иметь в виду, что конечный результат может не соответствовать ожидаемому. Результат будет зависеть от структуры волос, от их нынешнего цвета. Поэтому окрашивание стоит доверить специалисту или спросить его о смешивании нескольких оттенков.

Для домашнего использования краска "Крем Глосс" подходит идеально:

  • она не источает вредных и неприятных запахов;
  • легко распределяется по прядкам, не растекается;
  • без проблем смывается с кожи;
  • держится на волосах полученный цвет в течение 6-8 недель;
  • структуру волос не повреждает.

"Кастинг крем Глосс" станет хорошим выбором для тех, кто впервые решился на окрашивание. А также подойдет женщинам, которые имеют отросшие неокрашенные корни, чьи волосы ослаблены химическими завивками и т.п. Даже закрасить без проблем седину удастся при помощи одной из красок палитры "Кастинг крем Глосс".

Дополнительным достоинством средства от "Лореаль" является и то, что в упаковке содержится бальзам, изготовленный на основе пчелиного молочка. Это бальзам придаст волосам дополнительное питание, блеск и придаст стойкость окрашенным прядям.

оттенки блонд

Что входит в комплект одной упаковки?

В упаковке "Кастинг крем Глосс" от "Лореаль" содержится:

  1. Туба, содержащая красящее вещество выбранного оттенка.
  2. Пузырек с молочком-проявителем.
  3. Бальзам, упакованный в бутылочку.
  4. Насадка-аппликатор, надевающаяся на тубу с краской для равномерного и аккуратного нанесения на волосы.
  5. Перчатки из силикона.
  6. Инструкция по использованию.

Использовать необходимо все из перечисленного для окрашивания. Не стоит пренебрегать бальзамом или молочком.

комплект краски

Коллекция "Сияющие блонды"

Одна из серий "Кастинг крем Глосс" - палитра для блондинок и светло-русых женщин или для тех, кто хочет таковыми стать. Если первая категория дам без проблем может выбрать и окраситься в любой оттенок "Сияющих блондов", то темноволосые красавицы должны предварительно обесцветиться, иначе желаемого результата не добиться.

Палитра красок "Кастинг крем Глосс" ("Сияющие блонды") - это натуральные оттенки, которые не придадут никаких нелепых, вызывающих отблесков и тонов.

Коллекцию "Сияющие блонды" составляет следующая палитра:

  • перламутровый светло-светло-русый (10.21);
  • пепельный светло-светло-русый (10.10);
  • бежевый светло-светло-русый (10.13);
  • очень светло-русый (900);
  • очень светло-русый пепельный (910);
  • очень светло-русый солнечный (9.304);
  • светло-русый пепельный (801);
  • перламутровый русый (810);
  • медовая нуга (8034).

Особенностью красок из этой коллекции является и то, что они не создают главную проблему всех блондинок при окрашивании - желтизну. После окрашивания не потребуется использовать дополнительные материалы, чтобы избавиться от желтизны. А входящее в комплект маточное молочко закрепляет новый цвет, выравнивает его и увеличивает стойкость.

сияющие блонды

"Ледяной шоколад", или Коричневые оттенки

Серия "Ледяной шоколад" привлекательна своими темно-русыми и коричневыми оттенками. Палитра краски "Кастинг крем Глосс" от "Лореаль" состоит из следующих вариантов:

  • крем-брюле (832);
  • шоколадное суфле (723);
  • пряный мед (743);
  • пряная карамель (7304);
  • карамель (724);
  • янтарь (645);
  • карамельный маккиато (6354);
  • шоколадное пралине (635);
  • морозное гляссе (613);
  • молочный шоколад (603);
  • темно-русый (600);
  • шоколадное пирожное фондан (525);
  • миндальное пралине (553);
  • шоколад (535);
  • кленовый сироп (534);
  • морозный шоколад (515);
  • морозное капучино (513);
  • шоколадная глазурь (503);
  • морозный каштан (415);
  • какао со льдом (412).

Серия настолько "аппетитна", что пройти мимо нее невозможно. Производитель заявляет настолько привлекательные тона, что даже заядлой блондинке захочется перекраситься.

Полученные оттенки получаются ровными, с присущим краскам приятным золотистым оттенком, поскольку в некоторых вариантах палитры преобладает рыжий пигмент. А вот в оттенках, имеющих "шоколадную" основу, преобладает пепельный тон.

Многие отмечают, что краска из серии "Ледяной шоколад" придает благородный цвет, эффект профессионального окрашивания.

Что касается типажа женщин, то краски из серии подойдут дамам со светлой кожей, зелеными или карими глазами, чей естественный цвет волос русый или темно-русый.

Эти же цвета отлично смотрятся при мелировании.

кастинг крем глосс

"Черный шелк"

Палитра "Кастинг крем Глосс" славится еще одной привлекательной серией - "Черный шелк". Такие варианты оттенков предназначены для жгучих роковых брюнеток. Цвета очень насыщенные, изящные и выглядят дорого.

Ассортимент небольшой, но достойный:

  • горький шоколад (403);
  • каштан (400);
  • черный шоколад (323);
  • черное дерево (200).

Пользуясь одним из выбранных оттенков, девушка обеспечит себе насыщенный темный цвет волос с приятным переливом.

Многие темные краски быстро вымываются, что заставляет девушек часто окрашиваться. Но "Крем Глосс" обладает повышенной стойкостью, даже учитывая то, что в составе отсутствует аммиак. Краска оказывает на волосы и лечебный эффект, придавая им жизненный блеск и силу.

краска "каштан"

Выбор подходящего оттенка

Правильно подобранный оттенок краски будет зависеть от цветотипа:

  1. "Холодный" цветотип женщин определяется по светлой коже, серым, голубым или синим глазам. К такому цветотипу подойдут оттенки, обладающие "холодными" названиями. Также уместны будут пепельные или перламутровые тона, светлые блонды и светлые русые оттенки.
  2. "Теплый" цветотип определяется карими или зелеными глазами, персиковой, смуглой кожей. Подходящими для таких женщин являются карамельные, медовые, золотистые, песочные, янтарные тона. Если такие тона содержат приставку "холодного" значения, то они уже будут применимы к "холодному" цветотипу.

Если вы не уверены в том, к какому цветотипу вы относитесь, то лучше пойти на окрашивание в салон.

Состав краски "Кастинг крем Глосс"

Вся палитра "Кастинг крем Глосс" от "Лореаль" имеет в своей основе маточное молочко. Этот компонент оказывает ухаживающее воздействие на всю структуру волоса уже на стадии окрашивания.

Краска обладает приятным ненавязчивым ароматом, который создается благодаря наличию натуральной отдушки с запахом лесных ягод.

Еще одним хорошим компонентом является увлажняющий бальзам, который уже входит в состав краски. Он полностью запечатывает красящий пигмент в каждом волоске, надежно защищая его от быстрого вымывания.

Отсутствие аммиака не сказывается на стойкости красящего средства.

Советы по использованию

Как пользоваться краской для волос "Крем Глосс", подробно изложено в инструкции. Но стоит учесть еще следующее:

  1. Наносить краску нужно на чистые и сухие волосы.
  2. Даже если цель окрашивания - избавление от седины, то не стоит передерживать средство на прядях. Указанного в инструкции времени вполне достаточно для избавления от проблемы.
  3. Не нужно пользоваться "бабушкиным" способом и заматывать волосы в краске в пленку. Краска "Крем Глосс" от "Лореаль" не растекается и хорошо держится на волосах.
  4. Использовать краску нужно в первое же применение. Даже если осталось некоторое количество средства, то его стоит выбросить, но ни в коем случае нельзя хранить остатки до следующего окрашивания. Поэтому стоит изначально рассчитать нужное количество средства для своих прядей.
что входит в комплект

Отзывы о палитре красок "Кастинг крем Глосс"

Многие женщины, испробовавшие краску "Кастинг крем Глосс", оценили ее по достоинству. Неоднократно можно встретить мнение о том, что краска действительно стойкая, результат держится до 2-х месяцев.

Многие из тех, кто предпочитает домашнее окрашивание салонному, отмечают, что "Кастинг Глосс" удобна в нанесении и распределении по волосам. А приятная кремообразная консистенция не позволяет краске растекаться. Отмечают и то, что после смывания цвет получается ровным, без всяких пятен и неровностей.

Что касается недостатков, то некоторые женщины выявили высокую стоимость в пределах 400-500 рублей. Если учесть, что пользоваться краской возможно один раз в два месяца, то средство не является затратным.

Достоинства краски

Почему стоит выбрать "Кастинг крем Глосс"? Вот несколько достоинств этой краски:

  1. Красящее вещество оказывает бережное воздействие на волосы.
  2. Цвет не смывается и не теряет своей насыщенности даже после 30-ти сеансов мытья головы (имеется в виду не ежедневное мытье; в данном случае цвет вымоется быстро).
  3. Кремообразная консистенция средства позволяет удобно распределять его по прядям, не переживая за то, что оно стечет с волос.
  4. В составе краски нет аммиака, а наличие полезных ингредиентов обеспечивает достойный уход за шевелюрой в процессе окрашивания: питание, увлажнение, силу и здоровый блеск.
  5. Краска закрашивает седину, позволяя сохранить полученный тон до следующего окрашивания.
  6. "Крем Глосс" не источает резкого аммиачного запаха, поэтому процесс окрашивания комфортный для женщины.
  7. Средство не вызывает аллергических высыпаний (исключая случаи индивидуальной непереносимости компонентов).
  8. Краска пользуется хорошим спросом и для домашнего использования, и для салонного.
  9. Богатая цветовая палитра позволит каждой женщине выбрать что-то для себя.
окрашенные волосы

Заключение

Палитра красок для волос "Кастинг крем Глосс" - это выбор достойных оттенков для домашнего преображения. Воспользоваться средством сможет любая (даже не слишком опытная в вопросе окрашивания волос) девушка. "Крем Глосс" удобна в использовании и порадует хорошим результатом. Но сначала нужно правильно подобрать оттенок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.