Какой камень подходит Козерогу-женщине по гороскопу

Козерог-женщина

какой камень подходит козерогу женщине

В этой статье речь пойдет о том, какой камень подходит Козерогу-женщине. Это знак для амбиций и лидерских качеств. Он выделяется в толпе, потому что отличается от других. Козероги ориентированы на успех в жизни, продвижение по карьерной лестнице. Женщины этого зимнего знака очаровательны и всегда хорошо выглядят. Они четко понимают, чего хотят и планомерно идут к своей цели. Как правило, добившись всего, что задумали, Козероги живут в обеспеченной старости. 

Эти преданные женщины, которые не любят демонстрировать свои чувства, на всю жизнь остаются верными себе и своим принципам.

Если вы хотите преподнести подарок этой бизнес-леди, то вручите ей ювелирное украшение, оно будет кстати, особенно если в нем будет присутствовать минерал, подходящий ей по знаку зодиака.

Какой драгоценный камень подходит Козерогам

Знаку под покровительством Сатурна, чей счастливый цвет – синий, подходит набор из сильных камней, которые могут нанести вред другим знакам, здесь же они пойдут только на пользу. К ним относятся: жемчуг, рубин, лабрадор, малахит, оникс, агат, хризолит, обсидиан, турмалин, дымчатый и розовый кварцы, гематит, змеевик, хризопраз, гранат. Но главным талисманом для Козерогов является синий сапфир. Он несет знаку Земли удачу, богатство и процветание.

какой драгоценный камень подходит козерогам

Храни меня, мой талисман

А еще какой камень подходит Козерогу и находится в фаворитах? Кроме сапфира, талисманы и амулеты для зимнего созвездия земной стихии – это рубин, оникс и малахит. О них и поговорим подробнее. Хочется отметить, что, выбрав из вышеперечисленных камней около пяти, Козерог может носить их круглый год, вне зависимости от сезона, чем не могут похвастаться остальные знаки.

Какой камень подходит Козерогу-женщине: рубин

Рубин всегда славился как сильный талисман в любовных вопросах, помогал обрести владельцу свою «вторую половину». Кроме того, камень способен отводить порчу и сглаз, сделать обладателя сильным и мудрым. Хранит от отравлений и природных бедствий, несчастных случаев.

Какой камень подходит Козерогу-женщине: оникс

Этот минерал известен своими лечебными свойствами. Камень лидеров и вождей, поэтому мужья опасались дарить женам изделия из оникса, опасаясь, что те станут главенствовать в доме. Самоцвет известен еще и тем, что, оправленный в серебро, он дарует смысл жизни и прогоняет грусть, тоску и прочие негативные помыслы.

Какой камень подходит Козерогу-женщине: малахит

Амулет для творческих Козерогов, либо для людей науки и всяческих познаний. Расширяет кругозор. Помогает обрести внутреннее спокойствие и свободу. Также дарит владельцу любовь и удачу. Связывает внутренний мир с внешним, налаживает духовный мир обладателя, учит жить в гармонии с собой и окружающими.

Козерог и мир камней

какой камень подходит козерогу

Кроме всех вышеперечисленных основных камней, этому неэмоциональному и спокойному практику подойдут и следующие, второстепенные, но не менее сильные для Козерога камни. Итак, к ним относятся: горный хрусталь, пироп, эпидот, лазурит, алмаз, цитрин, янтарь, яшма. Трудолюбия представителям знаков Земли не занимать. Но Козерогу не хватает творческого подхода и умения доводить начатое до конца. Для этих целей мир камней вам послужит верой и правдой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я всю жизнь обожала рисовать и по профессии модельер, а теперь узнаю, что я, оказывается, человек не творческий.
Копировать ссылку
0
знаете в одном сайте пишут у козерогов камень сапфир а в другом хризопраз и так не понять какому сайту верить !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.