Лучшие китайские планшеты: обзор моделей

На данный момент китайские планшеты пользуются большой популярностью. Это связано с тем, что люди хотят получить действительно производительную технику за небольшие деньги. Некоторые модели - хорошего качества, они во многом превосходит варианты, предлагаемые Европой и Америкой. Отличными примерами являются Xiaomi, Huawei, Asus. Рассмотрим рейтинг лучших моделей из Китая, разобрав их положительные и отрицательные стороны. Ценник всех нижеописанных устройств не превышает 6 тыс. - 20 тыс. рублей.

Huawei MediaPad M3

Рассмотрим один из лучших китайских планшетов, который работает с 8.4-дюймовой матрицей и с разрешением 2560 на 1600. Устройство имеет 4 ГБ оперативной памяти, чего хватит для того, чтобы запустить даже самые сложные игры и приложения.

Устройство имеет процессор, работающий на 8 ядрах, каждый из которых разгоняется до 2.3 ГГц. Аккумулятор не слишком емкий, всего лишь 5100 мАч, однако даже с этим показателем устройство сможет проработать целый день при умеренном использовании. Такой результат обеспечивается за счет оптимизации приложений и непосредственно самой оболочки. Приобрести устройство можно за 25 тыс. руб. Зарядка осуществляется долго, однако это не считается недостатком в такой ценовой категории.

Из достоинств следует выделить две sim-карты, поддержку различных вариантов передачи данных, надежную сборку, корпус в металлическом обрамлении, игровые возможности, быструю работу, аппаратную платформу и хорошо работающий экран.

Xiaomi MiPad 3

Данный китайский планшет имеет хороший дисплей, прекрасную аппаратную составляющую, неплохую сборку. Прибор можно купить за 20 тыс. рублей. Работает на 6-ядерном процессоре, частота 2100 МГц. Графический чип и оперативная память в 4 ГБ позволяют отлично использовать устройство в любых ситуациях. Данный планшет имеет матрицу с разрешением 2048 на 1536 пикселей, экран 7.9 дюйма. Цветопередача максимально хорошая, яркость высокая. Из достоинств также нужно отметить минималистичный дизайн, хорошую память, материалы, из которых изготовлен корпус, автономность.

китайский планшет samsung

Lenovo Tab 3 Plus

Данное устройство стоит всего лишь 15 тыс. рублей. За эти деньги человек получает 3 ГБ оперативной памяти, прекрасную графическую оболочку, 8-дюймовую матрицу. Разрешение экрана представлено Full HD. Имеется два слота под sim-карты. Однако нужно отметить некоторые недостатки: экран маркий, поэтому его постоянно придется либо протирать, либо закрывать защитным стеклом. В остальном же устройство хорошее, особенно если речь идет об игровых нюансах. Оно прекрасно выдерживает длительные сеансы в тяжелых играх. Автономность неплохая, дисплей имеет хорошее качество и прекрасную цветопередачу. Звучание на хорошем уровне. Все покупатели считают, что данный китайский планшет в себе идеально соотносит цену и функционал.

galaxy n8000 китайский планшет

Asus ZenPad 10

Данное устройство получило свою популярность за то, что в нем установлена новая версия операционной системы Android 6.0. Качество этого устройства на высоком уровне. Оперативная память составляет 2 ГБ, встроенная 32 ГБ. Планшет имеет дигональ 10 дюймов, поддерживает sim-карту и передачу данных типа LTE. Именно поэтому все люди могут свободно использовать социальные сети и просматривать сайты в интернете на высокой скорости. Автономность на высоком уровне, без труда планшет способен проработать около 9 часов даже при тяжелой нагрузке.

Однако недостаток есть. Он заключается в том, что устройство долго заряжается. Также нужно выделить то, что у этого китайского планшета “вшито” большое количество предустановленного софта. Также следует выделить хорошие динамики, мультитач на 10 касаний, неплохую сборку и прекрасный экран. Процессор также работает быстро, и на его функциональность никто не жалуется.

Chuwi Hi10 Plus

На данный момент это устройство не является широко популярным, однако его также покупают. Устройство сделано довольно хорошо, имеет 4 ГБ оперативной памяти, процессор работает на 4 ядрах, частота которых 1.4 Ггц. Матрица составляет 10.8 дюйма. Разрешение 1920 на 1280. Батарея емкая, а вот основная камера имеет модуль на 2 Мп. Приятным плюсом будет то, что поверх Windows установлен Android.

samsung galaxy планшет китайский

4Good T101i

Данное устройство имеет свои недостатки, однако преимуществ все же больше. Оперативная память 2 ГБ, процессор работает на 4 ядрах, частота которых 1330 МГц. Батарея емкая, имеется специальная док-станция с клавиатурой. Матрица получила HD-разрешение, а дисплей - 10.1 дюйма.

Из недостатков нужно отметить то, что автономная работа слишком маленькая, при зарядке происходит перегрев процессора, сборка некачественная. Однако наличие Windows 10, хорошая клавиатура, прекрасная аппаратная платформа позволяют добавить это устройство в топ лучших китайских планшетов.

Bb-mobile Techno 10.1

Данное устройство работает на Windows 10 и стоит совершенно недорого. За пределами Китая данное устройство не особо пользуется спросом, однако это не значит, что оно некачественное. Этот планшет имеет хорошую сборку, процессор рассчитан на 4 ядра, каждое из которых функционирует с частотой 1.44 ГГц. Оперативная память 2Gb, встроенная 32Gb. Клавиатура имеет хорошее качество. Матрица получила размер 10.1 дюйма. Стоимость устройства не более 12 тыс. руб. Из недостатков нужно отметить то, что памяти при работе с огромным количеством информации не хватит. Из плюсов отмечаются автономная работа, хорошее железо, неплохая сборка и прекрасный внешний вид.

Cube T8

Если человек хочет иметь хороший планшет с небольшим экраном, то можно приобрести это устройство. Диагональ составляет 8 дюймов. Прибор работает с операционной системой Android 5.1. Быстродействие хорошее. Оперативная память всего лишь 1 ГБ, поэтому на то, что телефон будет тянуть ресурсоемкие игры, рассчитывать не стоит. Матрица имеет 8 дюймов, как уже было сказано, разрешение 1280 на 800 пикселей. Этого будет достаточно для того, чтобы комфортно просматривать фильмы и играть. Еще одним из достоинств следует отметить поддержку двух SIM-карт, а также LTE сетей. Автономность на среднем уровне, однако это полностью объясняется невысокой стоимостью.

китайские планшеты galaxy note

Bb-mobile Techno 8.0

Еще одним неплохим устройством, которое работает на Андроид 5.1, будет BB-Mobile Techno 8.0. Здесь установлен восьмиядерный процессор, а также 2 ГБ оперативной памяти. Такое железо не является самым мощным, однако за цену в 10 тыс. рублей этого будет вполне достаточно. В комплекте предоставляются пленка, стилусы, чехол. Помимо этого устройство иногда комплектуется чистящей салфеткой. Камера имеет 8 Мп, что позволяет делать хорошие снимки при естественном освещении. Единственное, что можно отметить в качестве недостатка, ненадежные лотки для SIM-карты и microSD. Если читать отзывы о планшете, то можно заметить множество комментариев о том, что их легко сломать. Помимо этого, крышка металлическая.

Digma Plane 1601

Данное устройство можно купить за 6 тыс. рублей. Однако прибор не обладает самыми лучшими характеристиками. Процессор рассчитан на 4 ядра, оперативная память всего лишь 1 ГБ. Последней может не хватать для того, чтобы играть в ресурсоемкие приложения. Однако если человеку не нужно многого от планшета, а лишь необходима беспроблемная работа с текстовыми редакторами, то этого будет вполне достаточно.

Динамик имеет плохие характеристики, он ужасно звучит, время работы от аккумулятора небольшое. Из достоинств нужно выделить хорошую карту памяти, 2 слота для сим-карты и поддержку нетребовательных игр. Экран прекрасный.

Планшет Samsung Galaxy Note N8000

Многих удивит то, что в данном списке присутствует планшет от Samsung. Однако речь пойдет не об оригинальной модели, а о подделке. Для начала рассмотрим те характеристики, которые предоставляет подлинная модель.

Процессор работает на 4 ядрах. Оперативная память 2 Gb, встроенная 64 Gb. Экран составляет 10.1”. Разрешение экрана - 1280 на 800. Имеются 2 фотокамеры, основная и фронтальная. Чехол работает вместе с отдельной клавиатурой. Внедрены такие функции, как Bluetooth, Wi-Fi и другие.

Следует отметить то, что оригинальная модель будет стоить более 20 тыс. рублей. А вот китайский планшет Samsung можно приобрести всего лишь за 10 тыс. Конечно же, возникает вопрос: почему?

китайский планшет galaxy

Как отличить подделку от оригинала?

При покупке устройства нужно обязательно обращать внимание на гарантийный талон, книжку, в которой написана инструкция к устройству, уровень батареи, а также следует попробовать устройство в работе.

  • У оригинальной модели камера будет находиться по центру, а в китайской версии она находится в углу.
  • Нужно обратить внимание на разрешение экрана. Китайский планшет Samsung имеет показатель 960 на 600. Первое, что должно насторожить, это слишком крупные ярлыки и значки приложений.
  • Все поддельные модели планшетов не имеют функции GPS.
  • Во всех устройствах от Samsung будут иметься различные приложения, закачанные от производителя. В китайском планшете Galaxy N800 подобного не будет, так как функционал сильно урезан.
  • На данный момент и IMEI-код уже не является основным показателем подделки, однако на всех новых устройствах он прописан. У подделки же вместо него написано unknown, что значит “неизвестный”.
  • Еще один верный способ узнать, подделка или нет купленный планшет, - подключить его к программе Kies, которую можно скачать с официального сайта производителя. Если Samsung Galaxy - китайский планшет, то распознаваться устройство не будет.

Как проверить планшет дома?

Довольно актуальным вопросом будет то, как же проверить планшет, находясь в домашних условиях. Как правило, никаких затруднений в работе устройства не будет. Большинство легких игр не зависают, приложения идут нормально. Именно поэтому любой китайский планшет Galaxy Note выдержит несколько часов работы с Wi-Fi и просмотром видео. Однако батарея будет разряжаться довольно быстро, может иногда скакать процент заряда, что сначала выглядит как неполадка с операционной системой.

Также нужно обратить внимание на память устройства. При подключении к компьютеру будет распознаваться не 64 Gb, а 2 Gb. Помимо этого компьютер не будет видеть китайский планшет N8000 как тот, который работает на базе Android.

Поэтому можно попытаться скачать драйверы с официального сайта. Для этого нужно скачать программу Samsung Kies 3. Однако эта программа не будет распознавать устройство, если оно произведено в Китае. Можно также провести полный сброс, который иногда помогает при наличии таких неполадок. Однако если никаких результатов не получено, то следует вывод, что купленный Note N8000 - китайский планшет.

samsung n8000 китайский планшет

Немного нюансов

При покупке прибора лучше всего обратить внимание на все документы, которые предоставляются с устройством. На первый взгляд, сумма, печать, закладывание в уголок гарантийного талона: все будет совпадать и сделано по правилам. Однако если присмотреться поближе, то можно заметить, что книжка будет идти от совершенно другого устройства от Samsung из серии Galaxy, но это для Note. Также не будет прописан IMEI-код. Именно так можно отличить китайский планшет Samsung N8000 от оригинала.

Обратить внимание нужно опять-таки и на размер ярлыков, что будет говорить о разрешении экрана. Если они слишком большие, то явно разрешение экрана не соответствует заявленным производителем характеристикам.

Основные настройки планшета, если смотреть их в меню, будут соответствовать заявленным Samsung, однако нет гарантии того, что эти данные являются адекватными.

На задней крышке также есть некоторые опознавательные знаки. Оригинальная запись, находящаяся внизу прибора, должна быть сделана краской. Если же она наклеена, то устройство является китайским планшетом Galaxy. Поэтому следует быть максимально внимательным при покупке, для того чтобы не купить подделку.

note n8000 китайский планшет

Итоги

Подобные мобильные приспособления помогут улучшить жизнь каждого человека. В данной статье описаны наиболее интересные и заслуживающие внимания модели. Они стоят совершенно недорого, однако имеют свои плюсы и минусы. Среди всех описанных выше вариантов есть как современные модели, выпущенные совершенно недавно, так и более старые, зарекомендовавшие себя со временем. При покупке устройства необходимо обращать внимание на описанные нюансы, чтобы не приобрести подделку. Такая покупка будет радовать человека во время удачной эксплуатации не один год.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.