Как пройти регистрацию в аэропорту быстро и без лишних проблем

Путешествие на самолете – в большинстве случаев наиболее быстрый и комфортный вариант перемещения из точки «А» в точку «Б». Однако, как и во всем на свете, у авиаперевозок есть свои минусы для пассажиров – и одним из них являются усложненные процедуры оформления и посадки на рейс, вызывающие у многих вопросы о том, как проходить регистрацию в аэропорту.

Конечно, минусом назвать это можно лишь с натяжкой – в конце концов, данными процедурами обеспечивается наша с вами безопасность, да и необходимость международных поездок с пересечением границ тоже подразумевает подобное. Однако это не отменяет возможных сложностей и вопросов, возникающих у пассажира самолета. Как пройти регистрацию в аэропорту так, чтобы не потратить кучу нервов, не опоздать на посадку и не создать самому себе ворох прочих проблем?

как пройти регистрацию в аэропорту
Прежде всего, стоит сказать несколько слов о времени, ведь это едва ли не самое важное в данном вопросе. За сколько регистрация в аэропорту начинается и когда заканчивается? Как правило, регистрация на международные рейсы начинается за три часа до времени вылета и заканчивается за сорок минут до него. А потому не будет лишним прибыть в воздушный порт часа за три с половиной – четыре до обозначенного времени вылета, дабы потом не торопиться, в панике сдавая багаж и оформляя все необходимые документы. Кстати, о багаже. Регистрация пройдет быстрее, если у вас на руках будет лишь ручная кладь. Имея же при себе багаж, особенно негабаритный, необходимо иметь соответствующий задел по времени.

как проходить регистрацию в аэропорту
Прибыв в аэропорт, не обязательно бежать в справочную службу с вопросом: «Как пройти регистрацию в аэропорту?» - если вы вдруг летаете впервые и не знаете этого. Для начала найдите табло, где обозначены все текущие рейсы аэропорта. Оно большое, и пропустить его сложно. Найдите свой рейс и посмотрите на его статус – если там значится «Регистрация», идите к соответствующей зоне и найдите нужную стойку. Как правило, это стойка авиакомпании, осуществляющей рейс. Там необходимо предъявить свою маршрутную квитанцию и документ, на который оформлялся билет.

за сколько регистрация в аэропорту
После этого будет процедура проверки – вы ведь, уточняя, как пройти регистрацию в аэропорту, заранее узнали, что вас и ваш багаж с ручной кладью будут проверять? Вам придется пройти через металлоискатель, а ваши вещи просветят сканером. После этого ручную кладь отдадут вам, а багаж отправится дальше. Вы получите посадочный талон и пройдете в зону высадки. Далее обратите внимание – после объявления посадки вы либо пройдете по телескопическому трапу на борт самолета, либо вас туда доставят на шаттле – специальном автобусе.

На этом все – дальше вас проинструктируют обо всем стюардессы. К слову говоря, многие интересуются, как пройти регистрацию в аэропорту через интернет. Некоторые авиакомпании действительно предоставляют такие услуги, и это очень удобно, кроме того, вы самостоятельно сможете выбрать себе место. Если у вас есть возможность регистрации онлайн – лучше воспользоваться ею, а если вы еще и без багажа – не раздумывайте и регистрируйтесь через интернет, это совсем несложно и очень удобно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.