Свойства хризолита, камня-талисмана неповторимой красоты

Драгоценные камни с глубокой древности привлекают внимание людей. Их используют в качестве украшений, подарков, талисманов, амулетов. Считается, что камни-самоцветы имеют полезные свойства, которые проявляются при ношении. Древние люди заметили их магические свойства. Они всегда уважительно относились к таинственной силе камней. Правильно подобрав природный минерал, можно исцелиться от ряда недугов, а также получить защиту.

свойства хризолита камня
Камни реагируют на отношение к ним человека и могут менять цвет. Выбирать их следует, основываясь на собственных ощущениях: камень должен нравиться и притягивать внимание своего обладателя.

Хризолит

Камень, магические свойства которого заключаются в предостережении его владельца от дурных поступков, получил свое название от слова «хризос», что в переводе с греческого означает "золото". Минерал имеет зеленоватый цвет с золотым оттенком и прозрачную структуру. Хризолиты произошли от минерала под названием «оливин». Существует еще один схожий камень под названием «перидот» - разновидность хризолита. Эти минералы относятся к подклассу островных силикатов. Монголы дали хризолиту название «Камень Дракона», так как находят его у вулканов Хангайских гор. Ламы-целители и йоги верят в его благотворное воздействие. Свойства хризолита, «Камня Дракона», позволяющие положительно влиять на эмоциональное состояние человека, отмечают литотерапевты. Он поможет снять меланхолию и будет способствовать активизации половой сферы.

хризолит камень магические свойства
Созерцание камня освежит уставшие глаза. Носить украшения с ним рекомендуется людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и страдающим перепадами кровяного давления. Известно, что для лечения заикания использовали именно хризолит-камень. Свойства, фото минерала представлены в данной статье.

Талисманы, амулеты, ювелирные украшения из минерала

Свойства хризолита, «Камня Дракона», позволяют использовать его в качестве оберега от огня, ночных кошмаров и страхов. Как талисман минерал сгладит или устранит постороннее влияние, будет развивать мудрость. Рекомендуется он молодым людям, ведущим активный образ жизни, а также для укрепления отношений в семье. Свойства хризолита, камня с золотым свечением, делают из него талисман, приносящий удачу в делах, придающий силу и зоркость. Банкиры, а также деловые люди, вид деятельности которых связан с денежными операциями, используют минерал в качестве амулета. Он защищает от опасных связей, нечестных партнеров, материального ущерба. Амулеты из минерала защитят от сглаза и зависти. Из хризолита делают фигурки животных, рыб и ставят на видном месте в доме. Такие талисманы будут привлекать благополучие и достаток.

хризолит камень свойства фото
Астрологи предпочитают хризолит из-за способности обострять предвидение и предчувствия. Магические и целебные свойства хризолита, камня с характерным золотистым оттенком, привлекают ценителей ювелирных украшений. Перстни, серьги и подвески с этим минералом в вечернее время будут изумрудно-зеленого цвета. Хризолит покровительствует людям, родившимся под знаком зодиака Рыбы. Частые разочарования будут возвращать представителям знака былую уверенность в жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.