Деверо Джуд и ее книги

Любой поклонник любовных романов просто не может не знать о существовании такого автора, как Джуд Деверо. Книги этой писательницы завоевали сердца миллионов людей по всему миру. В чем секрет такой популярности? Для того чтобы это узнать, нужно прочитать хотя бы одно произведение этого автора.

Деверо Джуд
Все книги Деверо Джуд написаны в жанре исторического любовного романа, а значит, рассчитаны в большей степени на женскую аудиторию. Каждое произведение обладает особым стилем, и любая сюжетная линия сосредоточена на образе сильной и уверенной женщины. Свою первую книгу «Зачарованная земля» американская писательница написала еще в 1976 году, немного позже ее опубликовали. За этот роман Деверо Джуд получила чек на 7500 $, после чего она практически сразу бросила работу преподавателем. По словам писательницы, этот шаг стал самой замечательной аферой в ее жизни. Затем романы выходили в свет один за другим, но прежде всего Деверо Джуд завоевала читателей своей серией произведений под названием «Бархатная сага». Стоит отметить, что писательница не ограничилась только «английскими-шотландскими» романами, в более поздний период своего творчества она переносила действия, происходящие в книгах, в послереволюционную Америку. Интересно, что некоторые книги Деверо Джуд представляют собой смесь жанров – любовной истории и мистики. В частности, писательница использовала такой писательский прием, как перенос героев с помощью неких паранормальных сил из современного мира в прошлые века.

Примечательно, что 36 произведений Деверо входили в список бестселлеров, а общий тираж ее книг составил более 30 000 000 экземпляров.

Джуд деверо книги
Хочется добавить несколько слов о самой Джуд. Ее настоящая фамилия – Гиллиам. Преподавательской деятельностью Джуд Деверо занималась около 6 лет, до выхода в свет первого романа. Дважды была замужем и дважды разводилась. У писательницы был только один ребенок - приемный сын Сэм, в браке со вторым мужем Клодом Монтастье. Он трагически погиб в возрасте восьми лет.

Джуд Деверо читать

В настоящее время Джуд проживает в своем доме в городе Шарлот. Кроме того, она владеет недвижимостью в Италии и Великобритании. Ее хобби – это кулинария и просмотр сериалов. Причем она любит совмещать эти занятия - приготовление блюд и просмотр любимого кино. Среди последних фильмов ей больше всего понравилось смотреть «Менталиста» и «Доктора Хауса». Джуд много путешествовала и продолжает путешествовать до сих пор. Любит проводить время с подругами – ходить за покупками и в кино. Но большую часть своего времени она посвящает написанию новых романов.

Кому можно порекомендовать книги Джуд Деверо? Читать их можно всем без исключения, правда, с некоторой поправкой на возраст, так как в романах присутствуют весьма откровенные сцены. Зато в каждой книге обязательно будет счастливый конец – все злодеи будут наказаны, все влюбленные непременно обретут друг друга после долгой череды приключений и испытаний. Как говорит сама Джуд, она пишет счастливые книги, потому что сама очень счастлива. Наверное, в этом и кроется секрет ее успеха – быть счастливой, заниматься любимым делом и получать за это неплохие гонорары.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.