Новая папка и ее функции

новая папка
На сегодняшний день компьютеризация заразила практически все виды деятельности. Сейчас фактически невозможно найти организацию без компьютеров и программного обеспечения. Благодаря данной технике любая организация может в целости и сохранности хранить свои ведомости и удостоверения. Компьютеры дарят уйму новых возможностей на фирме. Даже в плане той самой сохранности и передачи информации, а также в плане облегчения ведения бухгалтерского учета. Каждая новая папка может содержать массу полезной и очень важной информации. Благодаря появлению компьютеров жизнь предприятий довольно-таки сильно изменилась. Да что говорить о предприятиях, как изменилась жизнь обычных людей.

Но с появлением компьютеров возникла и новая проблема - как его использовать так, чтобы все нужные данные всегда оставались под рукой, но при этом не засоряли рабочий стол? С целью решения данного вопроса опытными разработчиками программного обеспечения было введено такое понятие, как папка. Благодаря возникновению этого понятия использование ПК стало более удобным. Что такое папка? Папка - это место (небольшой раздел) хранения определенной информации. В папках можно хранить самую разнообразную информацию: начиная от системных файлов и заканчивая играми, музыкой и графикой. Мы даже можем для более удобного использования информации отсортировать ее по папкам, поместить в них. Например, в папке "Музыка" сделать несколько папок с определенными жанрами для более удобного поиска композиций. Их принято считать самым удобным вариантом хранения и систематизирования данных.

новая папка2
Новая папка может использоваться в разнообразных направлениях, в зависимости от желания хозяина системы. Процесс создания ее является довольно-таки быстрым и очень простым. Создать новую папку можно двумя способами: при помощи обычного классического варианта или по-иному - в ручном варианте, или же при помощи сочетания клавиш. Первый вариант осуществляется при помощи нажатия правой клавиши мыши в установленном курсором месте. После чего в открывшемся контекстном меню следует выбрать пункт "создать", потом выбрать пункт "папку". После данных операций у нас перед глазами появится папка с названием по умолчанию "Новая папка". Теперь вы можете ввести в окошко желаемое название новообразования.

создать новую папку

Второй вариант намного быстрее предыдущего, и используется он в основном только продвинутыми пользователями. Для того чтобы создать папку при помощи комбинации клавиш, нужно нажать следующее сочетание - Ctrl Shift N, после чего на том месте, где был остановлен курсор, появится папка с именем по умолчанию "Новая папка 2". И так при каждом новом создании имя по умолчанию будет содержать следующий номер по счету.

Каждая новая папка будет появляться в том месте, где вы пожелаете, для этого только нужно перед созданием ее кликнуть один раз левой клавишей мыши в том месте, где вы желаете, чтобы она создалась. После окончания создания папки не забудьте также ее переименовать в нужное имя. Правильное наименование всегда вам поможет быстрее найти нужную информацию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.