Сколько стоит аборт в клинике? Все виды абортов

В статье поговорим о том, сколько стоит аборт. Мы узнаем о ценовой политике на эту операцию в центральных областях, а также рассмотрим основные виды прерывания беременности, которые существуют на данный момент. Также мы приведем их стоимость и расскажем о всех преимуществах и недостатках того или иного метода.

О чем идет речь?

Для начала разберемся, что такое аборт. Это прерывание беременности, которое может быть естественным или искусственным. Если это происходит естественным путем, то у женщины происходит выкидыш, и она теряет ребенка. Чаще всего это происходит по физиологическим причинам или из-за сильного психологического стресса. Искусственное прерывание заключается в том, что девушка обращается к специалисту, который выбранным методом прерывает беременность. Выбор метода в этом случае зависит от того, на каком сроке находится девушка, какие особенности организма имеет.

Сколько стоит аборт?

Естественное прерывание

Когда происходит естественное прерывание, то чаще всего оно идет вопреки желаниям девушки. Доктора утверждают, что практически 15% всех беременностей заканчиваются таким путем. Примерно три четверти женщин теряют своих детей еще до того, как узнают о том, что они беременны. Наибольшее количество выкидышей происходит именно в первые три месяца, а после 20-й недели вероятность такого исхода равна одному проценту.

Также врачи отметили, что у женщин старше 35 лет самопроизвольное прерывание происходит в два раза чаще. Очень часто аборт может происходить из-за особенности хромосом. В основном все остальные причины связаны с гинекологическими проблемами женщины, а именно с пороками матки, инфекциями, новообразованиями, рубцеванием тканей, гормональными нарушениями и т. д. Также повлиять могут такие факторы, как неправильное питание, употребление токсических веществ, алкоголь и курение, последствия облучения.

Вследствие всех этих причин в матке женщины происходит постепенное отслоение плодной оболочки, которое сопровождается тем, что повреждаются кровеносные сосуды оболочки. Это вызывает у женщины кровотечение, которое может быть разной интенсивности. Именно поэтому очень важно быстро обратиться в скорую помощь, для того чтобы врачи сумели восстановить потерю крови, ведь в наиболее сложных случаях это приводит к тяжелейшим последствиям. Если же все происходит естественно, то после схваток матка раскрывается, и организм изгоняет плод. Если ребенок погибает еще в утробе, тогда беременность называется замершей.

Сколько будет стоить аборт?

Искусственный путь

Если вас интересует вопрос о том, сколько стоят аборты, то следует обратиться в ближайшую поликлинику. Там вам подробно расскажут о том, какие виды прерывания беременности есть и какие из них наиболее подойдут именно вам. Но что такое искусственный аборт? Это преднамеренное уничтожение плода по согласию женщины. Мы не будем рассматривать моральные аспекты этого вопроса, потому что слишком много людей впадают в крайности, оперируя тем, что их совершенно не касается. Но отметим, что каждый год в мире производится более 40 млн абортов. В нашей стране трудно назвать конкретные цифры, потому что работает очень много частных заведений, которые не подают официальную статистику. Но по официальным данным можно ориентироваться в том плане, что они уменьшены примерно в 5 раз.

Микроаборты

Они случаются на самых первых сроках беременности. Их вызывают специальными препаратами, которые женщина принимает спустя несколько дней после зачатия. Также иногда используются механические инструменты. Существует большое количество различных таблеток и внутриматочных средств, а также инъекций и имплантантов, которые уже на следующий день способны вызвать отторжение плода. В таком случае вас не должен беспокоить вопрос о том, сколько будет стоить аборт, поскольку его стоимость совершенно несущественна. К тому же полезно знать, что на таком раннем сроке отторжение абсолютно безопасно. Единственный недостаток в том, что у женщины может сбиться гормональный фон, а, следовательно, и менструальный цикл.

Какой же принцип действия у всех этих аппаратов и приспособлений? Всего их три. Первый заключается в том, что не дает нормально функционировать яичникам, то есть подавляет процесс овуляции. Второй принцип базируется на том, что у женщины происходит уплотнение цервикальной слизи. Это мешает нормальному проникновению спермы в матку, таким образом оказывая противозачаточный эффект. Третий принцип заключается в том, что оказывается влияние на эндометрий матки. Таким образом, препарат создает условия, при которых новая клетка просто не может прикрепиться к стенкам матки.

Сколько стоит аборт в Москве?

После такого прерывания могут появляться выделения, которые женщина может спутать с менструальными. Но на самом деле это всего лишь реакция организма на перестройку гормонального фона. Продолжаются выделения в течение 5-7 дней. В этот период очень важно не нагружать себя, больше отдыхать и не нервничать. Спустя 2 недели стоит все-таки посетить гинеколога, так как в некоторых случаях может продолжаться вынашивание плода.

Бытовой аборт

Поскольку всех очень волнует вопрос о том, сколько стоит аборт в клинике, то плохо осведомленные женщины решаются на так называемый бытовой аборт. Он заключается в том, что беременная пытается при помощи домашних средств избавиться от ребенка. Такое прерывание беременности еще называется криминальным, так как оно проводится вне стен медицинского учреждения.

Это очень опасный метод, которому не должно быть места в современном мире. Он заключается в том, что женщина парит ноги, для того чтобы вызвать кровотечение, чем-то острым прокалывает плодный пузырь, пьет различные медикаменты, которые негативно влияют на плод и т. д. Вариантов может быть много.

Основная опасность здесь заключается в том, что все эти манипуляции проходят в нестерильных условиях и проводятся совершенно непрофессионально. Очень часто подобные ситуации заканчиваются инфицированием. При этом сильное кровотечение способно привести к воспалительному процессу. И в итоге все это может закончиться смертью женщины. К сожалению, именно при таких абортах смертность женщин максимально высока, но, несмотря на это, многие все равно продолжают прибегать к таким методам.

Сколько стоит аборт в больнице?

При помощи медикаментов

Итак, сколько стоит сделать аборт такого типа? Его стоимость равна примерно 3500-5000 рублям, в зависимости от сложности операции.

Женщина записывается на прием к врачу, имея при себе подробную историю болезни, все необходимые анализы и результаты осмотров. В некоторых случаях проводится дополнительное ультразвуковое исследование, которое направлено на то, чтобы удостовериться в отсутствии внематочной беременности. Также женщина пишет заявление о том, что она дает согласие на проведение операции. Второе посещение врача начинается тем, что он дает таблетки, которые уничтожают плод. Чаще всего это довольно известный французский препарат, который блокирует выработку важного женского гормона прогестерона. Именно он не дает эмбриону развиваться дальше и способствует его гибели. На третий раз врач дает женщине простагландин. Он вызывает у девушки сильные схватки, аналогичные родильным. Чаще всего именно в этот день из матки выходят остатки плодного яйца. Эффективность препарата наблюдается с 3 и 7 недели беременности. Отметим, что в 95% случаев результат достигается такой, к какому стремятся женщина и врач. Но существует 5% случаев, в которых ребенок все равно выживает и продолжается вынашивание.

Главное преимущество медикаментозного прерывания в том, что оно исключает вмешательство во внутренние органы женщины, тем самым сводя к минимуму риск инфекционного заражения. К тому же описанный метод не грозит бесплодием. Важное его преимущество и в том, что он минимизирует психологическую травму.

Возможные последствия

Женщинам, которые решаются на такой шаг, необходимо знать о том, что указанный препарат может вызвать определенные химические изменения в теле. Они провоцируют высвобождение свободных радикалов, которые имеют свойство встраиваться в цепочку ДНК и становиться частью нашего генетического материала. Это грозит тем, что если вынашивание продолжается, то патология у ребенка может быть обнаружена даже спустя 20 лет в виде новообразования или другого дефекта.

Сколько стоит аборт таблетками?

Что делать, когда большой срок?

Когда срок превышает 16 недель, используют солевой амниоцентез. Этот способ тоже относят к медикаментозным методам. Если вас волнует вопрос о том, сколько стоит медикаментозный аборт, то рекомендуем обращаться в ведущие клиники, которые полностью осведомят вас обо всем, что будет происходить с организмом и о возможных последствиях. Ведь только в таком случае вы сможете оградить себя от ужасных последствий.

Итак, солевой амниоцентез заключается в том, что в живот женщины через брюшную полость водится большая игла, которая проникает околоплодные воды. При помощи шприца выводится вся жидкость и вводится концентрированный раствор соли. В результате ребенок глотает его и дышит им, что приводит к отравлению. Плод погибает в результате отеков, застоя крови и расширения сосудов. Также у него наблюдается кровотечение и шоковое состояние.

Также используют методы ведения простагландина внутривенно, вагинально и внутримышечно. На любом сроке действие этого гормона одинаково – он вызывает родовые схватки.

Сколько стоит вакуумный аборт?

Хирургические методы

Сколько стоит мини-аборт? Его стоимость колеблется в пределах 3000-4000 рублей. Эту операцию проводят на сроках с 4 по 6 недели, и она носит название вакуум-аспирация. Делается под анестезией и в условиях амбулатории. Метод широко применяется не только в поликлиниках, но и в местных консультациях.

Перед началом манипуляции проводят осмотр для исследования и определения расположения матки. После этого влагалище раскрывают при помощи зеркал и обрабатывают дезинфицирующими средствами. Затем происходит зондирование полости матки и расширение цервикального канала. Далее водится вакуум аспиратор, который создает отрицательное давление. Отметим, что его мощность почти в 30 раз больше мощности обычного пылесоса. Это приводит к тому, что ребенок просто высасывается из матки. Теперь вы знаете, сколько стоит вакуумный аборт, и понимаете, подходит ли он вам.

Последствия

Опасностью этого метода является то, что, во-первых, операция проходит вслепую, так как врач не видит того, с чем взаимодействует, а во-вторых, во время операции очень часто происходят различные травмы шейки, которые в будущем могут привести к гинекологическим заболеваниям или лишить женщину возможности забеременеть еще раз.

Сколько стоит медикаментозный аборт?

Классическое прерывание

Мы уже знаем, сколько стоит аборт таблетками, теперь пришло время поговорить о классическом варианте прерывания беременности. Процедура выскабливания занимает около 15 минут, проводится она на сроках от 7 до 12 недель. Как и в случае вакуум-аспирации, здесь происходит исследование и расширение матки. Стоимость равна 4000-5000 рублей.

После этого в полость матки водится специальный стальной нож. При его помощи врач разрезает плод на части, после чего удаляет его выскабливающими движениями. На таком сроке волоски плаценты врастают довольно сильно, поэтому врачу приходится прикладывать особые усилия.

Опасность метода в том, что гинеколог действует вслепую, что может вызывать серьезные осложнения. Отметим, что на этом сроке плод уже чувствует боль. После 12 недель используют специальные дополнительные инструменты. Дело в том, что кости плода твердеют, так как в них откладывается кальций. Именно поэтому врачи используют специальные щипцы, которые захватывают части тела и выкручивают их, но при этом обезболивание ребенку не обеспечивается.

Кесарево сечение

Сколько стоит аборт в больнице, если проводится кесарево сечение? Его цена колеблется в пределах 4000 рублей. Манипуляции проводят на сроке 22 недель под анестезией. Чаще всего к этому методу прибегают при трудных родах, но иногда он используется для проведения аборта. Плод может издавать звуки, дышать и плакать, но в случае прерывания беременности ему прерывают доступ к кислороду.

Теперь мы знаем, сколько стоит аборт в Москве, так как все приведенные цены ориентированы именно на центральный регион.

Подводя итоги нашей статьи, отметим, что вопрос стоимости – не самый главный вопрос, который должен волновать женщин в преддверии важного решения. Сколько стоит аборт – это второстепенно. Изначально нужно решить, готовы ли вы к такому шагу. Очень часто женщины идут на это, не зная, что на самом деле происходит с плодом и какими методами его удаляют. Но после того, как они узнают, то приходят в шоковое состояние. Все же, если вы находитесь в исключительной ситуации и у вас нет другого выхода, теперь вы знаете, сколько стоит сделать аборт, и можете ориентироваться в ценах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Аборт это хуже чем просто убийство, аборт это еще и низвержение человеческой души в ад. Я знаю одну женщину которая сделала аборт, ее сын когда вырос заболел раком, она раскаялась, что сделала аборт. Также я знаю еще одну женщину которая сделала аборт, после этого уже через десяток лет она перенесла около десятка серьезных операций и является постоянным клиентом поликлиники. Я знаю ещё девушку которая сделала аборт, через пол года она заболела очень серьезной болезнью, как называется не помню, н
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.