Цвет орех. Мебель способная покорить многих!

При выборе мебели вы всегда обращаете внимание не только на модель, качество изготовления, дизайн, фурнитуру, но и на ее цвет. На сегодняшний день одним из самых распространенных считается цвет орех. Мебель такой окраски способна влиться в любой интерьер, делая его неповторимым. Даже самый холодный дом станет теплее при наличии мебели из дерева.

цвет орех мебель

Особенности цвета древесины

Орех довольно успешно конкурирует с самыми распространенными породами дерева при изготовлении мебели, например дубом и буком. Оттенок цвета этой древесины зависит от того, в каком возрасте спилили дерево. Если это молодые деревья, то древесина будет белой и мягкой, чаще всего она используется для подделки под красное дерево.

Напротив, старое дерево имеет темно-коричневую окраску, иногда даже с прожилками черного цвета. Чем взрослее дерево, тем выразительней будет древесина. Различают три вида оттенка:

- орех античный – темный цвет;

- орех коньячный – рыжевато-коричневый цвет;

- орех традиционный – светлый оттенок.

цвет мебели орех

С использованием прозрачной отделки, которая усиливает оттенок и подчеркивает текстуру древесины, достигается уникальность и желаемый цвет мебели. Орех очень выгодно смотрится в античном стиле, под старину.

Качество древесины

Вам нравится цвет орех? Мебель из этой древесины удивит вас своим качеством, так как ничем не уступает по своим свойствам дубу. Ореховое дерево – это твердая, достаточно гибкая древесина. Она хорошо поддается обработке мебельщика и сохраняет рисунок. Мебель орех сравнительно не тяжелая и пользуется спросом среди населения.

мебель орех

Для придания уникальности древесине стало популярным использовать новую итальянскую технологию: в некоторых местах элементов мебели протачивают небольшие дырочки. Это создает имитацию «точения червячков», что делает мебель неповторимой. Применяется такая технология для придания эффекта старинности мебели.

Мебель

Нынешний рынок предлагает большое разнообразие и выбор мебели. Выгодней всего смотрится цвет орех. Мебель эту можно комбинировать с элементами практически любых стилей интерьера. Дерево сочетается с каждым материалом, будь-то стекло, металл, тканевая обивка и даже пластик.

комбинирование ореха с другим цветом

Гармонично выглядит в сочетании с другими породами древесины цвет орех. Мебель становиться изящной и неповторимой. Например, комбинирование темного ореха и беленого дуба привнесет в мебель своеобразную изюминку, создавая контраст белого и темного цветов. Такая мебель гармонирует с бежевым оттенком стен и темным, под орех, полом.

Ваш офис, обставленный мебелью из ореха, сделает его по домашнему уютным, а плодотворная работа в нем принесет удовольствие и успех. Широкий ассортимент мебели, предлагаемый ведущими компаниями-изготовителями: гостиные, прихожие, спальни, кухни, комоды, журнальные столы и так далее, позволит вам сделать выбор согласно своему вкусу, а ваш дом наполнится теплом и комфортом. Такая мебель внесет изюминку в интерьер, позволив вам наслаждаться ею.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.