Как накачать грудные мышцы дома

Визитная карточка любого культуриста, не важно, женщина это или мужчина, не бицепсы, а грудь, точнее сказать, грудные мышцы. Именно по груди с лёгкостью можно определить, кто стоит перед вами - настоящий трудяга, отдавший немало времени формированию своей фигуры в тренажёрном зале, или полный ноль. Профессионалы вырабатывают многонедельные индивидуальные программы, выполняя массу упражнений на самых разнообразных тренажёрах. Но у семи из десяти человек всё равно рано или поздно созревает вопрос: "Как накачать грудные мышцы дома?".

Не слушайте, если вас станут настойчиво убеждать, что тренировка мышц груди - некий фантастически сложный процесс, который "правильно" организовать может только "профессиональный качок". Необоснованные разговоры о том что "вот такие вот" таблетки гарантируют "такой-то" результат за 14 дней, тоже невероятно далеки от истины. Нельзя сказать, что нет препаратов, которые действительно увеличивают грудные мышцы в домашних условиях, но нужно учитывать, что этот процесс займёт далеко не две недели и даже не один месяц, а влияние "чудо-препаратов" на человеческий организм - до сих пор спорная тема для многочисленных дебатов учёных и спортсменов.

И всё же, как накачать грудные мышцы дома, и возможно ли это вообще? Запустив Интернет-поисковик, можно сразу получить море ответов, но что из них правда, а что всего лишь рекламная уловка, приходится испытывать на себе. Каждая статья с громким названием "как накачать грудные мышцы в домашних условиях за 10 дней" или "самая правильная тренировка мышц груди с молниеносным эффектом" для любого впечатлительного человека скажет сама за себя. Чем меньше срок для достижения эффекта и чем громче рекламный лозунг, тем больше это походит на обман. Такому роду рекомендаций, естественно, лучше не следовать. Помните, здоровье - прежде всего.

Если вы решились на ежедневную зарядку, как на способ улучшить очертания своей фигуры, то вы на верном пути. Остаётся лишь вопрос с чего начать. Для этого достаточно ввести в Интернет-поисковике следующее: " Как накачать грудные мышцы дома" и обязательно допишите "упражнения". Таким нехитрым способом вы моментально отсеете более трети рекомендаций о травах, чаях, таблетках и остальных не всегда действенных способах, как говорят культуристы, "набрать массу". Если из  всех упражнений выбрать самые популярные и эффективные, то ярко выделяются отжимания.

Способов отжиманий масса, а действительно помогают лишь около десятка. К ним относятся: отжимания лёжа, отжимания на стульях, на брусьях, на одной руке, на двух, широко расставляя то руки, то ноги и т.д. Лучше всего помогают нарастить мышцы отжимания в медленном темпе. Расставляя руки шире, намного труднее отжаться от пола, это происходит потому, что нагрузка  на мышцы сильно увеличивается, а значит, такое упражнение будет иметь должный результат. Также не стоит забывать, что в любых  упражнениях многочисленные маленькие подходы в разы полезнее одного большого. Старайтесь разделить упражнения на правильные "порции". Пусть это будут подходы даже по десять отжиманий, но каждые полчаса. Оптимальным соотношением считается трехкратный цикл из 30 отжиманий, проводимый в рамках одной тренировки. Для более продвинутых спортсмеов рекомендуется положить на спину дополнительный вес, чтобы увеличить нагрузку. Но... одними лишь отжиманиями, как говориться, делу не поможешь.

Достичь хорошего результата вам помогут также гири и гантели. На этом простом спортивном инвентаре воспитались целые поколения, и вам это, несомненно, поможет. Цены на гантели и гири доступные, и позволить себе такую покупку может практически каждый желающий, а поразительный эффект, пусть не моментально, но гарантирован. Занятия необходимо проводить  положении лежа, штангу при этом следует поднимать примерно 23-30 раз. Во время тренировки нужно ограничится одним подходом (в отличие от отжиманий), так как очень важно не перегрузить мышцы и не спровоцировать развитие травм.

Если вы всё ещё не определили, как накачать грудные мышцы дома, есть ещё одно достаточно простое решение. Просто – вовсе не означает, что результат вам достанется без труда. Здесь имеется в виду, легкость организации процесса. Компактные домашние тренажёры последнее время стали весьма популярными. Достаточно одной лишь рекламы по телевидению, которая по десять раз в день советует наращивать мышцы именно так. Тренажёр, в любом случае, заставит ваши мышцы прийти в тонус и не обрасти лишним жиром, а регулярные занятия скажутся положительно и на общем самочувствии. Решение, конечно, каждый примет самостоятельно. Всё, что нужно - это лишь желание обрести или вернуть красивую фигуру и совсем немного свободного времени. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.